• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Trapikanka, Valkiria  
Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Кинологический спорт в Архангельской области » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ Pitch&Go (3 октября, 12 час.)
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ Pitch&Go
СЮДата: Суббота, 13-11-2010, 10:49 | Сообщение # 91
Замечания: 0%
Статус: Offline
04.10.10

общее состояние неплохое, она хорошо ест, ранки подживают, их еще много, но воспаление явно меньше, начала набирать вес. По поводу ног пока по-прежнему никаких прогнозов не дают, но чувствительность у нее очень хорошая, что дает надежду. Я сама видела, как при обработке у нее сокращались мышцы (если их так можно назвать ), в общем - нога дергалась. Врачи говорят, что это ничего не значит, но я надеюсь .
И еще ее сажают на тележку, правда пока она еще не доделана, т.е. ее все время усовершенствуют под нее. Но это, полюбому, дает ей физическую нагрузку, что снижает ее возбуждение. Она устает и потом отдыхает спокойно.

СЮДата: Суббота, 13-11-2010, 10:51 | Сообщение # 92
05.10.10

Сегодня пришла в клинику, жду, когда меня в стационар позовут. Через несколько минут открывается дверь и выезжает Джи. Бодренько так! Мы с ней минут 20, а то и больше по всей клинике гуляли. Она очень ловко с этой телегой везде ходила, легко поворачивала. Мне предложили сходить на улицу, но я как-то побоялась, она всеж голая и выглядит страшновато.... периодически я присаживась, чесала ушко, немного колтунов повыстрегала на остатках шерсти. Она сейчас совсем голая хохлатая робото-собака..

СЮДата: Суббота, 13-11-2010, 10:54 | Сообщение # 93
У нее же еще там где вывих бедра фиксация стоит, поэтому одна нога не гнется, а вторая подвешена сзади. Мне там посетителей даже жалко было - такое увидишь, всю ночь кошмары будут сниться....

СЮДата: Суббота, 13-11-2010, 10:56 | Сообщение # 94
06.10.10

Пока денег хватает, особых трат и нет. Правда нам подняли стоимость стационара, теперь я плачу 360 р в день, на той неделе было 180, но поскольку Джи требует много внимания, то меркантильность победила альтруизм:).
В будущем планируется еще одна операция, но это еще нескоро, через месяц может быть.

фото с другого угла

СЮДата: Суббота, 13-11-2010, 11:07 | Сообщение # 95
Ей очень нравится ходить и делает она это достаточно ловко, причем по пути ко всем пристает, заглядывает в комнаты, лезет собак понюхать:). Врезалась мне в ногу телегой, оставила синяк .

09.10.10
Сегодня - завтра должны снять фиксацию с ноги, тогда будет проще размещать Джи на тележке, можно будет сделать для нее ходунки, чтоб задние ножки касались пола, можен начнут двигаться потихоньку....

10,10,10
Джи вынули спицу из ноги, теперь ей легче размещаться в каталке. Вообще она очень ловко с ней управляется. В клинике давольно тесно, а она носится по этим поворотам, если надо развернуться, понимает, что надо отъехать назад, а потом уже вбок:). Молодец девочка! Вообще-то она бежит туда, где что-то происходит, кто-то что-то делает или куда-то идет. Ну очень любопытная

задние ножки пока просто висят, но я тут гладила ей ногу, мышцу сокращались, а врач говорит, что это непроизвольное сокращение и оно ни о чем не говорит:(, а вот хвостом она машет осознанно

21.10.10
Сегодня забрали Джи из клиники, сейчас она у моей подруги. У нее период отдыха от клиники или у клиники период отдыха от нее:). В общем, она 3 недели будет просто заживляться, а потом будут решать вопрос со следующей операцией. Большое спасибо персоналу клиники Белый клык за проделанную работу, а также Лене-Леке за помощь в матобеспечении шлейками, одеждой и матрасиками и всем-всем за финансовую помощь!!!

Ходунки - это тряпочки, вставленные в тележку:), на которых она висит.

После того, как ей снимут аппарат Елизарова, ей будут внутрь вшивать пластик для жесткости, а может и не пластик, позвонки-то сверху срезаны:(.

Задними ножками она пока совсем не двигает, но реагирует на прикосновения и та самая глубокая болевая чувствительность есть. Нормальной реабилитацией с этой конструкцией заниматься невозможно....

Пытаемся массировать, но из нас такие доктора....... еле с основным уходом справляемся, впрочем, меня там мало, в основном моя подруга с соседкой.... Одному человеку управляться практически нереально..... Даже в клинике об этом говорят...

