Модератор форума: Olesya, Florida, Chara  
Форум о собаках Doggi.ru » Выставки и дрессировка собак » Выставки: правила, хендлинг, экспертиза » Если у вас что-то не получается с показом вашей собаки... (вопросы и ответы, советы и рекомендации)
Если у вас что-то не получается с показом вашей собаки...
Logart2006Дата: Пятница, 15-06-2007, 23:19 | Сообщение # 11
Страшный Логард
Замечания: 80%
Статус: Offline
Chara, , я на своей первой Евразии ( 1996 г.)тоже струхнула сначала,ринг был 68 собак!!!!
Но,потом азарт какой то взял, думаю: ну ведь классный же у меня кобель( я знала все его недостатки, их было до смешного мало...), потом, как бы "отстранилась", будто не своего выставляю,а чужого...И получилось! 5-е отлично в юниорах!
Попробуйте "отстраняться", а еще лучше,позанимайтесь с хэндлером,только не в группе,а индивидуально. Я вообще,против групп по хэндлингу. Каждая собака-это индивидуальность,и проблемы у каждой свои, и пути решения тоже свои.

CharaДата: Суббота, 16-06-2007, 00:19 | Сообщение # 12
Logart2006, да конечно мы занимаемся! И в группе, и не в группе...просто уверенности в собаке не было, не было уверенности в себе...незнакомая обстановка, чужие люди, опытные заводчики вокруг...Да вообще шок был от такого кол-ва собак!))).
Надеюсь, что в следующий раз получится лучше. Тут наверно надо научится сдерживать свои эмоции). Вопрос психологический больше.

ЯрославаДата: Вторник, 11-09-2007, 22:02 | Сообщение # 13
Замечания: 0%
Чего делать-то??????????
данный случай у меня впервые, раньше ни-ког-да не было проблем научит собачину стоять!!!!!!
Эта гадючка 9-ти месяцев ни за что не хочет держать голову ровно!!! Она стоит, старается, но голову выворачивает просто в сторону!!!! Причем делает это не от любопытства!!!!!!!!! Пробовала ставить на кусок, но тогда просто не хватает третьей руки - одной нужно подтянуть поводочком шейку, второй придержать на спине хвост, а вот в третью руку взять кусок! cry нам на выставку скоро!!!!!!!! И ТАК мы тренируемся вот уже пару месяцев. Была мелкая - стояла как вкопанная. Уехала я со старшей собакой в круиз по выставкам на лето - получите подарочек!!! Ладно бы на Регионалку потренироваться шли, мы сразу на Россию премся..... (выставок дома с марта не было)

Заходите в гости, мы всегда рады гостям!!!
www.yarikas.com

Сообщение отредактировал Ярослава - Вторник, 11-09-2007, 22:05

SevernayaДата: Среда, 12-09-2007, 23:29 | Сообщение # 14
Chara, даже если будешь выставлять чужих собак, не "отстраняйся".

Ярослава, она на вас смотрит?Вы сбоку стоите?

По линиям своей ладони
Я явно вижу, что умна,
Мила, красива и успешна
И не от скромности помру.

whippetДата: Среда, 12-09-2007, 23:29 | Сообщение # 15
А я и своих девчонок, и почти всех своих детей выставляю сама. Во-первых, мои ни с кем не пойдут вообще - так обучены, а потом я слишком хорошо знаю все недостатки своих собак, и знаю, как их надо минимизировать. Я очень не люблю выставлять чужих собак. У меня был случай - пришла на "Россию", как "белый человек", просто посмотреть, а мне тут же в руки всунули кобеля. Я посмотрела и ахнула -
все четыре лапы распущены, как у гуся, просто ужас. Я пыталась отбиться, но не вышло. И до сих пор
не могу себе простить, что этот чисто "оч. хорный" кобель получил у меня CACIB, да еще и с описанием
"прекрасные лапы". Объясню, как это делается. Выходите в ринг, и когда все встают в стойку для первого осмотра, поднимаете собаку над полом см на 15 (конечно, это не для тяжелых собак) и резко
бросаете. Соба с перепугу сжимает лапы намертво и уже не шевелится. А я ему еще пообещала придушить, если дернется. И он весь ринг простоял, как вкопанный. Вот так мы выиграли, но меня до сих пор грызет, что это неправильно.

Мы в ответе за тех, кого приручили

SevernayaДата: Четверг, 13-09-2007, 00:04 | Сообщение # 16
whippet, получит он свой оч.хор еще:)Помню эксперта, который приподнимал собаку над столом и отпускал, смотрел на постав, не разрешая хендлеру поправлять лапы.Потом еще было движение на свободной ринговке и свободная стойка. biggrin Кто-то на Евразии, если не ошибаюсь.
Я часто хозяевам говорю и даже настаиваю, чтобы сами выставляли, но многие думают, что если пойдет в ринг хендлер, особенно если он себя называет профессионалом,то победа 100%, потом удивляются, если так не происходит.Лично мне трудно выставлять декорацию, которая на улице практически не бывает.Вся подготовка к выставке заключается в гулянии по людным местам, а это вполне может делать сам хозяин.
Люди, кто у нас в Архангельске хендлер-профессионал?К кому собак отправлять в связи с перегрузкой?

По линиям своей ладони
Я явно вижу, что умна,
Мила, красива и успешна

CharaДата: Четверг, 13-09-2007, 07:35 | Сообщение # 17
Severnaya, только ты, Настя, у нас хендлер-профессионал))), пора тебе учеников брать))), а то скоро только и будешь, что собак выставлять). Хотя...чем плохо? wink

ЯрославаДата: Четверг, 13-09-2007, 10:27 | Сообщение # 18
Quote (Severnaya)
Ярослава, она на вас смотрит?Вы сбоку стоите?

Да куда только не смотрит - и по сторонам, и наверх!!!!

Заходите в гости, мы всегда рады гостям!!!
www.yarikas.com

SevernayaДата: Четверг, 13-09-2007, 15:02 | Сообщение # 19
Chara, не я , а моя подруга Оля (Gulia), вот у нее учиться и учиться.Я совсем не профессионал)))

По линиям своей ладони
Я явно вижу, что умна,
Мила, красива и успешна

CharaДата: Четверг, 13-09-2007, 15:06 | Сообщение # 20
Severnaya, не скромничай.

Форум о собаках Doggi.ru » Выставки и дрессировка собак » Выставки: правила, хендлинг, экспертиза » Если у вас что-то не получается с показом вашей собаки... (вопросы и ответы, советы и рекомендации)
Поиск:
Меню