Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olesya, Chara 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Здоровье собак » Болезнь щенка ,помогите (Мне принесли щенка ,маленького ему в)
Болезнь щенка ,помогите
ЕкатеринаДата: Среда, 30-07-2014, 18:53 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне принесли щенка ,маленького ему только 1,5 месяца наследущий день (это было вчера) мы обнаружили то ли ранку то ли лишай за ушком там собрались все блохи которые были у него ,что это за болезнь и как лечить подскажите (мы не можем обратится к ветеринару потому что его у нас нету ,хотя мы живем в пгт )

DeyzeДата: Среда, 30-07-2014, 20:18 | Сообщение # 2
возможно расчесал от блох. От паразитов надо срочно избавиться

svetlana_kДата: Среда, 30-07-2014, 20:35 | Сообщение # 3
Екатерина, купите средство от блох и клещей и глистогонное, но прочитайте в аннотации, что оно разрешено для щенков. Я не знаю, что есть в Ваших магазинах, но можно Блох Нет, капли, суспензию Дирофен, декарис. ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ, рассчитайте на вес щенка. Ранку обработайте хлоргексидином и левомиколем. Наличие лишая можно проверить в клинике, но имейте ввиду, что лишай сейчас лечится, достаточно много эффективных препаратов. Купите препарат ветом, поите малыша им. Спрашивайте!

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Здоровье собак » Болезнь щенка ,помогите (Мне принесли щенка ,маленького ему в)
Страница 1 из 11
Поиск: