Форум о собаках Догги
Новые сообщения * Правила форума * Поиск по форуму * Как вставить фото * Участники * RSS *

Страница 1 из 11
Модератор форума: Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Здоровье собак » У мопса проблема с ушами. Помогите!
У мопса проблема с ушами. Помогите!
wertyz Дата: Пятница, 22-01-2016, 00:10 | Сообщение # 1 |

Породы: Мопс
Всем привет! У меня проблема с мопсом. Родился 27 апреля 2015. С 20-30 чисел сентября начались проблемы с ушами.
Пошли к ветеренару №1, он долго смотрел в ухо и увидел, как там перемещается клещ, капали от клеща капли в ухо (какие-то специальные). НЕ помогло.
Прошло время, проблема не устранилась.
Пошли к ветеринару №2, светил в ухо лампой, там увидел грибы - лечили грибы мазью и давали серу в еду. Проблема продолжается. Я вычитала на форумах, что у мопсов часто аллергии на курицу, исключила курицу. Все равно чешет уши, трусит головой.
Пошла к ветеринару №3, сделали мазок из уха. Ждали ответ 1 неделю, высеяли синегнойную палочку, назначили лечение норфлоксоцин в ушных каплях и таблетка 1/4 2 раза в день, линекс 2 раза в день. Полечили 5 дней, потом он вырвал. Перешли только на капли в уши Норфлоксоцин. Сыпануло морду прыщами, как подкожные бугры. Поехала в ветеринарку за бланком с ответом анализов, нам отказали. Якобы ответы дают в телефонной форме. Сейчас, договорилась с частной лабораторией на бак посев отдельный, не зависимый. Уши чищу ему 2 раза в день. А забыла, еще мазала уши на этапе ожидание анализов, мазью «Санодерм», краснота ушла. Но теперь ее нельзя сочетать, т.к. могу спровоцировать снижение иммунитета на фоне приема антибиотиков.
Продолжение на сегодня. Анализ сделали в частной лаборатории. Стафилококк рост, Синегнойка-носительство. Пошла к врачу, посмотрел анализ в нем написан перечень антибиотиков к которым чувствителен возбудитель. Выбрали таблетки гатифлоксоцин, т.к. норфлоксоцин уже пили. Проездила по всем апеткам, не нашла. Купила ципрофлоксацин (ссылаясь на анализы лаборатории, где есть в перечне). Собака выпила половину таблетки, мы пошли погуляли и через пол часа у него отекли глаза. Сразу дала диазолин детский. Позвонила врачу, он назначил : супрастин ½ табл., если не поможет уколоть дексаметазон. Побежала в аптеку купила «тавегил». Собака выпила, попустило. Отек сошел, соответственно сонливость и снижение аппетита.
Народ, что мне делать? Я в отчаянье!! Все врачи меня пугают и раздражают на 2 день знакомства. Толком его никто не осматривает, шпарят эти таблетки и уколы налево и направо. Собака мучается. Я помочь никак не могу. Смотреть на это нет уже никаких сил, помогите!

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Здоровье собак » У мопса проблема с ушами. Помогите!
Страница 1 из 11
Поиск: