Модератор форума: Olesya, Chara, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Выставочную собаку на натуралке не вырастить
Выставочную собаку на натуралке не вырастить
FloridaДата: Суббота, 01-10-2011, 23:27 | Сообщение # 101
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добердама, ага ;)
Главное помнить, что каждая собака индивидуальна и к каждой нужен особых подход. ;)

Догги-центр: подготовка к выставкам, дрессировка, социализация, коррекция поведения, стрижка собак, подготовка к конкурсу "Юный Хендлер", "Ребенок и собака", школа Юного Кинолога, гостиница для собак. Тел. 44-88-01, 8-911-554-88-01

krabДата: Воскресенье, 02-10-2011, 00:04 | Сообщение # 102
Quote (VALIA)
степень развития костяка, скорее, от породы зависит.

Развитие костяка зависит от того, как это развитие поддерживают в щенячьем возрасте. Только вот, если шпиц со слабым костяком будет нормально жить, то мастиф просядет, переломает лапы, ходить не сможет вообще...
Кстати, одно из основных различий, между большой и маленькой собакой - длина пищеварительного тракта, и связанные с этим заморочки... Веты лучше объяснят...
Возвращаясь к теме...
Вырастить выставочную собаку на натуралке легко. Если ты владелец. Если у тебя 1-2 собачки. Если есть время и возможности следить за питанием и состоянием собаки. Ну и много еще чего...
А ежели у тебя их зримо больше, и кроме 3-часового обдумывания рациона (во заботу себе находит кто-то) и 20-километрового велопробега (собаку что ли уморить?...), тебе надо 6 часов в день, как минимум, на прогулки, плюс на выставочную подготовку, плюс на общение с владельцами щенков, плюс на вычитывание новостей с породного веб-ринга, плюс на банальное общение с собаками дома... А у тебя, помимо этого, семья и работа... И выходные на выставках... И никто так и не доказал, что сухой корм это зло... А твой собственный опыт показывает совсем обратное... И на выставки, в реале, кроме заводчиков, никто практически и не ходит... Нет натуралке. Не дадим быту убить разведение :)

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

singapurvДата: Вторник, 04-10-2011, 23:03 | Сообщение # 103
Quote (krab)

Вырастить выставочную собаку на натуралке легко. Если ты владелец.

и дальше по тексту.
krab, совершенно согласна по этим пунктам.
Я высказывалась по подобным темам и писала чем кормлю своих собак,эта тема дублирующая и тон разговора априори был провокационным.
Исходя из того,что собака хищник, рацион был составлен таким образом:на первом месте мясо(сырое,предварительно замороженное),беру говядину(часть,которая называется качалка),овощи(сырые,вареные),крупы(рис,гречка,иногда немного овсянки). В процентном соотношении стараюсь,чтобы мясо было около 60-70%дальше овощи и каша. плюс по выходным на первое кормление собаки получают кисломолочку с творогом.Также в рационе использую овощи,рыбу иногда яйца и растительное масло.
Я абсолютно не против сухих кормов т.к считаю,что если планируешь кормить своё животное:кашей,хлебом,сухарями...лучше сухого корма в этой ситуации не придумаешь,как и в той,когда по каким-либо причинам решаешь кормить своего питомца сухим кормом.
Но мне не понятно навязывание того,что сухой корм-панацея,а натуралка-зло.
Являясь взрослым человеком и зная какого качества продукты для людей мне конечно хочется верить,что производство корма для животных происходит по всем стандартам(мясо для них взращивают экологически чистое по всем нормам,не так,как у людей)),проверяют,транспортируют его по всем правилам,но я реалист))
А вопрос:"Как же вы сможете вырастить собаку на натуралке,ведь вы должны рассчитать всё: белки,жиры и микроэлементы?"-,вообще повергает меня в ужас.
Я мама. И поверьте вопрос здорового питания моего ребёнка был мне особо интересен. Тогда почему покопавшись в информации,я не смогу сделать вывод:Как кормить свою собаку ah

FiolentovoДата: Среда, 05-10-2011, 15:51 | Сообщение # 104
бельгибанда
Корм-это, конечно, хорошо, но моя собака никакой сушняк в принципе, не ест, будет шататься от голода, но на кухню даже не зайдет, если в миске сушка, хотя у заводчика сушку ела, и приходиться варить bn

GuliaДата: Среда, 05-10-2011, 16:09 | Сообщение # 105
Замечания: 40%
Fiolentovo, хех, собака ваша молодец! отлично воспитала хозяев... Умничка=)))

п-к "Северный Стиль"
+79115690767

FiolentovoДата: Среда, 05-10-2011, 16:14 | Сообщение # 106
бельгибанда
Gulia, не то слово, мы у нее совсем ручные.

AksiДата: Среда, 05-10-2011, 16:32 | Сообщение # 107
Quote (singapurv)
Но мне не понятно навязывание того,что сухой корм-панацея,а натуралка-зло.

на самом деле в быту есть мнение, что наоборот.
и это страшнее..
я сижу на одном форуме( не собачий..).. страшно читать темы " как заставить животное есть суп, ведь сухой корм это вредно"
или "вегетерианцы, а чем вы кормите своих животных?" (самое страшноЕ, что есть-таки такие индивидумы, которые мяса собакам не дают. даже в виде сухого корма..

волки -это люди, выбравшие свободу, общество не простило им этого смелого шага и начало активное исстребление отступников. (с)

FiolentovoДата: Среда, 05-10-2011, 17:15 | Сообщение # 108
бельгибанда
Aksi, даже лично знаю таких bc

Markiza1997Дата: Среда, 05-10-2011, 17:17 | Сообщение # 109
Аджилитистка
Замечания: 20%
Ужас!Собаке мясо не давать..... bc

SanataДата: Среда, 05-10-2011, 17:30 | Сообщение # 110
Волшебница
Quote (Gulia)
отлично воспитала хозяев... Умничка=)))

Атака очень смышленая good :D

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Выставочную собаку на натуралке не вырастить
Поиск:
Меню