Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Собаки Северодвинска » Ветклиники Северодвинска
Ветклиники Северодвинска
AnyaДата: Вторник, 16-03-2010, 21:29 | Сообщение # 91
Замечания: 0%
Статус: Offline
Северянин, поняла, верно.

karelenkaДата: Четверг, 01-04-2010, 21:45 | Сообщение # 92
прочитала тему, но так и не поняла: есть ли у нас хороший специалист? :(
До Арха боюсь не доедем... кошка плохо переносит машины, да и ее состояние оставляет желать лучшего :(

Опробованы: Айболит, Поздеева, Прайд - категорическое нет :o

Сообщение отредактировал karelenka - Пятница, 02-04-2010, 06:29

НеравнодушныйДата: Пятница, 02-04-2010, 07:26 | Сообщение # 93
Замечания: 40%
В архангельске тоже всё печально по поводу ветов. Два последних случая: кошка после стерелизации скончалась от перетонита, на днях вызывали люди вета для помощи в родоспоможении-результат- так полечил, что кошка прокесарёна, котята погибли. :(

*Ничто так не злит врагов, как Ваш успех.

LunaДата: Пятница, 02-04-2010, 16:37 | Сообщение # 94
Неравнодушный, я не вет, но не стала бы так однозначно их осуждать. Простите, Вы своим питомцам анализы вообще когда-нибудь делали? Банальные мазки, УЗИ? Вы уверены в их здравии? Сомневаюсь, да и сказать они не могут. А вет не господь Бог и в каком состоянии порой питомцы к ним попадают, так владельцев поубивала бы. А потом, конечно, вет виноват. Я лично ни разу не слышала, чтобы хоть кто-то признался, что сам прошляпил своего питомца, а виноватых находят на раз-два. И с кесаревым порой тянут до последнего, а вет что орать должен, что тянуть нельзя (знаю некоторых, кто и орёт, да толку мало, как же разрезать, упаси Боже). А когда уже поздно, вот и достаёт мёртвых, так и хочется этим "заводчикам" по башке настучать, что сволочи сидели и смотрели как их девочка мучается, резать видите ли жалко, пусть сама мается. Слов нет.
Лезете, блин в заводчики, так хоть банальное про роды почитайте, что если после того, как воды отошли 6 часов прошло и никто не родился, то не хрен жопу парить, а кесарить надо. Так ведь у нас как же, все узнают, что суку кесарили, позор, щенов не купят. А то, что сдохнет она от вашей дурости ..... вот это не позор????
Так что прежде, чем ветов обвинять, на себя посмотрите....
Я ни про кого конкретно, но подобные разговоры уже достали.
А у каждого вета своё кладбище и владельцы в этом очень "помогают".

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

НеравнодушныйДата: Суббота, 03-04-2010, 16:31 | Сообщение # 95
Quote (Luna)
Простите, Вы своим питомцам анализы вообще когда-нибудь делали? Банальные мазки, УЗИ?

А это что за наезды? Вы можете утверждать обратное? Вы вообще с какого перепуга решили что кроме Вас про анализы, УЗИ и прочее больше никто не знает?
И если я написала про конкретные случаи, значит они имели место быть. И ситуации которые были именно в тех случаях мне доподлинно известны. А вот Вы почему то посчитали возможным напридумывать то, чего не было и тут же обвинить заводчиков. Лихо однако Вы выводы делаете.

NinaДата: Суббота, 03-04-2010, 19:31 | Сообщение # 96
Неравнодушный, никто на Вас не наезжал. Просто попытались донести, что ошибки могут делать все и порой эти ошибки по вине самих хозяев. Не надо смотреть на врача как на телепата: он не может знать все что знаете Вы о своем любимце, а Вы в свою очередь молчите и из Вас инфу клещами тянуть надо (это не наезд, а горькая правда). Самое главное в постановке диагноза- это анамнез (сбор информации. А если хозяин упускает добрую половину, типа догадайся сам, то как можно объективно сказать, что с вашим питомцем? Просто нельзя упускать не одной детали, вплоть до того, что было месяц, год назад.

Верность и мужество

Сообщение отредактировал Nina - Суббота, 03-04-2010, 19:36

NinaДата: Суббота, 03-04-2010, 19:47 | Сообщение # 97
Хотите пример бестолковости владельца? Приходит дамочка к врачу и говорит: что то у собачки животик болит. Врач делает УЗИ, все нормально. Меряет температуру- повышена. Что такое. Три дня собачке колют уколы, а температура не спадает. И вдруг хозяйку осенило, что пять дней назад её песка повалялась в чем то не хорошем и она помыла её холодной водой, так как горячую отключили. Ну. и кто виноват? Откуда врачу знать, что вы вымыли собаку в холодной воде? Пришли то вы с жалобой на животик. Врач голову сломал, а хозяйка врача обвиняет. Ну нормально,а?

Верность и мужество

НеравнодушныйДата: Суббота, 03-04-2010, 21:20 | Сообщение # 98
Nina, я не обвинила всех ветов вцелом, а привела два конкретных примера.
И никак не возьму в толк, Вы в чём меня хотите убедить?
Что когда у кошки начались роды и хозяйка вызвала вета, он вколол кошке лошадиную дозу окситоцина так что матка вошла в такой тонус...., а сам уехал, это вина хозяйки кошки? Или её вина в том, что схватив животное она поехала в медакадемию где просидела в очередь с кошкой ДВА часа(учитывая что это экстренный случай)?
Не надо меня "лечить" , про то как ведут себя заводчики и веты мне очень хорошо известно. И в каждом конкретном случае я объективно могу сделать вывод-кто виноват.
И как нелегко медикам знаю тоже не понаслышке. Но если специалист просто напросто лопухнулся, то выгораживать его не надо.

NinaДата: Суббота, 03-04-2010, 22:38 | Сообщение # 99
Неравнодушный, я просто попыталась объяснить что имела в виду Luna. И не к Вам конкретно она обращалась. И пример её- из её жизни, а не из Вашей. Человек просто высказал свое мнение по поводу наездов на ветов. У меня тоже есть примеры грубых ошибок врачей, но в большинстве то все равно виноваты хозяева. Да, у моих знакомых тоже одна угробила кота. Но хозяйка была предупреждена о её компетенции. Просто прежде чем к кому то обращаться- узнайте стоит ли. Так опять же кто виноват то?

Верность и мужество

LunaДата: Суббота, 03-04-2010, 22:57 | Сообщение # 100
Quote (Luna)
Я ни про кого конкретно, но подобные разговоры уже достали.

Неравнодушный, это я для Вас продублировала, пожалуйста, читайте внимательно.
Nina, абсолютно верно. У меня вообще золотое правило, если я довела до того, что надо вета звать и упаси Боже что не так, то и виню я только себя. Я собак завела, я за ними недосмотрела или что там ещё, так мне и пеплом голову посыпать.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

Форум о собаках Doggi.ru » Архангельская область НА DOGGI.RU » Собаки Северодвинска » Ветклиники Северодвинска
Поиск:
Меню