[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: Olesya, Chara  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Здоровье собак » Глисты у собак
Глисты у собак
ЛампаДата: Вторник, 11-12-2012, 22:18 | Сообщение # 281
Замечания: 0%
Статус: Offline
tabi71, после первой глистогонки через 7-10 дней повторяете обработку

JackieДата: Воскресенье, 07-04-2013, 12:54 | Сообщение # 282
Подскажите, что делать если после проглистовки через пару месяцев опять глисты появились?(
И так уже второй раз..
правда малыш землю ест, как дети конфеты, ну прям ходит и облизывает..особенно песок и рыхлую землю. и ругаю, и за поводок дергаю, и команды запрещающие даю.. ничего на него не действует.. хоть намордник покупай..

dbxdbДата: Понедельник, 06-05-2013, 20:26 | Сообщение # 283
Собаке полтора года. На глистов прогоняли где-то год назад. Есть смысл делать это снова и как узнать есть ли они вообще?

JackieДата: Понедельник, 13-05-2013, 00:33 | Сообщение # 284
на сколько я знаю, глистов надо гнать каждые 3 месяца и перед каждой прививкой по инструкции.
а глистов высматривать надо..

МудрыйпёсДата: Четверг, 13-06-2013, 20:11 | Сообщение # 285
глисты у собаки есть всегда, гнать их нужно от 2 раз в год до 4 раз в год, всё зависит от среды обитания от кормления от возраста и др факторов.
Даже если вы не высмотрели глистов в кале собаки или анализ не показал их наличие это не значит что их нет. Всё зависит от стадии созревания глистов, и к тому же чтобы анализ кала был верным, доставить его нужно не более чем через пол часа после сбора и чтобы сразу его исследовали )
Вообщем глистогонить нужно перед каждой вакцинацией за 10 дней, ну и конечно в сезон насекомых.
Я думаю что молодых собак можно и нужно глистогонить часто около 4 раз в год (при этом можно проводить курсы профилактически-лечебные для печени)
Взрозлую и старую собаку я бы частыми глистогонками не мучила, своему старичку гоняю 2 раза в год проверенным средством.
Если уж глисты сто процентов есть (анализы показали или вы их увидели или все признаки "на лицо") то прогнать нужно дважды, один раз потом через 7-10 дней еще раз

DebeteryДата: Воскресенье, 06-11-2016, 16:37 | Сообщение # 286
в последнее время у собаки часто бывают глисты, лечим, но не можем понять почему это так часто происходит...

SheinДата: Понедельник, 22-05-2017, 17:31 | Сообщение # 287
[quote=Debetery;677321]в последнее время у собаки часто бывают глисты, лечим, но не можем понять почему это так часто происходит...
[/quote]

а как часто глистогоните?

kutijohuzaДата: Вторник, 30-05-2017, 19:11 | Сообщение # 288
Я сразу к ветеринару с этим делом иду, никакого самолечения.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Здоровье собак » Глисты у собак
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:
Меню