СЮДата: Суббота, 13-11-2010, 11:09 | Сообщение # 96
03.11.10
Во-первых, пока решили не отдавать в клинику, до операции, Во-вторых. Тяжело 1 человеку ухаживать, т.к. трудно ее сажать в коляску и вынимать, ну и то, что ее оставлять одну не получается совсем. Т.е. она остается, но только с второй собакой, а когда того гулять забирают, она начинает истерить, если привязанная, а если гуляет, то под дверью стоит и ждет. В ней вообще появилась любовь к нему, она же и дома с собаками жила, поэтому очень зависима:), морду ему вылизывает, проверяет . Кстати, уход дома очень хороший, конечно девчонки волнуются по многим вопросам, но делают все очень качественно. У Джи появились вполне ощутимые мышцы, раньше на вывихнутой ноге вообще не было! только косточка и кожа, суставы стали намного лучше гнуться, и ножки вообще немного шевелятся, мы правда не понимаем, на сколько это осознанно..

09.11.10

СЕгодня отвезла Джи обратно в клинику. Сделали рентген, все, вроде, нормально. Джи оставили в клиники для следующей операции, но пока все так неясно.... ей планируют снять конструкцию наружную и вживить имплант внутрь. Основная проблема заключается в том, что между снятием одной конструкции и установкой другой должно пройти примерно 2 недели.... Что делать с ее активностью в этот период и как ее фиксировать пока не решили......

СЮДата: Суббота, 13-11-2010, 11:10 | Сообщение # 97
вопрос близкого Юле человека:
--Не понимаю - неужели за столько времени во врачебной практике не было подобных случаев? Джи, конечно, гиперактивная девочка, но она ведь такая не одна. И еще - не могли бы Вы пояснить мне. Аппарат Илизарова надо снимать, но при этом существует риск для ее позвоночника? Почему?---

ответ:
1 - случай Джи УНИКАЛЕН!!!!!!! Такой перелом с таким смещением должен в 100% случаев был привести к разрыву позвоночника!!! Никто не понял, почему у Джи он сохранился в принципе и сохранилась глубокая болевая чувствительность, которая дает возможность передавать сигналы для движений.
Для совмещения позвонков у них была спилена верхняя часть..... т.е. на сегодняшний день спинной мозг сверху ничем не прикрыт и жесткость позвоночника не может быть восстановлена без импланта, который и будет закрывать позвоночник сверху и создавать ту самую жесткость. Кроме того, для поддержания несущей способности большую роль играет мышечный каркас, но его пока создать трудно, так как мешает тот самый Аппарат Илизарова..... он же мешает вживлению импланта. Грубо говоря: сейчас все держится на аппарате, потом будет держаться на импланте, а вот в промежутке...... над этим они и думают, возможно оставят внешние кольца аппарата, а середину вынут, ну еще как-то укрепив эту конструкцию, чтоб середина заживала. Вставлять имплант можно только в зажившее место, любое воспаление может привести к его отторжению, что уже и было...

СЮДата: Суббота, 13-11-2010, 11:14 | Сообщение # 98
А еще дело не только в активности Джи, но в том, что чувствительности совсем не было и она себя не берегла, сейчас может и в этом плане быдет лучше, т.к. чувствительность к боли явно возвращается.

10.11.10
Сегодня я ездила в клинику. Они решили с операцией. Делать будут завтра, аппарат снимут, а вместо него будут накладывать гипс какой-то....

11.11.10
По дурацкому стечению обстоятельств операцию сделать сегодня не удалось..... Сначала было 2 экстренных операции, кроме запланированных, потом прием населения, а потом выяснилось, что закончился гипс....
Теперь все перенесли на воскресенье....

11.11.10
Сегодня отвезла ее до воскресенья к подруге. В клинике совсем перестали за ней ухаживать...... как-то по остаточному принципу, когда время найдется, тогда что-то и делают.... гимнастику и массаж не делают совсем, обрабатывать дырки вчера не стали.... наверное надеялись, что операция будет, а когда отменили, они так расстроились, что не смогли обработать

13,11,10
Мне пока счет не выставили, я надеюсь, что на эти 2 операции еще денег хватит, но это все.....:(

овет аджилитистов:
Ну ты не стесняйся, говори, когда поймешь что скоро кончатся. Посоревнуемся, соберем еще.

СЮДата: Суббота, 13-11-2010, 11:16 | Сообщение # 99
Сегодня у ДЖИ и всего первого в России помета пиренейских овчарок - День рожденья - им 1 годик!
От всей души желаю им только лучшего!, а Джи - реабилитации и возвращения! А так же человеческой любви на долгую жизнь!

СЮДата: Суббота, 13-11-2010, 11:18 | Сообщение # 100

Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Кинологический спорт в Архангельской области » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ Pitch&Go (3 октября, 12 час.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Меню