Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Груминг собак » Консультация грумера (задайте вопрос профессионалу)
Консультация грумера
CharaДата: Среда, 14-03-2007, 19:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline
На ваши вопросы отвечает грумер Ольга Марченко.

GuliaДата: Среда, 02-04-2008, 11:11 | Сообщение # 21
Замечания: 40%
uliyag, определить слой можно только подщипнув собаку. У молодых особей, пока шерсть находится в тадии формирования послойная щипка достаточно сложа. Многое зависит от структуры и типа шерсти. Есь шерсть легкая на триминг, есть шерсть достаточно проблемная. Полюбому послойная щипка требует регулярности. Если вы поленились и переростили шерсь, то сделать что-то достаточо сложно. У меня не сильно большой опыт по работе именно со шнауцерами. Готовлю домашних, но и груминг достаточно сильно отличается о выставочного=))
По поводу щенячки - я сторонник убирать щенячку совсем и везде, но если щенок выставочный. то само собой что все придется держать в кондиции и делать методом подщипывания.

п-к "Северный Стиль"
+79115690767

uliyagДата: Среда, 02-04-2008, 12:21 | Сообщение # 22
Замечания: 0%
Спасибо! Будем пробовать (насколько я поняла - подшипывание это попытка сощипать шерстку???). Не знаю насколько псина будет "выставочной", но опыт пригодится smile

FlinaДата: Среда, 02-04-2008, 14:47 | Сообщение # 23
Ольга, здравствуйте! Готовите ли Вы голденов к выставке? Нам бы подравняться happy

http://retriever.do.am/index/0-10
http://retriever.do.am/index/0-11

CharaДата: Среда, 02-04-2008, 15:31 | Сообщение # 24
Flina, вам лучше позвонить Ольге. Телефон в ее подписи.

olana11Дата: Четверг, 03-04-2008, 08:30 | Сообщение # 25
ВЕДЬМАЧКА
Оля, здравствуйте! Черный цверг "бурость" на лапах 1 год. К какому примерно возрасту пройдет этот недостаток , всю украшку не хочется убирать, расти будет долго. Вычесываю тримингом, но наверно нужно посмелее?

Здесь еще не стригла, просто расчесала.

Моя коллекция и творчество :http://olana11.ya.ru/go.xml

GuliaДата: Четверг, 03-04-2008, 11:08 | Сообщение # 26
olana11, повесьте фото после стрижки!
По фото шерсть выглядит мягковатой. По стандарт шерсть должна быть плотной структуры. Стрижка нелучший способ избавится от бурой щенячей шерсти. В идиале ее надо убирать тримингом. Я бы все выщипала и ждала новую, но если собака будет выставлятся, то в вашем случаи шерсь надо оттонировать. Родители вашей собаки имеют хороший черный окрас? Еще возможна разбалансировка в питании и как следствие потеря пигмента. Пигмент на носе, слизстых и подушках лап хооший?

п-к "Северный Стиль"
+79115690767

GuliaДата: Четверг, 03-04-2008, 11:10 | Сообщение # 27
Flina, да, голденов готовлю. На наших выставках в моей подготовке голдены Бьянка и Сенсибилити Санни Бой.=) это так. для примера)))

п-к "Северный Стиль"
+79115690767

olana11Дата: Пятница, 04-04-2008, 07:49 | Сообщение # 28
ВЕДЬМАЧКА
Оля, здравствуйте! Фото со стрижкой обязательно сделаю завтра- послезавтра. Да в последнем описании нам поставили " мягковатая шерсть" ( я его помыла перед самой выставкой). Родители черные, пигментация в порядке. Да сглупила: нужно было в щенах всю шерсть убрать, но подсказать было некому. Вам спасибо большое. Подскажите "оттонировать" чем , как и не будет ли это заметно. Видела на выставке жгуче черного цверга- сразу мысль нехорошая вкралась, что крашенный. ( ругаю себя- нельзя говорить и думать плохое о соперниках и их хозяевах)

Моя коллекция и творчество :http://olana11.ya.ru/go.xml

GuliaДата: Пятница, 04-04-2008, 08:45 | Сообщение # 29
olana11, см. личку

п-к "Северный Стиль"
+79115690767

uliyagДата: Пятница, 04-04-2008, 10:21 | Сообщение # 30
Gulia, подскажите пожалуйста, каким средством восстановить жесткость волоса у щена ризена (6 месяцев). Я использовала бальзам РЕВИВОР (беларуский) для повседневного туалета biggrin после прогулок по грязюке и украшающий волос становиться от него мягковатым. Изначально у Аськи он был хорошей жесткости. Есть возможность купить шампунь #1 All Systems - Crisp Coat Shampoo, или Ring5 Texture Plus шампунь, улучшающий текстуру шерсти 4:1, но какой из них нам может больше подойти для этой цели.....???

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Груминг собак » Консультация грумера (задайте вопрос профессионалу)
Поиск:
Меню