• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Груминг собак » А как вы моете своих собак???
А как вы моете своих собак???
LerotchkaДата: Вторник, 25-03-2008, 23:27 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
На одном из форумов нашла интересный способ быстрого мытья грязных собак. Цитирую: "У меня 15 кавказов и не одного я не мыла.Запаха нет и грязными не помню их.Если сильно испачкаются(когда в лес после дождя идем),закрываю в вольер.они высыхают и грязь осыпается.Перед выставкой протираю составом водка +уксус+вода в равных пропорциях.Смачавайте полотенце и вытирайте собаку по шерсти и против.Как полотенце станет грязным промойте полотенце под краном с мылом и процедуру повторите."
А как вы относитесь к такому способу купаться? wink И какие способы применяете сами?

Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами

http://www.bellcane.ucoz.com/

НаталиДата: Среда, 26-03-2008, 00:13 | Сообщение # 2
Мисс Баба-яга
Quote (Lerotchka)
Запаха нет и грязными не помню их

Это кавказы-то не пахнут? Год назад у нас в клубе была моно кавказов и именно в том ринге, где я работала. Господи, их видимо просто взяли из вольеров и так сразу и завели в зал ( на улице апрель - снег с грязью пополам). Бедный судья Александров после них сделал перерыв и пошел отмываться - оттереть влажными салфетками, что обычно бывают в ринге, его руки было невозможно!

Не важно, как часто ты падаешь, важно, как часто ты поднимаешься!

krabДата: Среда, 26-03-2008, 00:50 | Сообщение # 3
Терьеров моем под душем... не часто biggrin Все-таки кожа потеет, пыль садится happy Доберов тоже моем под душем. Раза 3 в год просто так, плюс перед ответственными выставками.

А вот насчет кавказцев smile smile smile
Вез в поезде щенка кавказца. Всю жизнь думал, что ни на что у меня нет аллергии, но тут... 3 дня чихания нон-стоп. И запах от него - приятный, собачий, но настолько сильный...
Хотя, если их регулярно в лес водить проветривать, да еще купать в лесном озере, то и водка с уксусом не нужны.

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

АльпикДата: Среда, 26-03-2008, 09:50 | Сообщение # 4
У меня был кавказец. Держали мы его в квартире, ни грязи ни запаха сильного не помню, видно как за собакой ухаживать. У меня мама астматичка и аллергик, но проблем из-за собак не возникало. Перед выставками мы его мыли под душем в ванне - он даже не сопротивлялся. А так каждый день причесывали. Вообще классная порода! Когда будет свой дом обязательно заведу кавказа. Главное воспитание, и что бы не говорили о этих собаках мне очень они нравятся. Наш кобель был умница и красавец!
А своих сенбернаров мы моем перед каждой выставкой в ванне - пока еще помещаются smile

http://chin.webasyst.net/shop/

КыцайДата: Среда, 26-03-2008, 10:29 | Сообщение # 5
Колях мыла с шампунем два раза в год, лапы после сухой прогулки в тазике , после дождливой в ванной по душем лапы и живот, и каждый день вычесывала.
Фр. бульку без шампуня только после прогулок .
Пинчера так же как бульдожку, был единичный случай когда пришлось с шампунем из-за того, что испоросятился...
Гл/ шерст. щетинистой щеткой через день протираю.

питомник Талюар(цвергпинчеры и другие) 8-965-778-60-10; 8-921-588-67-47; taluar@mail.ru

My_dogДата: Среда, 26-03-2008, 10:57 | Сообщение # 6
р Мосяник согласен жить в ванной- страшно любит мыться, согласен 3 раза в день,а, если в ней ещё и воды побольше.... Только наливаешь воду, он тут как тут и уже лапы полощет. Если в ванной не моем, то под кранв раковину морду сует- ему так нравится вода. Научился плавать совсем крохой.,

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

ТарханДата: Среда, 26-03-2008, 11:04 | Сообщение # 7
Мою два раза в месяц, если нет выставок, если выставки, то перед каждой. Шампунь Ле Артис кажется так. Но у меня боксеры, А ВОТ КАВКАЗЫ!!! у тех собак кто имеет подшерсток да еще и густой......Ну два раза в месяц это от запаха. Надо чистить кожу животного от сального жира.

BasenjikДата: Среда, 26-03-2008, 11:06 | Сообщение # 8
Арчик гуляет очень аккуратно, брезгливо обходя или перепрыгивая лужи и грязь,так что пузик
почти всегда чистый.
Но лапы все равно моем после каждой прогулки , а целиком под душем и с шампунем по мере
необходимости. Процедуру мытья переносит без особого восторга , но терпеливо.
Зато потом начинается "бешенство мокрого басенджи" : носится, скачет , бросает подушки ,
"роет" кресло - заодно и высыхает.

А так наша знакомая басенди Агата моет лапки.Чудо, не правда-ли?

фото с сайта basenji-dog.ru

Basenji forever

НаталиДата: Среда, 26-03-2008, 11:55 | Сообщение # 9
Мисс Баба-яга
Quote (Альпик)
А своих сенбернаров мы моем перед каждой выставкой в ванне - пока еще помещаются

А что будете делать, когда не поместятся? Новую ванну покупать? smile

Не важно, как часто ты падаешь, важно, как часто ты поднимаешься!

SevernayaДата: Среда, 26-03-2008, 22:57 | Сообщение # 10
Quote (Basenjik)
А так наша знакомая басенди Агата моет лапки.Чудо, не правда-ли?

Класс!!!
У меня был опыт мытья длинношерстных такс в туалете, в раковине, перед выставкой- в гостинице воды не было, знакомых в том городе тоже. Больше не хочу happy
Quote (Натали)
А что будете делать, когда не поместятся? Новую ванну покупать
наверное, бассейн сразу biggrin

По линиям своей ладони
Я явно вижу, что умна,
Мила, красива и успешна
И не от скромности помру.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Груминг собак » А как вы моете своих собак???
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Меню