• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Груминг собак » Простая вода или шампуни? (Чем моем лапки после каждодневных прогулок?)
Простая вода или шампуни?
SnowДата: Пятница, 29-07-2011, 12:45 | Сообщение # 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Хотите как грумер скажу?
Водой грязь не смоете. 100%
Возьмите любой хороший концентрированный шампунь. Разведите 1 к 40-50.
И мойте наздоровье. Пыль и песок смоете, деньги съэкономите. Ничего не разьест.
Только не надо никаких "Элит" и пр подобного.

Мой сайт www.stranasnegov.ru

Markiza1997Дата: Пятница, 29-07-2011, 12:47 | Сообщение # 12
Аджилитистка
Как хозяйка 3-х собак скажу,что после прогулки а уж тем более щенки мыть каждый день шампунью лапы нельзя сколько не разводи!Можно и водой если руки есть!

Pretty_girlДата: Пятница, 29-07-2011, 13:12 | Сообщение # 13
biker's girl
Замечания: 0%
я простой водой обычно.он же у меня гладкошерстный, а в сухую погоду и зимой, когда чисто, просто влажной тряпкой протираю. купила недавно жидкое мыло специальное "Башмачок", для лап. Оно недорогое, тоже просто в тазике с водой можно развести и этим помыть, потом насухо вытереть. К тому же после него пыль и гряз меньше пристает в самом деле, как и написано на этикетке. Еще туда гвоздичное масло входит, которое отпугивает насекомых кровососущих. Конечно одним мылом не обойдешься, все равно обрабатывать средствами от паразитов нужно. Но мне все равно лень это дело разводить два раза в день и мыть, когда можно просто тряпочкой протереть, если не грязный :)

По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они не скованные стереотипами.Такими могли бы стать и мы,если бы не были так уверены в своем превосходстве.(Джордж Берд Эванс)

SnowДата: Пятница, 29-07-2011, 13:27 | Сообщение # 14
Markiza1997, а почему нельзя шампунями? Почему "сколько не разводи"?
И давайте я не буду писать сколько у меня собак, да еще и пуделей (как у автора темы). :D

Markiza1997Дата: Пятница, 29-07-2011, 13:35 | Сообщение # 15
Аджилитистка
Шампунью можно но редко и не каждый раз когда собака с гулянки приходит!А лучше всего купить тапочки и пусть в них ходит,и чисто и лапки мыть не надо!

SnowДата: Пятница, 29-07-2011, 13:44 | Сообщение # 16
Зечем пуделю тапки??? :D

margarit-oДата: Пятница, 29-07-2011, 13:47 | Сообщение # 17
Я в сухую погоду тоже только протираю лапки. А в дождливую и грязь использую простую воду, а иногда шампунь "Башмачок" развожу. Когда раньше у меня была старая собака-метис (спанилай), м ы с ней один раз сходили на вокзал по ж-д путям (ну это у нас в районе). Я потом сильно пожалела об этом походе - собака пришла с грязными лапами, в мазуте и еще в чем-то. Пришлось брать тазик с водой, разводить в нем Фэйри - прекрасно все отмылось. Потом, когда собака с мужем тусовалась в гараже - я всегда отмывала ей лапы Фэйри и споласкивала. :)У меня тогда был всего один шампунь для собаки, зато сейчас с пуделями - целый набор!!! Больше, чем для себя любимой разов в пять :D

Есть одна вещь, которую нельзя купить ни за какие богатства в мире = это вилянье собачьего хвоста. Марк Твен

Сообщение отредактировал margarit-o - Пятница, 29-07-2011, 13:50

MetamorfozaДата: Пятница, 29-07-2011, 13:49 | Сообщение # 18
Каждый в этой теме прав по своему. Кому-то нормально и водичкой.
Я своих после каждой прогулки мою шампунем, профессиональным. Хоть и стоит он в разы дороже Элит, но в итоге получается экономичнее, так как разводится в 30-40 раз. Да и доверяю я ему больше в плане "мягкости воздействия".
Просто водой вся грязь все равно не смоется. Дома люблю чистоту, они и в постели иногда спят. А на что они там только не наступааают...

Вивален - китайские хохлатые собаки

+7 902 507 83 32
Виктория

margarit-oДата: Пятница, 29-07-2011, 13:51 | Сообщение # 19
А мы в грязь еще и комбезики надеваем :)

Есть одна вещь, которую нельзя купить ни за какие богатства в мире = это вилянье собачьего хвоста. Марк Твен

Pretty_girlДата: Пятница, 29-07-2011, 14:04 | Сообщение # 20
biker's girl
В тапках особо не побегаешь.... Либо тапки слетят, либо собака будет просто ходить.
А мой только на полу спит. Ну или на своем месте. На кровать низя. Эт я его замучаюсь намывать. А комбезик неплохо было бы... Правда нам бы на зиму. Да вот что-то сложнова-то найти такого размера.

По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они не скованные стереотипами.Такими могли бы стать и мы,если бы не были так уверены в своем превосходстве.(Джордж Берд Эванс)

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Груминг собак » Простая вода или шампуни? (Чем моем лапки после каждодневных прогулок?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Меню