• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Груминг собак » Проблема с шерстью
Проблема с шерстью
piligrimДата: Среда, 16-02-2011, 00:35 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
когда глажу собаку постоянно натыкаюсь в его шерсти на комки свалявшейся шерсти. причем шерсть не просто спутанная а выглядит как войлок и начинается такой комок прямо от кожи. отрезаю ножницами и через некоторое время натыкаюсь на другой комок в другом месте. собаку регулярно чешу.
подскажите пожалуйста от чего это может быть? нужно ли идти к ветеринару?

ИвалДата: Среда, 16-02-2011, 21:59 | Сообщение # 2
piligrim, У вас собака с достаточно длинной шерстью. Для мытья спец.средства -вот допустим эти: http://www.iodogs.com/ выберите себе по типу шерсти. Обязательно шампунь + кондиционер+спрей для расчесывания, Чесать не менее раз в две недели, а лучше один раз в неделю. Расчесывать шерсть только смоченную разведенным "антиколтуном" или кондиционером. Смочить шерсть из пульверизатора и только потом расчесывать. Есть еще "антиколтун" - пшик на комок шерсти и она легко распутывается. Не одевать комбезы- способствуют сваливанию шерсти.
Еще посмотрите на косметику - Plush Puppy. Очень хорошая.
Расчески- обязательно редкую, типа обычной расчески, иметь при себе. Пуходерка вам не нать. Массажная щетка+++. У вас там в Сев. Ам. оч.хорошая косметика - Крис Кристенсен. И щетки и косметика, и цена, не в пример нам, божеская!
А ветеринар здесь ни причем.
Может еще воздух сухой зимой слишком. Поставить увлажнитель - и вам хорошо и собаке.
Красивая аватарка и собака на ней, очень нежная!!!

piligrimДата: Среда, 16-02-2011, 22:49 | Сообщение # 3
огромное спасибо за обстоятельный ответ
я всё делаю не так. шампунь купил обычный. смотрел не на тип шерсти а чтобы был от блох, расчестка как раз пуходерка ) комбинезоны правда не одеваю. у нас не холодно )

Сообщение отредактировал piligrim - Среда, 16-02-2011, 22:50

CharaДата: Четверг, 17-02-2011, 11:10 | Сообщение # 4
piligrim, у меня было у моих нескольких собак так после смены корма. Т.е. им не подошел новый корм. Если вы постоянно расчесываете собаку, и образуются такие колтуны, то ищите причину внутри организма.

piligrimДата: Четверг, 17-02-2011, 14:59 | Сообщение # 5
Chara,

я корм не менял. по все признакам собака абсолютно здорова.

CharaДата: Четверг, 17-02-2011, 19:41 | Сообщение # 6
piligrim, мои собаки тоже по всем признакам были абсолютно здоровы :)

pupsДата: Среда, 14-11-2012, 14:54 | Сообщение # 7
Мы давно пользуемся шампунью элита для жесткошерстных, и к ней недавно бальзам после мытья той же фирмы прикупила. Проблем не знаем, шерсть блестящая, чистая и мягкая. Я довольна, как никогда good
А раньше была перхоть и постоянные чухания, столько шампуней поменяли, кошмар!! Целый год страдали почти :( :(

Сообщение отредактировал pups - Среда, 14-11-2012, 14:57

pupsДата: Среда, 14-11-2012, 14:57 | Сообщение # 8
Вам очень рекомендую бальзам после мытья элита купить, небудут так спутываться ;) Будьте здоровы :)

НатусикДата: Четверг, 21-03-2013, 21:07 | Сообщение # 9
Здравствуйте!
У кого проблемы с шерсткой вот совет: в сухой корм подмешивать подсолнечное масло, куриный жир некоторым собакам даже суп нравится.
А от всей этой вкуснятины ( конечно для собаки ) у вашего любимца всегда будет блестеть шерстка. good

Наташа

svetlana_kДата: Четверг, 21-03-2013, 21:46 | Сообщение # 10
Цитата (Натусик)
в сухой корм подмешивать подсолнечное масло, куриный жир некоторым собакам даже суп нравится.

Я бы поостереглась. Если корм собачке подходит, то с шерстью проблем не будет. А разбалансировать-то его зачем? Кроме шерсти у собаки ещё есть печень и поджелудочная железа.

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Груминг собак » Проблема с шерстью
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Меню