Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Olesya, Chara, akifa 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Можно ли вырастить щенка крупной породы на натуралке?
Можно ли вырастить щенка крупной породы на натуралке?
CharaДата: Четверг, 17-03-2011, 09:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот такой вопрос. Кто как считает?
Можно ли вырастить щенка крупной породе на натуралке?
и какая эта натуралка должна быть? какие подкормки должны быть?
Я имею ввиду вырастить не абы как, а с крепкими прямыми лапами, без разметов, в нормальной кондиции, с хорошей шерстью. Можно?

КапляДата: Четверг, 17-03-2011, 11:05 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Chara, Порода Русский Черный Терьер год рождения 1984. г.с2006. Выращена была полностью с месяца на натуралке. Сушка в те времена (хорошая была в дефиците), да и не ела она у меня.
Поэтому с месяца (я ее забрала в месяц) ела сбор каш, творог делала сама кальционированный, кефир, омлет делала, ну и в обязательном порядке МЯСО. В то время еще было ХОРОШЕЕ качественное мясо. По минимуму до 10 месяцев 20 гр. на кг массы щенка. Ну и витамины, точно не помню уже. В результате девка имела все титулы которые можно было иметь на те года, правда мы состояли в системе РКА. О чем подтвердить Опарина О.Ю. Даже она сначала не верила, что из 2800 гр. в один месяц РЧТ, выращу такую красавицу. :)
Но с натуралкой конечно сил и средств надо приложить много и не только в кормлении, а у усато-бородатых еще и мытье бороды и усов после каждого кормления, чтобы не потерять украшалку.
Да, и щенки у меня были выращены на натуралке до отъездов в другие дома. И слава богу все выросли здоровыми, жили все долго, последняя девочка умерла в феврале 2010 года в 13 лет, а для черныша это почтенный возраст.
Так что я считаю, если ОЧЕНЬ захотеть то МОЖНО!

Хендлинг- это искусство, в котором одно дыхание на двоих, это два сердца бьющиеся в унисон.

yanikkkДата: Четверг, 17-03-2011, 11:12 | Сообщение # 3
мать семейства
Quote (Chara)
Можно ли вырастить щенка крупной породе на натуралке

ну как то раньше собак выращивали..меня всегда удивляют фразы " качественная собака может быть только на сушке" возникает вопрос "откуда тогда Ваша собака взялась?" ее то пра пра пра пра..точно были выращены на натуралке..и титулы зарабатывали и в разведении учавствовали bn

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон

DeyzeДата: Четверг, 17-03-2011, 11:48 | Сообщение # 4
Quote (yanikkk)
ну как то раньше собак выращивали..меня всегда удивляют фразы " качественная собака может быть только на сушке" возникает вопрос "откуда тогда Ваша собака взялась?" ее то пра пра пра пра..точно были выращены на натуралке..и титулы зарабатывали и в разведении учавствовали

good у меня зачастую тоже такой вопрос возникал, когда подобные вещи читала.
вопрос в другом, что сейчас, ооочень трудно добыть качественные продукты (без заколов антибиотиками и пичканью всякой дрянью). не думаю, что в сушке что-то другое есть + еще и всякие добавки. Хотя у меня мелкая, на сушке (все чаще стала подумывать на перевод на натуралку), но я больше придерживаюсь натурального кормления. Овчарка, кста, на натуралке полностью выросла. Единственное, что она со своей аллергичностью не может есть курицу. Из каш рис и гречку даю. Остальное не идет( Говядина в сыром и вареном виде. Овощи, фрукты, молочка.

tubulaДата: Четверг, 17-03-2011, 11:57 | Сообщение # 5
Замечания: 20%
Quote (Капля)
ну и в обязательном порядке МЯСО. В то время еще было ХОРОШЕЕ качественное мясо.

Quote (yanikkk)
ну как то раньше собак выращивали..меня всегда удивляют фразы " качественная собака может быть только на сушке" возникает вопрос "откуда тогда Ваша собака взялась?" ее то пра пра пра пра..точно были выращены на натуралке..и титулы зарабатывали и в разведении учавствовали

Quote (Deyze)
у меня зачастую тоже такой вопрос возникал, когда подобные вещи читала. вопрос в другом, что сейчас, ооочень трудно добыть качественные продукты (без заколов антибиотиками и пичканью всякой дрянью).

вот думаю тут и ответ.... :)

Собака - это сердце, бьющееся возле ног!
French Miracle.
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/

yanikkkДата: Четверг, 17-03-2011, 12:08 | Сообщение # 6
мать семейства
Quote (tubula)
вот думаю тут и ответ....

но ведь мы не можем быть уверенными что сушка производится из
Quote (tubula)
качественные продукты (без заколов антибиотиками и пичканью всякой дрянью).

bn

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!

CharaДата: Четверг, 17-03-2011, 12:11 | Сообщение # 7
Такой же вопрос возникал и у меня.
И от многих людей, ветов, заводчиков нашей породы в том числе, получила я ответ, что сейчас собаки уже совсем другие, чем в советские времена. Они утрированно костистые, с утрированной густой и длинной шерстью, и натуралка уже просто не обеспечивает потребности такой утрированной собаки. Что скажете?

tubulaДата: Четверг, 17-03-2011, 12:14 | Сообщение # 8
Замечания: 20%
yanikkk, знаете, я просто верю..... :D мысль материальна....нужно сублемировать :D ;)

Собака - это сердце, бьющееся возле ног!
French Miracle.
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/

yanikkkДата: Четверг, 17-03-2011, 12:16 | Сообщение # 9
мать семейства
Quote (tubula)
....нужно сублемировать

:D :D :D

КапляДата: Четверг, 17-03-2011, 12:32 | Сообщение # 10
Quote (Chara)
что сейчас собаки уже совсем другие, чем в советские времена.

А может владельцы другие? ;) Ну слегка поленивей стали? Никого обидеть не хочу. Основываюсь только на высказываниях: "Да не охота с кастрюлями возится, морду мыть, и т.д. и т.п. А так сыпанул в миску (да еще ПОЛНУЮ МИСКУ) и пусть ест. Съест, еще насыплю." А потом удивляются откуда простите понос, "золотуха" т.е. аллергия, загруженность, худоба?
Кстати моя "другая" собака прочно перешла на натуралку! Устраивает все, только вот никак не приучу к овощам, приходится только что ни в стружку мелкую растирать. Но к лету буду опять постепенно переводить на сушку. Опять же смущает МЯСО. Все же лето!
Хотя в общем хорошую сушку не отрицаю, только строго по норме. Но где ж ее взять качественную, вкусную, и безаллергенную?! И чтобы без перебоев в доставке. Чтобы все в одном флаконе т.е. пакете! :)

Хендлинг- это искусство, в котором одно дыхание на двоих, это два сердца бьющиеся в унисон.

Сообщение отредактировал Капля - Четверг, 17-03-2011, 12:34

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Можно ли вырастить щенка крупной породы на натуралке?
Страница 1 из 712367»
Поиск: