• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Trapikanka, Valkiria  
Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Кинологический спорт в Архангельской области » Семинар по аджилити Старцевой Алины (г. Северодвинск)
Семинар по аджилити Старцевой Алины
NastyaДата: Воскресенье, 17-10-2010, 21:59 | Сообщение # 11
Отредактировать сообщение
Замечания: 0%
Статус: Offline
Алина просила сформулировать вопросы, ответы на которые вы бы хотели слышать на семинаре (про аджилити :) ) можно вопросы присылать мне Nastya220290@yandex.ru

NastyaДата: Пятница, 29-10-2010, 20:17 | Сообщение # 12
Начало семинара в 10.00 - суббота и воскресенье.

ValkiriaДата: Понедельник, 01-11-2010, 22:03 | Сообщение # 13
Очень познавательное мероприятие good
Хочу ещё :)

Как хотим, так и отдыхаем!

СВКДата: Среда, 03-11-2010, 00:37 | Сообщение # 14
Очень понравилось, выявилась целая куча провалов в базовой подготовке...

Выкладываю фото, которые удалось сделать за два дня семинара, получилось совсем немного (особенно жаль неудавшихся коллективных фотографий - очень много "смазов"), - было не до фотографирования, к тому же погода была такая, что надо было всё время одевать-раздевать собаку, в перерывах слушать пояснения к прохождению связок, смотреть как другие бегут, готовиться самому пробежать и выслушать замечания, подвязать-отвязать собаку, руки грязные (все в мясе), их надо было как-то вытирать, чтобы через мгновение опять схватить очередную порцию мяса для поощрения собаки и тут-же бежать делать упражнение и т.д.

Больше ничего не успел сфотографировать, - думал, что ещё успею, а время пролетело незаметно...

СВКДата: Пятница, 05-11-2010, 12:57 | Сообщение # 15
Вот ещё одна фотография с семинара, - разбор ошибок прохождения трассы, - почему надо бежать именно так, а не иначе (самый короткий путь для хендлера и самые короткие и правильные траектории для собаки)...

Сообщение отредактировал СВК - Пятница, 05-11-2010, 13:09

NastyaДата: Воскресенье, 07-11-2010, 22:46 | Сообщение # 16
СВК, спасибо за фото! Джойка там такой пупсик! :)

Наконец-то я добралась до интернета!!!

Мне семинар понравился ОООчень! Если выражаться Алиниными словами, то все было просто "Офигенско" и "Суперически". Особенно хочется отметить грамотный подход Алины к подготовке собаки. Она дала просто суперскую базу для подготовке с нуля! Да, я уже довольно давно занималась на стойках управлением по статье "Управление на скорости без снарядов". Но статья есть статья и когда тебе объясняют в живую - это совсем другое. Тем более Алина дала и новые элементы управления, поставила новые задачи, которых нет в статье. Также помогла более опытным спортсменам увидеть их слабые стороны. У меня - это качели - я уже их всю неделю эту усиленно тренирую, также своевременная подача команд, траектории, дифференцация снарядов. Тоже уже пробую. Играем с Джойкой в игру "Найди снаряд" без жестов и движений корпусом, стоя на месте на любое расстояние - как ни странно получается, я почему-то думала будет хуже. Все таки за время тренировок названия снарядов осели в его голове. Еще сейчас усиленно работаю над управлением "За снарядом" на высыл и над восприятием снаряда "целиком" (с кликером это у нас вышло за 1 занятие). Что особенно порадовало, что наш беговой бум стал стабилен на любой площадке 100% беговые!!! Наконец-то!

Дети все молодцы! Старались очень! :)

Ну и в заключение хочется поблагодарить Алину за такой чудесный семинар! Все было здорово! Ждем ее в мае посмотреть чего добились наши спортсмены и ждем дальнейших указаний по работе!!!

Спасибо!!! :*

Сообщение отредактировал Nastya - Воскресенье, 07-11-2010, 22:48

NastyaДата: Понедельник, 08-11-2010, 22:27 | Сообщение # 17
Quote (Valkiria)
Очень познавательное мероприятие
Хочу ещё

Будет еще где-то в мае семинар №2 с Алиной Старцевой. Готовимся дружно показать более высокий уровень подготовки! :)

СВКДата: Вторник, 09-11-2010, 11:20 | Сообщение # 18
Мне тоже очень-очень понравилось, конечно, я читал на сайте у Варвары Большаковой об управлении без снарядов, но одно дело почитать и совсем другое дело посмотреть на это своими глазами и делать это самому..
Пока по утрам и вечером после работы беру пару кольев и мы бегаем, замечаю, что стало получаться лучше (мне так кажется, да и собственная координация движений желает быть лучше, учатся оба: и человек, и собака), дома пока занимаемся на трапе от бума только тем, что при заходе на трап я говорю ему "топ" и кликаю за то, что Жуся наступает на "зону" (у нас большая проблема с входной зоной как на горке, так и на буме) пока дальше не посылаю, высота бума регулируется либо табуреткой или можно поставить конец доски от бума на стол. Т.е. при подходе к "зоне" - я ему голосом - "топ" и "клик" если он наступил на "зону" , поощряю, обвожу вокруг стойки и опять на доску и т.д., думаю, что через неделю уже можно будет посылать его дальше (топает по доске уже охотно), ещё можно начать его гонять по трапу лежащему на полу (возможно будет с доски соскакивать и тогда придётся учить с кликером проходить доску шаг за шагом)
Ну, а т.к. качель у нас вообще никакая, то эту доску используем в качестве качели, подставка - табуретка (приходится осторожничать, а то он у меня качели очень боится, но начал уже на этой конструкции доходить до конца и ножки не так стали дрожжать, и стоит, а не соскакивает с доски, когда я её с небольшой высоты бросаю на пол.
Даже самому очень интересно, что же получится в итоге через неделю, месяц и т.д.
А, вспомнил, научил его ходить слалом спиной вперёд, долго учил, т.к. выяснилось, что он очень боится пройти спиной вперёд даже через широкие ворота из стоек.
Пока получается коряво (у меня и у него тоже, но всё-же Жуся осмелел и ходит, пока по команде "рядом" и "глазки"...

Сообщение отредактировал СВК - Вторник, 09-11-2010, 12:11

NastyaДата: Суббота, 13-11-2010, 21:40 | Сообщение # 19
А у меня за последнюю неделю (пока я сидела на больничном) произошли значительные продвижки в работе с доской над беговой зоной. По совету Алины я стала учить Экзотику (Зайца) и Джоя целостному восприятию снаряда на доске. Я набрала пакет лакомства, села и стала поощрять за любое взаимодействие с доской, затем стала поощрять лишь продвижение вперед от меня, затем щелкала только тогда, когда собака пробежит полностью доску от меня. У Джоя получилось идеально с первого занятия, у Зайки со второго. Делают все быстро с желанием, работаю дальше.

Nad4kaДата: Воскресенье, 14-11-2010, 02:28 | Сообщение # 20
good и мне и мне понравилось.. мы учим "ле-ле"и "пра-пра" итог за нделю... работаем только голосом без обозначения нужного направления жестом уже со стойкой))) на семинаре мой пЕса не умел крутиться налево и направо. а сейчас умеет и даже без движения корпусом и рукой бежит по голосовой команде))) ax спасибо Алина!! думаю у нас С РичОм все получится)))

Лучше цвергшнауцера, может быть только три цвергшнауцера

Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Кинологический спорт в Архангельской области » Семинар по аджилити Старцевой Алины (г. Северодвинск)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Меню