• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Trapikanka, Valkiria  
Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Кинологический спорт в Архангельской области » Ездовой спорт в Архангельской области (Гонка-буксировка, гонка на санях, комбинированная эстафета)
Ездовой спорт в Архангельской области
kamonДата: Суббота, 16-02-2013, 15:53 | Сообщение # 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
V. ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ

VI. ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

VII. СУДЕЙСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

отредактировано модератором

kamonДата: Суббота, 16-02-2013, 15:56 | Сообщение # 22

VIII. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

kamonДата: Суббота, 16-02-2013, 16:05 | Сообщение # 23

IX. ЗАЯВКИ. ЖЕРЕБЬЕВКА

Отредактировано модератором

kamonДата: Суббота, 16-02-2013, 16:07 | Сообщение # 24

X. АНТИДОПИНГОВЫЙ КОНТРОЛЬ

XI. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ МЕРЫ

XII. ПРОТЕСТЫ

XIII. ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ И ЗАКРЫТИЯ СОРЕВНОВАНИЙ,
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

kamonДата: Суббота, 16-02-2013, 16:09 | Сообщение # 25

XIV. ОСОБЕННОСТИ ПРИСУЖДЕНИЯ ПРИЗОВЫХ МЕСТ

XV. ОТЧЕТНОСТЬ ПО СОРЕВНОВАНИЯМ

XVI. МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

ХVII. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

kamonДата: Суббота, 16-02-2013, 16:18 | Сообщение # 26
а по поводу звонков,, звонил-то я лично, по всем 3 номерам, правда дозвонился только по одному.
ни в одной области больше не требуют этих справок, да и в архангельске не на всех соревнованиях и спортивно-массовых мероприятиях.
вы умудрились забюрократизировать уже кажется все, что только возможно.
о какой популяризации спорта может идти речь?

ValkiriaДата: Воскресенье, 17-02-2013, 15:52 | Сообщение # 27
kamon, давайте будем взаимовежливы (сама я тоже не сдержалась, извиняюсь). Я знаю как это всё сложно организовать. А если ещё и люди не поддерживают, а только обвиняют и ругаются, то желание что-либо делать совсем пропадает.
Я отредактировала Ваши сообщения для удобства восприятия.

Отвечу за себя (я не организатор соревнований). Я знакома с этой системой, не первый год участвую в соревнованиях по кинологическому спорту, помогаю организовывать и сама организовываю различные спортивные мероприятия.

Я с Вами согласна во многом. Нам и самим кажется, что с такими жёсткими требованиями спорт очень. сложно развивать. И да, в других регионах прохождение спортивного диспансера и многие другие условия проведения официальных мероприятий не требуются. Знаю об этом не по наслышке, мы достаточно много ездим на соревнования в другие города.
На данный момент это условия спорт.комитета и ГАУ "«Центр спортивной подготовки "Поморье"».
В Архангельске на всех официальных соревнованиях по видам спорта, зарегистрированный в ЕВСК (а это все признанные виды спорта) требования такие же.

В федеральном законе "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" сказано:
Статья 39. Медицинское обеспечение физической культуры и спорта
2. Организаторы физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий обязаны осуществлять обеспечение медицинской помощью их участников.

Далее, в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 9 августа 2010 г. № 613н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий" указано, что:
п. 15: Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Более подробные разъяснения по этому вопросу вероятно смогут дать в спорт.комитете Арх.области или в ГАУ "Центр спортивной подготовки "Поморье".
Мы через это в аджилити уже проходили. Ничего изменить пока не получается...

Как хотим, так и отдыхаем!

kamonДата: Воскресенье, 17-02-2013, 17:41 | Сообщение # 28
наверное нужно давить на власти, используя нормативы соответствующих федераций и опыт соседних областей.я знаю как тяжело с чиновниками разговаривать, наверное поэтому все мои знакомые занимаются спортом либо через свои ведомства, либо за свой счет. лучше держаться подальше от зловещего слова бюджет. спорт и бюджет на нашей родине понятия несовместимые.

RESCUEДата: Понедельник, 18-02-2013, 22:32 | Сообщение # 29
kamon, спасибо за поднятую тему, но в ближайшее время решить эту проблему в пользу спортсменов не получится.
Valkiria, спасибо за такие подробные ответы ax

мечты сбываются!

RESCUEДата: Понедельник, 18-02-2013, 22:39 | Сообщение # 30
Первые соревнования по ездовому спорту в Архангельской области - ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ - состоятся 24 февраля 2013 года на лыжном стадионе "Искра"Исакогорского Детско-юношеского центра (ул Вычегодская 19, к,2).
Проехать можно на автобусах: с ЖД вокзала – №33 и №83;
с Морского-речного вокзала – №3 и №125.
Остановка «КОНТОРА», следующая после «ЗАТОНа». В пути, примерно, 20-30 минут.

Для тех, кто будет добираться на личном транспорте: https://maps.google.ru/maps?sa....15&z=15 от ЖД моста в пути 15-20 минут. Личный автотранспорт следует оставить на специально оборудованной стоянке непосредственно перед Исакогорским ДЮЦ.

Соревнования будут проходить через дорогу от Исакогорским ДЮЦ.

10:00-11:00 Приезд участников, регистрация, жеребьевка, тренировка
11:00 Ознакомление с трассой (лыжники без собак)
11:45 Открытие соревнований, общее построение
12:00 Старт юноши
12:10 Старт девушки
12:20 Старт мужчины
12:40 Старт женщины
13: 00 Перерыв
13:30 Старт эстафеты юноши- девушки
14:00 Старт эстафеты мужчины – женщины
15:00 Закрытие соревнований, подведение итогов, награждение участников

Юноши и девушки с 16 до 20 лет

Подать заявку можно непосредственно в день соревнований с 10 до 10:45.
Кто прошел диспансер, возьмите справку о прохождении с собой на соревнования.

Стоимость участия в соревнованиях 300 рублей.

мечты сбываются!

Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Кинологический спорт в Архангельской области » Ездовой спорт в Архангельской области (Гонка-буксировка, гонка на санях, комбинированная эстафета)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Меню