• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Груминг собак » Колтуны и свалявшаяся шерсть (советы по избавлению)
Колтуны и свалявшаяся шерсть
margarit-oДата: Вторник, 22-10-2013, 00:55 | Сообщение # 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самый лучший колтунорез последний, с елочками, а еще я пользуюсь "каплей".
Deyze, я мою собаку, а потом наношу разведенный кондиционер, смываю до "сопливой" шерсти, а потом сушу и распутываю. Ну и чесалка у меня соответствующая - бельгийская Shou Teh (если правильно написала) с длинными зубьями. На колтун могу побрызгать кондиционером слабой концентрации. Но вообще стараюсь до колтунов не доводить, хотя скакалки всегда запутываются :D

Есть одна вещь, которую нельзя купить ни за какие богатства в мире = это вилянье собачьего хвоста. Марк Твен

gamaun2000Дата: Вторник, 22-10-2013, 09:41 | Сообщение # 12
Тут для каждой породы свои "примочки". А как Вы "елочкой" работаете можете показать? Буду очень признательна!

Собака отдает нам всю себя, а уходя, забирает кусочек нашей души.
http://pitomnikgamaun.ru/

ivanova_ovДата: Вторник, 22-10-2013, 18:43 | Сообщение # 13
Цитата margarit-o ()
А как Вы "елочкой" работаете можете показать?

Ой даже не знаю... У нас сейчас колтунов нет, когда будут неизвестно) Мне такой колтунорез нравится при удалении сильно запутавшихся колючек - когда выбирать руками уже не вариант. Около кожи шерсть чуть распутываю, как бы растягивая в разные стороны, ввожу расческу и как бы подпиливаю несколькими движениями. Не тяну что есть силы. Вроде как похожим образом катышки бритвой с пальто удаляются.
Конечно не стоит такими средствами увлекаться - ость все-таки режется, у меня они на совсем крайний случай.

margarit-oДата: Среда, 23-10-2013, 09:11 | Сообщение # 14
Пуходерка Show Tech всем в помощь!!! :)

Есть одна вещь, которую нельзя купить ни за какие богатства в мире = это вилянье собачьего хвоста. Марк Твен

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Груминг собак » Колтуны и свалявшаяся шерсть (советы по избавлению)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Меню