Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Здоровье собак » Операция на шейном отделе позвоночника - нужен совет
Операция на шейном отделе позвоночника - нужен совет
polina-auroraДата: Вторник, 05-04-2016, 23:09 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет!

Хочу обратиться к коллективному разуму за советом.

У меня лабрадор, девочка, 9,5 лет. По итогам проведенной пару недель назад КТ заключение врача звучит так:

- дискоспондилит в шейных, грудных, поясничных сегментах
- блок ликворных путей С5-С6 с правой стороны
- дискоспонделит с консолидацией диска в сторону спинномозгового канала С7-Th1 с левой стороны
- компрессия L7-Si консолидация в области корешков с правой и левой стороны
- дегенеративные изменения с образованием остеофитов, с признаками воспалительного процесса левого тазобедренного сустава

Мне рекомендовали хирургическую операцию по декомпрессии спинного мозга в шейном отделе, то есть хирургическое удаление образований, которые давят на спинной мозг.

Я не могу принять решение. Собрала мнения разных врачей: одни говорят, что нужно оперировать, другие - что операции на шее очень опасны, и рисков в нашем случае гораздо больше, чем шансов.

С января собака передвигается на инвалидной коляске с поддержкой на задние лапы. Без коляски заваливается, нет опоры на задние лапы.

Посоветуйте, как быть, - может, у кого-то была похожая ситуация.

Спасибо и здоровья вашим питомцам!

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Здоровье собак » Операция на шейном отделе позвоночника - нужен совет
Страница 1 из 11
Поиск: