[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olesya, Chara, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Какой же сухой корм давать?
Какой же сухой корм давать?
KirakДата: Среда, 10-11-2010, 03:58 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Собираюсь завести себе лабрадора и поэтому возникает множество вопросов.
Какую же сушку выбрать? Понимаю, что это должна быть сушка премиум класса, но какая из них подойдёт больше? Или это можно узнать лишь пытаясь давать разную сушку?
Нужно ли давать витамины при кормлении сушкой? И если нужно то какие?
Пока что всё. Надеюсь на доброжелательные ответы и на то, что меня не "закидают помидорами".

плюшаДата: Среда, 10-11-2010, 06:54 | Сообщение # 2
собаклюб
Kirak, а изначально заводчик каким кормом кормил?вот его и придерживайтесь,витамины я своим не даю они есть в корме,так ведь можно и переборщить с ними,это плохо.

Футболки с изображением собак - http://ru123.ru/category/sobaki

OlesyaДата: Среда, 10-11-2010, 07:07 | Сообщение # 3
Вредная Я
Quote (плюша)
а изначально заводчик каким кормом кормил?

Я думаю все отталкиваются от этого...

MarmeladДата: Четверг, 11-11-2010, 16:52 | Сообщение # 4
Корм, как Вы сами и сказали, должен быть премиального класса, обязательно учитывающий потребности щенков крупных пород, витамины дополнительно при кормлении сушкой может назначить только ветврач при выявлении отклонения от развития.Желательно не мешать сушку с сушкой других производителей и с натуралкой. У всех приличных производителей кормов класса супер-премиум есть линейка для щенков крупных пород.

Сообщение отредактировал Marmelad - Четверг, 11-11-2010, 16:53

KirakДата: Пятница, 12-11-2010, 09:48 | Сообщение # 5
Заводчик кормил Роял Канином. Стали тоже его давать. Кушает хорошо, стул в порядке... Корм, видать, хороший, не зря же он относится к премиум категории. А когда подрастёт как переводить на сушку для взрослых? ПРосто начать давать её или как-то по-другому?

MarmeladДата: Пятница, 12-11-2010, 09:59 | Сообщение # 6
Постепенно, в течение 3-5 дней.

dolilaДата: Пятница, 12-11-2010, 12:02 | Сообщение # 7
У нас тоже лабрадор, 5 месяцев. Заводчица кормила Хиллс, но у нас в городе я его не нашла, поэтому кормила Eukanuba ягненок+рис для щенков всех пород. Корм считается хороший, но меня смутило два момента: 1- его нужно было достаточно большое количество в день; 2-собака валила такие здоровенные кучи, что напрашиваля вопрос А что же усваивается? Постепенно перешли на Акану. Сначала была реакция отрицательная - жидкий стул. Постепенно привыкла. Т.к. на курицу наблюдалась аллергия, то даю Акану Lamb and apple. Когда заметила, что собака стала на улице целенаправленно искать объедки рыбы, заменила одно кормление Pacific с рыбой. Собака лопает с удовольствием, стул хороший, шерсть блестит, переливается :)
Но недавно у нас начались проблемы с суставами и связками. Считаю это своим упущением (ну и возможно врожденные проблемы, точнее узнаем у врача). Сейчас даем дополнительно витамины для костей и связок (по назначению врача!).
Если корм подходит конкретно вашей собаке, она хорошо выглядит, бодрая и со стулом всё в порядке, то, конечно, можно и не менять корм. А давать ли витамины - это к врачу. Нашей потребовались дополнительные витаминки и лекарства, у вас может и просто корма хватит. Но нужно учесть, что лабрадоры крупные собаки и растут быстро, т.ч внимательно наблюдайте за щенком, за его развитием.

KerentДата: Воскресенье, 21-11-2010, 23:43 | Сообщение # 8
Kirak, мой коллега по работе кормит своего лабрадора специализированным Роялом Labrador Retriever 30 Adult. Правда это корм для собак, которым более 15 месяцев. Впринципе собака говорит не болеет, и как всегда жизнерадостна, шерсть хороша... Витамины дополнительно никакие не даёт, говорит когда у вет.врача консультировался, тот сказал, что витаминов которые в корме присутствуют - хватает... Только если решитесь на этот корм, в магазине спросить для лабрадоров до 15 месяцев.

Pretty_girlДата: Понедельник, 22-11-2010, 00:00 | Сообщение # 9
biker's girl
Знаете, я тут осмелюсь выразить мнение некоторых ветврачей и свое :) я конечно все понимаю, вопрос о сушке, сама, что греха таить, кормлю сухим кормом... Но вот щеночка хорошо бы до годика на натуралке взрастить, а потом уж можно и на сушку перевести... Мы так делали...

По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они не скованные стереотипами.Такими могли бы стать и мы,если бы не были так уверены в своем превосходстве.(Джордж Берд Эванс)

KerentДата: Пятница, 26-11-2010, 14:45 | Сообщение # 10
Pretty_girl, а чего до года на "натуралке" кормить??? После года собаке, что-ли уже можно давать "сушку" сопкойно??? Есть же специально корма для "щенячьего" возраста собаки... Не понимаю чего бояться...

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Какой же сухой корм давать?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Меню