Модератор форума: Trapikanka, Valkiria  
Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Кинологический спорт в Архангельской области » КИНОПОЛИС (Дрессировка, спорт, клуб)
КИНОПОЛИС
BurolikДата: Четверг, 02-12-2010, 01:35 | Сообщение # 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да еще, на кубок России должны ехать лучшие спортсмены Архангельской области, а не спортсмены одной организации.
Кубок будет не в марте... :o

Кинолог до мозга костей, даже тех, где его нет.

GGRДата: Четверг, 02-12-2010, 01:44 | Сообщение # 22
Burolik, Ольга Владимировна, теперь вопрос, как этих спортсменов определять?
Рад что вышли на форум :)

рицаДата: Четверг, 02-12-2010, 02:07 | Сообщение # 23
Burolik, br

Реальная собака для реальной работы
Стронг Спирит - рабочие немецкие овчарки, дрессировка

ValkiriaДата: Четверг, 02-12-2010, 09:22 | Сообщение # 24
Лично мне бы очень хотелось, чтобы все участвовали в соревнованиях, проводимых обеими организациями, а не ставили друг друга в игнор. И согласовывали дни проведения, чтобы они не совпадали.
Ольга Владимировна, насчёт Алины. Если Вы имели ввиду, что Настя её пригласила и разрешила участвовать в семинаре только своим спортсменам, то это не так ;)

Как хотим, так и отдыхаем!

Nad4kaДата: Четверг, 02-12-2010, 14:41 | Сообщение # 25
шелти, на данный момент, самая удобная порода для ребенка до 18ти лет .. бордера ребенку не осилить, да и с родителями много приходится работать, чтобы ребенка просто на соревнования в Арх отпустили, не говоря уже о том чтоб дать денег на достаточно дорогую собаку..
Burolik, извините, если мои слова Вам не понравятся.. я к Вам очень уважительно отношусь.. но у каждого своя правда..
Quote (Burolik)
олько я видела, как зажимался человек.... ему было не разрешено выступать на аджилитийских соревнования в АКЦ
человек из Северодвинска? Насколько я помню мы с Галиной Юрьевновой обзванивали спортсменов для участия в соревнованиях по аджи - АКЦ (потому что Вы судить будете)))
Прошу, не забывайте, что практически все наши спортсмены читают форум.. еслиб я была просто спортсменом я бы тоже зажиматься начала читая такие перепалки(((

Все скопом накинулись на Настю.. А кто на данный момент бегает лучше ее в регионе(спасибо ее тренеру и ее трудолюбию..)??

Светлана Юрьевна Вы видели, как бегают ее дети после года обучения.. плохо? если бы не недостаток опыта соревновательного у них, и воспитательного у нее.. думаю и Насте пришлось бы с пьедестала подвинуться..Вы взрослый человек, много работали с детьми и подростками и прекрасно понимаете, сколько нужно работать с ребенком, чтоб он начал "плодоносить".
Кто то может возить детей... а у наших детей возможность купить породистую собаку уже радость. Во многих видах спорта так и получается кто платит тот и ездит - получает выездной опыт соревнований ..а вот для тех детей, кто не может, и работает Настя.. учит.. показывает.. направляет.. передает свой спортивный опыт...

может я и зря тут расписываю все.. может и никто читать не будет Жаль что на открытие нашей темы так отреагировал Ахангельский Кинологический центр. Я все таки в глубине души, надеюсь, что спорт должен объединять людей.. Ведь нас, занимающихся воспитанием четвероногих, не так уж и много..

Valkiria, спасибо, что вы есть - человек желающий заниматься спортом!!

Тре́нер (англ. trainer, от train — воспитывать, обучать) — человек, профессионально занимающийся тренировкой спортсменов.
Спортсмен - лицо, систематически занимающееся спортом и выступающее на спортивных соревнованиях (ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 29 апреля 1999 г.)
Сколько в нашей области людей занимающихся воспитанием пар человек-собака? пусть 20 пусть 30. Сколько из них Тренеры (соответственно представленым определениям?) человек 5-10?
К.Е. Болтуцкий воспитал достаточно спортсменов.. помог (дошлифовал многих желающих)Его спортсмены так же великолепно выступали..последнее время он отошел от тренерской работы, но его ученики пусть и бывшие никуда не растворились.
Г.Ю.Шукалова воспитала очень много спортсменов показывающих высокие результаты на соревнованиях в разных городах России..по различным видам.. академка вид а, современка вид а, Аджилити ..
А. Фомин подготовил достаточно спортсменов отлично выступающих на областном уровне и в других городах... по ОКД, академке вид а.
Пару спортсменов подготовила и я по аджилити.. вывела на соревновательный уровень.они так же неоднократно занимали призовые места не только в городах нашей области... а шлифовались они уже с Галиной Юрьевной и по семинарам..
в какой организации еще есть такие результаты?
Да время течет - все изменяется.. появляются новые люди, новые спортсмены.. новые тренеры..

Надеюсь никто на меня не обиделся читая мой пост.. я не любитель затеивать конфликты.. Очень хочется чтобы АКЦ выступал и на наших соревнованиях представляя конкуренцию.. Светлана Юрьевна, ведь есть у Вас спортсмены стабильно бегающие.. мы своих присылаем к Вам а Вы?..ЖДЕМ ВАС
В общем несмотря ни на что Наша организация будет работать объединяя Архангельск (ПЦ Норд) и Северодвинск. Ждем новый заинтересованных людей и спортсменов!!! с уважением Надежда!

