Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Здоровье собак » Очень нужен совет. Опухоль.
Очень нужен совет. Опухоль.
lenkazlyukaДата: Вторник, 12-08-2014, 20:53 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые формучане! Нужен ваш совет, по поводу лечения собаки. Т.к. я сама кошатница, то в собачках немножко плохо разбираюсь. Сложилась такая ситуация:
Есть собака (у родственников), 12 лет, немножко с излишним весом и возможно со слабым сердечком. Крупная, метис (телосложение похоже на бассета). лет 4-5 назад сделана операция по удалению пиометры со стирилизацией.
Проблема: Около месяца назад на спине (около позвоночника и прямо под лопаткой) обнаружилась опухоль (10Х15 см и высотой 1-1,5 см). Собачка вялая,грустная, очень плохо ест. Сделан рентген. Рентгенолог обозначил, что опухоль - новообразование, без метастаз, возможно мышечного происхождения. Далее посещение врача было не возможно, т.к. семья вместе с собакой уехала в запланированную и необходимую поездку в другой город. Там, в принципе есть возможность посетить ветеринара, но это глухая деревня и сделать это ооооочень проблематично (да и не уверена я насчет квалификации местных ветеринаров...) Вернуться в Москву они в сентябре. Просто хотелось бы узнать на что нужно обратить внимание? Какую диагностику провести? Пункцию? Если это флегнома, то есть ли возможность вылечить собаку? Перенесет ли она операцию? Есть еще возможность через пару дней выложить фото рентгена. Есть ли на форуме врачи, кто мог бы помочь с консультацией по поводу снимка?
Собачку эту я очень люблю и знаю ее с щенячего возраста! Помогите, пожалуйста советом!

Сообщение отредактировал lenkazlyuka - Вторник, 12-08-2014, 20:56

lenkazlyukaДата: Пятница, 15-08-2014, 16:11 | Сообщение # 2
Никто мне так ничего и не посоветовал(((( Можно удалять тему.

svetlana_kДата: Пятница, 15-08-2014, 18:41 | Сообщение # 3
lenkazlyuka, жаль, что увезли собачку! Ваша задача сейчас объяснить владельцам, что бывают случаи, когда ВСЕ надо бросить и помочь другу. Потому как потом и захочешь, и время, и деньги будут, а время-то ушло....И не вернется! Если они сами не могут это сделать, пусть поручат Вам, потому как Вы - любите и переживаете. А помочь могут только в хорошей клинике, и в Москве не любой. Если хотите, могу узнать, где в Москве это надо делать. Всего Вам доброго! Собачке только здоровья!

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

lenkazlyukaДата: Пятница, 15-08-2014, 19:24 | Сообщение # 4
Цитата svetlana_k ()
жаль, что увезли собачку! Ваша задача сейчас объяснить владельцам, что бывают случаи, когда ВСЕ надо бросить и помочь другу.

К сожалению тут стоит выбор между человеком (родственником) и животным((( Дело в том, что там, в деревне живет одинокая пожилая родственница и ей нужна помощь, которую возможно оказать только летом. И так очень задержались... А собаку оставить не с кем - у меня дома живет кошка и я никак не смогла бы месяц держать у себя крупную собаку.
Владельцы делаю все, что возможно. И даже нашли там доктора и заплатили не малые деньги за вызов его на дом, по бездорожью, за более чем сотню километров.
Цитата svetlana_k ()
А помочь могут только в хорошей клинике, и в Москве не любой. Если хотите, могу узнать, где в Москве это надо делать.

Да. я сама сейчас читаю про клиники. Вроде нашла парочку)))
Цитата svetlana_k ()
Всего Вам доброго! Собачке только здоровья!

Спасибо, Вам, большое, за добрые слова!)))

svetlana_kДата: Пятница, 15-08-2014, 19:32 | Сообщение # 5
lenkazlyuka, не сомневаюсь, что о собаке переживают, в таких случаях деньги не считают. Но выход искать надо, и он найдется! А про клинику надо не читать, надо разговаривать с опытными собаковладельцами и заводчиками, которые прошли огонь, воду и много клиник. Оттого и точно знают, куда надо идти, а куда - нет.

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Здоровье собак » Очень нужен совет. Опухоль.
Страница 1 из 11
Поиск: