• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Груминг собак » Простая вода или шампуни? (Чем моем лапки после каждодневных прогулок?)
Простая вода или шампуни?
МасенькаДата: Вторник, 26-07-2011, 11:55 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня щенок почти 5 месяцев (первая моя собака), гулять на улице очень любит, чаще всего приходит очень грязный - приходится долго вымывать в ванной. У меня возник вопрос чем вы (опытные собаководы) моете лапы своим собакевичам после каждодневных прогулок? Простой водой или какими-нибудь спецсредствами, шампунями? И как часто можно мыть пса шампунем?

Тупиков в жизни не бывает!!!......Бывает тупик в голове!

SanataДата: Вторник, 26-07-2011, 12:23 | Сообщение # 2
Волшебница
Quote (Масенька)
У меня возник вопрос чем вы (опытные собаководы) моете лапы своим собакевичам после каждодневных прогулок?

Масенька, ну каждый раз шампунь для лап это слишком. Лапы разъест. Просто водой, а вообще можно влажной тряпкой протирать(при не сильном загрязненни), а чтобы грязи стало меньше, подстригайте на лапах шерсть.
Quote (Масенька)
И как часто можно мыть пса шампунем?

Шампунем лучше пользоваться не чаще раза в месяц, а простой водой мыть можно сколько угодно. Да и шампунь надо купить специально для собак (кстати есть различия по типу шерсти, окрасу и т.п., спрашивайте у продавцов). Подробную инфу поищите в поисковиках (я про марки шампуней).

FavnaДата: Среда, 27-07-2011, 14:56 | Сообщение # 3
ну каждый раз шампунь для лап это слишком. Лапы разъест.

Ужасы какие вы пишите... У нас давно специальный шампунь "Элита для лап". Ничего не разъедает, это же не мыло со щелочью... Шампуни уже давно ничего не разъедают, наоборот содержат еще кучу полезных природных увлажняющих веществ типа глицерина и т.п.

Сообщение отредактировал Favna - Среда, 27-07-2011, 14:57

FloridaДата: Среда, 27-07-2011, 15:26 | Сообщение # 4
Масенька, мойте обычной водой. Мне кажется, тратится на шампуни не стоит. Я лично своих собак мою после прогулки обычной водой, ну и стригу лапки.

Догги-центр: подготовка к выставкам, дрессировка, социализация, коррекция поведения, стрижка собак, подготовка к конкурсу "Юный Хендлер", "Ребенок и собака", школа Юного Кинолога, гостиница для собак. Тел. 44-88-01, 8-911-554-88-01

FanДата: Среда, 27-07-2011, 15:55 | Сообщение # 5
Quote (Florida)
мойте обычной водой. Мне кажется, тратится на шампуни не стоит. Я лично своих собак мою после прогулки обычной водой, ну и стригу лапки.

согласна полностью :)

AksiДата: Среда, 27-07-2011, 16:22 | Сообщение # 6
простой водой.
про шампуни я на всякий случай напишу, что это должен быть не шампунь от блох (они очень токсичны, но некоторые люди используют их для повседневной помывки)
мы и вовсе в сухую погоду только протираем лапы.
в ванну рекомендую приобрести резиновый коврик - лапы не скользят, дно ванной чистое , эмаль не царапается (это стало для меня панацеей))) а то зимой воск на лапы наносим, а он разводы оставляет)

волки -это люди, выбравшие свободу, общество не простило им этого смелого шага и начало активное исстребление отступников. (с)

ArishaДата: Среда, 27-07-2011, 16:38 | Сообщение # 7
Обычно я мою лапы просто водой. Но вот весной приходилось мыть с мылом, потому как у нас кочегарка рядом и когда снег начал таять, то он стал черного цвета и потом вся эта грязь как ни старайся оставалась жирными пятнами на полу, ее еще с пола фик отмоешь просто водой. Поэтому мыли лапы с банным мылом, шампуни тоже не помогали от этой гадости, лапы никому не разъело :)

Мопсов много не бывает!!!
http://www.tinkertoys.narod.ru/

МасенькаДата: Пятница, 29-07-2011, 11:05 | Сообщение # 8
Quote (Sanata)
Масенька, ну каждый раз шампунь для лап это слишком. Лапы разъест. Просто водой, а вообще можно влажной тряпкой протирать(при не сильном загрязненни), а чтобы грязи стало меньше, подстригайте на лапах шерсть.

Тряпочкой не всегда эффективно , он у нас пока не вымажется по самые уши домой идти не хочет, а за совет подстригать шерсть на лапах - отдельное спасибо, не знала такого. Я водой пока мою, но загрязнения бывают разного характера - не всегда одна вода справляется.
Ужасы какие вы пишите... У нас давно специальный шампунь "Элита для лап". Ничего не разъедает, это же не мыло со щелочью... Шампуни уже давно ничего не разъедают, наоборот содержат еще кучу полезных природных увлажняющих веществ типа глицерина и т.п.

Favna, как часто вы пользуетесь этим шампунем? Какая у вас порода собаки и как собака переносит этот шампунь? Кто его производит? Сейчас столько всего выпускают, что разобраться тяжело: что хорошо, что плохо.
простой водой.
про шампуни я на всякий случай напишу, что это должен быть не шампунь от блох (они очень токсичны, но некоторые люди используют их для повседневной помывки)
мы и вовсе в сухую погоду только протираем лапы.
в ванну рекомендую приобрести резиновый коврик - лапы не скользят, дно ванной чистое , эмаль не царапается (это стало для меня панацеей))) а то зимой воск на лапы наносим, а он разводы оставляет)

Aksi,
Да, я понимаю, что шампуни от блох это совсем с другой оперы. Про коврик вы в самую точку порпали, спасибо за подсказку, обязательно куплю.
Обычно я мою лапы просто водой. Но вот весной приходилось мыть с мылом, потому как у нас кочегарка рядом и когда снег начал таять, то он стал черного цвета и потом вся эта грязь как ни старайся оставалась жирными пятнами на полу, ее еще с пола фик отмоешь просто водой. Поэтому мыли лапы с банным мылом, шампуни тоже не помогали от этой гадости, лапы никому не разъело

Arisha, как на мыло реагирует шерсть собаки, да и кожа тоже? Просто даже я мыло не очень хорошо переношу, особенно весной - коша сухая становится, а волосы один раз помыла - как солома были.

Тупиков в жизни не бывает!!!......Бывает тупик в голове!

SanataДата: Пятница, 29-07-2011, 11:25 | Сообщение # 9
Волшебница
Quote (Favna)
Ужасы какие вы пишите...

Favna, я то думала про человеческий спрашивают. bn
Quote (Favna)
У нас давно специальный шампунь "Элита для лап".

Ну, у меня собаки нет, поэтому в новинках не разбираюсь. :(
Хотя если бы и была, на шампуни для лап вообще бы не тратилась, я на себя-то не трачусь. Знаете бюджет не позволяет. :(

Markiza1997Дата: Пятница, 29-07-2011, 11:32 | Сообщение # 10
Аджилитистка
Замечания: 20%
Я что щену что Марки всё время лапы только водой!

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Груминг собак » Простая вода или шампуни? (Чем моем лапки после каждодневных прогулок?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Меню