Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 181231718»
Модератор форума: Olesya, Florida, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Выставки и дрессировка собак » Выставки: правила, хендлинг, экспертиза » Если у вас что-то не получается с показом вашей собаки... (вопросы и ответы, советы и рекомендации)
Если у вас что-то не получается с показом вашей собаки...
CharaДата: Суббота, 27-01-2007, 03:56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Chara
Обсуждаем вопросы хендлинга той или иной породы.
Есть ли у нас профессиональные хендлеры? Кто?
Пользовались ли вы услугами? Кого? Успешно?
Сами выставляете? Почему?
Считаете ли вы, что собаку должен выставлять хендлер?
Считаете ли вы себя профессионалом хотя бы в своей породе?

Софья
Долгое время выставляла свою собаку только сама, НО когда увидела как выставляет мою же собаку хендлер, решила для себя, что ринговку в руки больше НИКОГДА не возьму!

Chara
Софья, а расскажите как получалось у вас и как ЭТО делает хендлер

Victory
А у нас занятия проходят следующим образом: качаем ролики с выставки Вестминстер - 06. Смотрим, заучиваем чуть не наизусть каждое движение хендлера (надо сказать, что там принимают участе самые известные хендлеры мира со своими собаками), а потом пытаемся учиться уже на своих. Кстати, рекомендую посмотреть всем, даже если вы классный хендлер - хуже не будет. Хотя бы в плане подготовки и качества собак. Только предупреждаю - все ролики доступны только в онлайн-режиме. На комп их скачать НЕЛЬЗЯ! У меня муж - программист, он как-то эту программку взламывает и мы записываем их себе. Могу записать всем, кому нужно. Там есть практически все породы ФЦИ. Стоимость ролика - от 60 до 90 рублей в среднем в зависимости от его длины.
Как мы занимаемся: сначала по кускам: зубы, стойки, движения, и т.д. А по выходным устраиваем мини-выставки, где каждый выходит как в ринг и выставляется по отдельности. Раздаем места))). Интересно получается.

Софья
Это надо видеть! По началу я все плакалась подруге, что никак не могу набрать с Сенькой нужное количество САСок, и в чем дело не пойму, вроде собакен не так уж и плох .... Когда моя подруга увидела меня в ринге со стороны, она сказала что у нее возникло только одно желание, выйти прям в ринг и забрать у меня собаку. "У тебя замечательный пес! Ты его собственными руками У-РО-ДУ-Е-ШЬ!!!!!"-кричала мне на ухо Юлька. После этого я призадумалась и решила воспользоваться услугами хендлера! Небо и земля! Если уж говорить на эту тему, то я лично глубоко уверена, что это мастерство и талант! Как бы я не старалась, как бы не вымучивала правельную стойку у собаки возле зеркала, все это не то! Я на самом деле любуюсь на свою собаку, когда он с хендлером в ринге!

Victory
Хендлер - это всё конечно хорошо, только один маленький нюансик: хендлер у меня в Москве живёт, а собачка-то: в г. Северодвинске))). Когда мы первый раз приехали в столицу, наш хендлер просто взяла поводок и побежала. И всё было супер. Собака делала всё! Абсолютно. Поэтому хендлер хендлером, но самому-то заниматься просто необходимо. Я потому и пользуюсь услугами хендлера, что собака у меня научена всему, просто надо это, так сказать, оформить. А если б я ей кобылу дурную привезла, вряд ли бы, я думаю, она согласилась бы после 2х занятий её в ринг тащить).

Софья
Конечно заниматься с собакой надо! Но это в плане дрессировки, что бы она была обсалютна управляемая, и в жизни пригодиться и хендлеру легче. Но я говорю просто о том, какой бы пес у меня не был бы послушный, поставить КРАСИВО в стойку, Я, например, не смогу никогда, как бы не старалась. Вечно у меня абра-катабра получается, то ногу заднюю слишком вытяну, то углы убиру и т.д. и т.п. Я все таки считаю что уметь показать правельно собаку в ринге, нужон талант что ли, ну или проффесионализм как минимум!

