Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Здоровье собак » ЗАБОЛЕЛ ЩЕНОК НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ (английская кокер-спаниелька заболела непонятно чем)
ЗАБОЛЕЛ ЩЕНОК НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ
BOOMBERANDДата: Воскресенье, 11-01-2015, 13:38 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моей собаке всего 4 месяца, хватает всё на улице как пылесос, но стараемся не допускать этого; даём нежирную здоровую пищу, не перекармливаем; вчера начала рвать и поносить (в 4 утра), в тот же день отвезли в ветеринарку, там сделали 2 капельницы и 5 уколов, сегодня опять сходили на процедуры, собака поела варёный рис еле как, поспала а потом мы заметили что у неё задняя правая нога не функционирует (куда укол делали) первое время после сна потом нормально вроде. Температуры нет, сейчас не рыгает, но очень вялая, ничё не ест, ни пьёт насилу приходится. Завтра стоит идти на процедуры или есть какие-либо советы?

LunaДата: Воскресенье, 11-01-2015, 17:07 | Сообщение # 2
конечно, надо продолжать лечение. Сами можете дать фильтрум или активированный уголь (фильтрум лучше). Следите, чтобы щенок обязательно пил. Из гомеопатии я бы проколола лиарсин и веракол, если не умеете, то в тадлетках. Но при рвоте все таблетки мало эффективны.

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

LunaДата: Воскресенье, 11-01-2015, 17:08 | Сообщение # 3
А Вы глистов давно гнали?

Собаки из Алегро Браво - музыка моей души

akifaДата: Воскресенье, 11-01-2015, 17:36 | Сообщение # 4
BOOMBERAND, ногу щенок может подволакивать из-за укола, такое сплошь и рядом встречается.
Что говорят ветврачи? Прививки все сделаны?
Не хочу ничего говорить наверняка, но не энтероколит ли часом?

xa-axДата: Понедельник, 12-01-2015, 09:59 | Сообщение # 5
Снегурочка форума
Да, моей когда по 5-6 уколов делали курсом всего 5 дней, тоже заднюю приволакивала. Жалко конечно их в таком состоянии, но бросать лечение нельзя! Делали массажики, после курса процедур потом за пару-тройку дней опять пришла в норму.

Удачи вам. ПОпоравляйтесь

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

BOOMBERANDДата: Четверг, 15-01-2015, 20:25 | Сообщение # 6
Спасибо и на добром слове, вроде поправилась, зубы меняются решили делать прививки к марту (будет 7 месяцев), поэтому стараемся поменьше гулять с ней.

akifaДата: Пятница, 16-01-2015, 11:41 | Сообщение # 7
Почему с прививками так поздно?

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Здоровье собак » ЗАБОЛЕЛ ЩЕНОК НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ (английская кокер-спаниелька заболела непонятно чем)
Страница 1 из 11
Поиск: