• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: svetlana_k, Olesya, Chara  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Помогите советом о поведении щенка
Помогите советом о поведении щенка
Мария1987Дата: Среда, 28-05-2014, 15:04 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет всем кто посетил мой вопрос.) Хотелось бы узнать как Вы приучали своего питомца находиться в комнате или квартире одного и не скулить. Моя прелесть (мальчик 4 месяца) как только я оставляю его одного в комнате и ухожу на протяжении часа может скулить и лаять. Я оставляю ему несколько игрушек и какую-нибудь вкусняшку, но он совсем не хочет находиться один. телевизор оставляла не помогает.

akifaДата: Среда, 28-05-2014, 15:28 | Сообщение # 2
Мария1987, перед уходом из дома надо очень хорошо выгулять щенка, тогда большую часть времени он просто проспит.
Приучать оставаться одному тоже надо. И лучше сначала в одной комнате, зачастую "огромное пространство-и я один, такой маленький.." пугает малыша(пишу из личного опыта, мы своих собак сначала в одной небольшой комнате приучали оставаться).

Мария1987Дата: Среда, 28-05-2014, 16:30 | Сообщение # 3
Я утром с ним гуляю прилично по времени, и оставляю только в 1 комнате

ШТУЧКАДата: Среда, 28-05-2014, 16:56 | Сообщение # 4
приучайте щенка оставаться в комнате ,сначала на 10-15 мин.потом увеличивайте время.используйте игрушки и вкусняшки.выпускайте не тогда ,когда "запел",а когда успокоился.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

krabДата: Среда, 28-05-2014, 20:20 | Сообщение # 5
ОЙ...... ah
Ну и пусть в меня полетят камни... bn Но купите ребенку контейнер. И после вечерней прогулки, еды и игр, когда устанет, укладывайте там спать. И днем тоже закрывайте там. Начните с 3-5 минут. И сидите рядом. Потом на минуту отходите. Потом увеличивайте интервал.
Ну страшно малышу в целой большой комнате.

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

krabДата: Среда, 28-05-2014, 20:26 | Сообщение # 6
А, ну и насчет того, чтобы игрушки оставлять.
Игрушка лежит, никого не трогает, никаких инстинктов не пробуждает. Даже человеческих детенышей учат собирать пирамидки - сами они это делать не начинают. А щенок и подавно. Играть надо учить. Иначе аппортировка не была бы одним из самых сложных упражнений.
К игрушкам надо приучать, играть со щеном, прятать игрушки, чтобы он потом себя сам мог занять их поиском. Правда, если переусердствовать, он потом будет искать все и везде...

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

IbolitДата: Среда, 28-05-2014, 21:04 | Сообщение # 7
Каждый, кто научил свою собаку хорошо вести себя дома в одиночестве, имеет свой опыт, который имеет право быть. Молодцы. Комфортно и вам и собаке. Я тоже хочу поделиться. Собаки разные и для каждой нужен свой подход. Для кого-то закрытие в боксе (а это все-таки маленькое пространство) может восприниматься как наказание. Для собаки (при частых поездках) бокс должен являться местом укрытия и защиты, а не наказанием. Например, одну из своих собак я учила выдержке. Приходя с прогулки сначала на поводке провязывала к дверной ручке, отдав команду "Жди", и пока не окажусь в тапочках и в домашней одежде, не отвязываю ее. Затем поощряла и топали мыть лапы. Выходя из машины (даже, если кто-то из людей оставался в ней. Я же для собаки вожак и хозяйка) - то же:"Жди", приходя поощряла. Затем в присутствии семьи, уходя из дома, говорила собаке "Жди". Затем собаку оставляла в одиночестве с той же командой. Так она и привыкла.
Мария1987, может быть такое поведение поможет Вам? Опять же повторюсь - это чисто индивидуально. К другим своим собакам у меня был подход иной.

" Люди не во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают" Мишель Матье

Сообщение отредактировал Ibolit - Среда, 28-05-2014, 21:05

IbolitДата: Среда, 28-05-2014, 21:13 | Сообщение # 8
Да, и еще. Сейчас у меня появился еще щенок. На поводке он начал ходить как только привезла. Ежедневно после прогулки я тоже стала обучать его таким же образом. Ему уже 4 мес и подготовку к самостоятельному обитанию в квартире он уже прошел. Команду "Жди" знает. Начинаю увеличивать время одиночества.

" Люди не во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают" Мишель Матье

ШТУЧКАДата: Среда, 28-05-2014, 22:44 | Сообщение # 9
Цитата krab ()
Ну и пусть в меня полетят камни... Но купите ребенку контейнер

какие камни! контейнер или клетка должны быть в доме.
я уже писала про знакомую даму ,у которой старший малинуа громил квартиру до 6 ! лет.а младшенький ,приученный оставаться в клетке с вкусняшками,дождаться не мог,пока хозяйка по делам уйдет. :D

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

IbolitДата: Четверг, 29-05-2014, 12:52 | Сообщение # 10
Да, действительно собаку, грызущую все и громящую в одиночестве, просто необходимо закрывать в боксе. А вот той, которая скулит, лает и ничего в доме не портит, можно избежать закрытия в тесном пространстве.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Поведение, психология собак » Помогите советом о поведении щенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Меню