Chara
Софья, да, я тоже как-то мельком увидела свою в чужих руках. Красиво. НО...во-первых, моя собака ну абсолютно не воспринимает поводок в чужих руках, да все бы ничего, но я сама хочу научиться!

Victory
Настя, твой подход в плане самостоятельного хендлинга абсолютно правильный. Как говорит Ольга (Марченко) надо либо ВСЕГДА выставлять собаку хендлеру, либо учиться самой.

Logart2006Дата: Пятница, 06-04-2007, 14:00 | Сообщение # 2
Страшный Логард
Замечания: 80%
Я поставила хорошую статью о хэндлинге на страничке БОРДОСКОГО ДОГА.Кому интересно-посмотрите...

Logart2006Дата: Четверг, 14-06-2007, 22:17 | Сообщение # 3
Страшный Логард
Софья ,Victory ,Chara , все замечательно пишите, но,знаете ,открою один из секретов профессионального хэндлинга...Хендлер досконально знает стандарт своей породы,от тоже по своему судья , и выставляя собаку,он прекрасно знает все ее недостатки, а его мастерство сродни мастерству лицедея. Ведь, не бывает идеальных собак!Он должен уметь так показать собаку,что бы эти самые недостатки судья не увидел! А увидел лишь достоинства! biggrin

CharaДата: Четверг, 14-06-2007, 22:31 | Сообщение # 4
А что делать, если я очень беспокоюсь, когда выставляю собаку?
Мне хочется самой научится, вроде как, говорят, получается, но, конечно, не на том уровне, на каком хотелось бы. Возможно, иногда, моя собака могда бы получить более высокую оценку, если бы я вела себя спокойнее.
Если на наших выставках я уже привыкла практически. Волнение есть - но на нормальном уровне, то например на евразии (извините, я больше пока нигде не была) меня в первый день колотило так, что я задергала всю собаку.

SevernayaДата: Четверг, 14-06-2007, 23:58 | Сообщение # 5
Замечания: 0%
Мне кажется, это нормально- нервничать на выставке, тем более, что ты выставляешь свою личную песу. Я уже давно выставляю, чужих в основном, но волнуюсь до сих пор. Руки не трясутся, собаку не передергиваю, но сколько я ем на выставках))) стресс заедаю)))Вроде и спокойная, а бессознательное не спрячешь. Chara, приходи ко мне на следующей выставке, вместе пожуем)))

По линиям своей ладони
Я явно вижу, что умна,
Мила, красива и успешна
И не от скромности помру.

любитель собакДата: Пятница, 15-06-2007, 00:20 | Сообщение # 6

а у меня, наоборот, аппетит пропадает

CharaДата: Пятница, 15-06-2007, 00:43 | Сообщение # 7
Severnaya, пожуем, конечно, хорошо). Но поможет ли), в моем случае). Наверно, здесь только время поможет..и уверенность в собаке.

SAFIДата: Пятница, 15-06-2007, 14:20 | Сообщение # 8
Замечания: 0%
Severnaya, тоже все стрессы "заедаю".Кому выставлять свою собу напрямую зависит от запрограммированной конечной цели.Если цель-максимальная победа для данной собы-тогда только выставлять профессионалу.Если же цель-участие,совершенствавание себя,своей животинки,да просто жизнь-то сам.Для нас-это просто жизнь,где есть и выставки и прогулки и поездки-но только всем вместе.

"Глупец ищет счастье вдали,мудрый растит его рядом с собой."
Д. Оппенхейм

Logart2006Дата: Пятница, 15-06-2007, 21:46 | Сообщение # 9
Страшный Логард
Chara, не думали нанять профи? Чем нервничать и переедать smile

CharaДата: Пятница, 15-06-2007, 23:05 | Сообщение # 10
Logart2006, с Чарой профи не нанимался, первая собака - туда-сюда))). Да и на наших выставках все ок было...а вот на Евразии струстила))). Профи было поздно звать, характер у Чарки - "маменькая дочка". Хотя..возможно..могло бы и получится.

Форум о собаках Doggi.ru » Выставки и дрессировка собак » Выставки: правила, хендлинг, экспертиза » Если у вас что-то не получается с показом вашей собаки... (вопросы и ответы, советы и рекомендации)
Страница 1 из 181231718»
Поиск: