Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Здоровье собак » Что норма, а что нет? (как помочь щенку расти здоровым?)
Что норма, а что нет?
ЯлаДата: Суббота, 18-10-2014, 15:12 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Щенка нашли 6 октября, новорожденный, несколько часов проведший холодной ночью в мусорном контейнере. порода - неизвестна.
Отогрели, отмыли.
Первые четыре дня поила из пипетки молоком "Тёма", но потом удалось купить "Роял Канин собачи заменитель молока"
Нам сегодня 12 дней. На ветеринара денег нет, уж не судите строго (Я на двух работах, и щенка в корзинке с собой ношу, забочусь как только могу, но денег вот совсем нет, у меня еще есть котята на иждивении, а еще и потому что раньше уже сталкивалась с проблемой посещения ветеринарки - осмотр 300 р, анализ мочи 200 р, а вот пощупать еще 500... и т.д.) Потому и на форуме теперь. Прошу помочь нам.
Вопросы:
1.Шерстка на голове и шее была зеленоватой, и это не грязь, а именно цвет такой, сейчас вроде чуть светлеть начинает и уходить в белый
2. Кал - он желтовато-зеленоватый, обычно в виде колбаски, но как бы из гранул и пару раз было с коричневатой слизью (это молоко так сворачивается?)
3.Щенку снятся сны и иногда вскрикивает и вскакивает, словно ее ущипнул кто-то.
4. Когда сосет из бутылочки молоко, то сперва жадно так, что аж захлебывается: широко открывает ротик и пытается вдохнуть, тогда я ее встряхиваю головой вниз, но кажется иногда как хрипы в легких)
5. На голове ямка, вычитала, что это родничок - каким препаратом можно подмогнуть организму для заращивания его костной тканью?
6.Иногда откидывает головку назад
7.После еды похож на пузырик

ШТУЧКАДата: Суббота, 18-10-2014, 15:54 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
все +_ нормально.
шерсть зеленоватая-испачкался при рождении выделениями из плаценты.ничего страшного.
кал нормальный для искусственника.
все так едят-сначала жадно,потом наедаются.
родничок зарастет сам,помогать не надо.
а помочь пописать и покакать нужно:массируя животик пока не сходит в туалет.но Вы ,наверное и так это делаете,раз ребенок прожил почти 2 недели. :*
лишних денег на ветврачей нет ни у кого.принцип их работы известен. :D не комплексуйте по этому поводу.
Яла, Вы -молодец!удачи Вам и Вашему найденышу!
фото не можете показать?

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Здоровье собак » Что норма, а что нет? (как помочь щенку расти здоровым?)
Страница 1 из 11
Поиск: