• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Olesya, Chara, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Сколько раз в день вы кормите собаку?
Сколько раз в день вы кормите собаку?
CharaДата: Пятница, 11-05-2007, 15:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Сколько раз в день вы кормите собаку?
Один, два (я имею ввиду взрослых собак)? И почему так?

БэттиДата: Пятница, 11-05-2007, 16:02 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Chara,
доберманшу кормлю один раз - после вечерней прогулки, перед сном. Порода тяжелая, собака немолодая - не хочу заворота желудка...
А цвергуше повезло больше - у неё питание двухразовое. Точнее, нормально ест она тоже один раз - вечером. Но где-то в обед даю что-нибудь легенькое и вкусненькое - для "весёлого хвостика"! smile

На самом деле, кормить взрослую собаку один раз в день - это нормально! И если рацион подобран правильно, собаке хватает. Вспомните природу - дикие предки наших псинок иногда и не каждый день едят, сами себе разгрузочный день устраивают!

Кто говорит, что счастье не купишь, тот никогда не покупал щенка!

CharaДата: Пятница, 11-05-2007, 16:33 | Сообщение # 3
Мы кормим стаффа - один раз. Тогда она ест. Если дать еще и утром, растянет аж на несколько дней эту миску. Будет отворачиваться.
Ньюфа ест два раза в день. Утром, вечером - перед самым сном.
Хинка ест 3 раза в день, ну она маленькая еще).

МарикаДата: Пятница, 11-05-2007, 17:23 | Сообщение # 4
Своих собак кормлю 2 раза в день: после утренней прогулки и на ночь.Старичку даю меньше. да и не всегда он ест, бывает, что сама себе разгрузочные дни устраивает. А вот Эшер - это вечно голодный пёс...Даю меньше нормы из-за задних лап, да и легче ему самому.

OlesyaДата: Пятница, 11-05-2007, 19:14 | Сообщение # 5
Вредная Я
Я кормлю Греттку 2 раза в день утром после прогулки и после вечерней прогулки...
Днем что-нибудь легкое (но не всегда), как сказала Бэтти, для "веселого хвостика" biggrin

АлисонДата: Пятница, 11-05-2007, 22:16 | Сообщение # 6
У меня всегда в миске корм - кто хочет, то и и ест

SAFIДата: Суббота, 26-05-2007, 10:54 | Сообщение # 7
Через несколько дней нам исполняется годик.Мы кушаем три раза в день.Хуч такой справненький,но я представить себе не могу когда буду кормить его два раза в день.Взрослых собак всегда кормила два раза в день.Но если в доме щенки,то все едят равное количество раз в день.И всё одинаковое-у нас равноправие,а,значит,в это время полное для меня разорение.

"Глупец ищет счастье вдали,мудрый растит его рядом с собой."
Д. Оппенхейм

ШеррДата: Воскресенье, 27-05-2007, 08:30 | Сообщение # 8
БУЛЬМАСТИФОМАНКА
А мы с 1 года перешли на 2-х разовое питание.А в обед остался только кефир(чашка) и пол-пачки творога,ХА-Ха-ХА,можно сказать ,что все равно три раза получается.А утром и вечером сушка.

Бульмастиф- ЛЕВ собачьего мира!
Сильный и смелый - негласный король среди собак

AEAДата: Вторник, 05-06-2007, 10:54 | Сообщение # 9
ФАНТАЗЕР
утром после прогулки накладываю кашу (сухие корма никакие не ест - сидим на натуралке) и ухожу на работу.
обычно начинает есть, когда я прихожу с работы.
а потом еще и в 10 вечера может попросить. поэтому вроде как 2 раза в день, а может и ни разу.
сам решает, потому что еда стоит постоянно. и косточку с мясом еще каждый день в дополнение просит.
ему 4 года.

CharaДата: Вторник, 25-08-2009, 16:13 | Сообщение # 10
Поднимаю тему ;)

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Сколько раз в день вы кормите собаку?
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Меню