Лучше цвергшнауцера, может быть только три цвергшнауцера

ValkiriaДата: Четверг, 02-12-2010, 15:21 | Сообщение # 26
Nad4ka, спасибо за ваши слова.
Quote (Nad4ka)
Светлана Юрьевна, ведь есть у Вас спортсмены стабильно бегающие.. мы своих присылаем к Вам а Вы?

Вы своих к нам тоже не присылаете, я это видела только на одних соревнованиях, благотворительных по сбору средств для Джи.
У нас например 12го декабря соревнования - ждём :)

Как хотим, так и отдыхаем!

Сообщение отредактировал Valkiria - Четверг, 02-12-2010, 21:50

BurolikДата: Четверг, 02-12-2010, 21:12 | Сообщение # 27
Valkiria, именно этого хотят и в Москве
Quote (Valkiria)
Лично мне бы очень хотелось, чтобы все участвовали в соревнованиях, проводимых обеими организациями

Хочется именно того, чтоб Болтуцкий и Еремеева сели и поговорили, а не с пиками на перевес, как в рыцарском турнире...
А Левченко надо задуматься, что будет делать она если они договорятся, ведь кусать уже некого будет, а привычка остается.
Nad4ka,
Чего мне обижаться, просто я это видела... При этом ни одного другого спортсмена (в том числе Настиных) не было. Т.е. на ОКД было тренерское добро, а на аджилити?
Ни кто не говорит, что детям надо обязательно породистую собаку, сама Настя то же начинала с дворняжечки. На моей площадке нет ни одного бордера, хуже от этого никому не становится. Дети тоже разные, иной ребенок всю жизнь будет бегать со своей собакой "как два разных человека" - нет тандема, а другой рванет, ты уже рад вот он новый спортсмен, а тут то травмы, то приоритет интересов...
Никто не требует чтоб сразу результат, но оставлять спортсмена без соревновательного опыта, это преступление тренера. Особенно для детей, они должны ездить, причем не только 40 км, а и дальше почему Настя не везет их в Вологду, Череповец, С-Питер? Это не так далеко а соревнований высокого уровня там хватает. Мне кажется, что она пока не пользуется доверием родителей, да и зачем себя обременять... когда можно и тут щеки раздуть, а то вдруг при них ей кто-либо ценные советы давать начнет...
Вся эта склока, печальна.... дождетесь, брошу Москву и приеду на временное ПМЖ - тренировать....

рицаДата: Четверг, 02-12-2010, 21:36 | Сообщение # 28
Quote (Burolik)
брошу Москву и приеду на временное ПМЖ - тренировать....

Круто!
Quote (Burolik)
Хочется именно того, чтоб Болтуцкий и Еремеева сели и поговорили,

Мне кажется, что собраться надо всем заинтересованным.
И ещё вопрос к Северодвинским: кто у вас председатель Общественной Организации?

Реальная собака для реальной работы
Стронг Спирит - рабочие немецкие овчарки, дрессировка

СЮДата: Пятница, 03-12-2010, 00:11 | Сообщение # 29
Nad4ka, вот надо тебе было эту депешу здесь писать? на всю ивановскую?! почему свое мнение не сказать лично мне, ну хотя бы в ЛС?
писать прописные истины - классно! ток почему на деле - другое?
Quote (Nad4ka)
Светлана Юрьевна Вы видели, как бегают ее дети после года обучения.. плохо?

я не буду обсуждать работу другого тренера, считаю некорректным. А вот увидев своих "бывших" - очень расстроилась, регрес налицо! :(

Quote (Nad4ka)
Светлана Юрьевна, ведь есть у Вас спортсмены стабильно бегающие..

Любой мой спортсмен подтвердит мои слова: - я не запрещаю ездить к вам. Они личности - это их желание!
захотят ли они после того как вы поступили с школой, которую мы все строили два года, приехать к вам?... это их решение. Мне у вас делать нечего, в вашем понимании я плохой тренер, захватывающий вашу федерацию... :D
(Не знаю, право, зачем?! bn у нас своих две есть... ;) )
не умеющий готовить спортсменов ...и т.д...., так что к вам мне не зачем :*
Стол переговоров..., он не получится..., у Северодвинска позиция кукушки:
залезть в чужое гнездо и выкинуть от туда всех птенцов, всех инаких...,
вот в Севс-ке "ведущий специалист" переругался с боольшим количеством людей; в Архангельске устроил раздрай в школе; так еще и в Котласе начинает ссоры между клубами чинить... Это уже жизненная позиция такая, к сожалению, некоторые ею заразились... :( Так о каком согласии можно говорить? ... не знаю что должно произойти для этого.
Надя, я не обобщаю на всех, очень жаль, что отстаивать свою точку зрения у вас - это смерти подобно! этот человек тут же становится изгоем... , это если он не с "ведущим специалистом"... :D

Quote (Burolik)
брошу Москву и приеду на временное ПМЖ

О! класс!

BurolikДата: Пятница, 03-12-2010, 03:28 | Сообщение # 30
Да.... напугала ежа голой задницей.... an

Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Кинологический спорт в Архангельской области » КИНОПОЛИС (Дрессировка, спорт, клуб)
Поиск:
Меню