Модератор форума: Olesya, Chara, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Рецепты для собак (Для тех кто кормит натуралкой)
Рецепты для собак
MetamorfozaДата: Вторник, 24-03-2009, 14:26 | Сообщение # 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Flina, Значит это не оно smile Ладно, спрошу у продавцов
Quote (AEA)
что мне очень нравится в моей собаке. так это то, что он никогда не переедает. если он наелся, то он спокойно оставит ЛЮБУЮ еду в тарелке и уйдет.

Вот у меня старшая так же, сама знает сколько ей надо, жует размеренно, тщательно пережевывая, почти всегда остается в миске что-то, зато младшааая, та маньячка, может есть пока не разорвет наверное, причем все очень быстро проглатывается и доедается за старшей...

Вивален - китайские хохлатые собаки

+7 902 507 83 32
Виктория

Ranet-kaДата: Вторник, 24-03-2009, 16:41 | Сообщение # 22
AEA, а по весу комочки на сколько тянут?)))

AEAДата: Среда, 25-03-2009, 04:33 | Сообщение # 23
ФАНТАЗЕР
Quote (Metamorfoza)
Я в Соколе видела назывался корм для животных, оно?

Metamorfoza, не важно как кто называет, главное
Quote (Flina)
надо смотреть на качество, посвежее, где мяска побольше. а не только заболонь...

AEAДата: Среда, 25-03-2009, 04:35 | Сообщение # 24
ФАНТАЗЕР
Ranet-ka, я как-то не задумывалась над весом комочков, я их примерно делаю.
Quote (AEA)
скатываю колобки величиной (вот сложи руки как-будто лепишь снежок- так вот наружный объем рук).

сегодня дома попытаюсь взвесить мясо в колобках tongue

AEAДата: Среда, 25-03-2009, 04:39 | Сообщение # 25
ФАНТАЗЕР
Quote (Metamorfoza)
Ладно, спрошу у продавцов

я обычно подхожу к прилавку. продавцы сразу начинают предлагать: "вот берите вырезку или Вам на супчик?" я говорю: "мне для собаки" тогда они показывают то, что у них есть, а я уже выбираю: нужно мне это или нет

My_dogДата: Среда, 25-03-2009, 08:08 | Сообщение # 26
Quote (Ranet-ka)
а по весу комочки на сколько тянут?)
Ranet-ka, существует разработанная давно еще питомником "Красная Звезда" норма и которой стараются придерживаться в мясных продуктах- это 20 гр. на кг веса собаки в сутки. Это норма нормальная. Я тоже ей пользуюсь, это действительно оптимально для собаки в сутки по количеству белка, жира и витаминов, которое находится в мясе. Исходя из этого вес комочков, которые предложила AEA, может быть любой исходя из плотности мясного продукта ( с жиром они полегче, я мясом потяжелее, если есть жилы и больнь может быть другой вес.) главное, чтобы их было легко разморозить , а по весу можно взять к примеру 2 шт.
Норма субпродуктов увеличивается на 50% к мясу, рыбы (нежирных сортов) на 50%, а творог идет в коэффициенте примерно 0,7 к мясу, т.е. 14 гр. на кг. веса, но опять смотря из жирности (обезжиренный- больше кальция, 1%,5%,7%,9% или 18%- жирность повышается, но уменьшается кол-во кальция в твороге.)
Я даю собакам часто глубинные кальмары ( белок и микроэлемены),зимой для разнообразия овощи из пакетов замороженные (беру смесь овощей) оттаиваю из на сковороде под крышкой или без/с раст. маслом, но чуть чуть- это зел. горошек, цв. капуста, кольраби, зел стручковая фасоль. Капуста, морковь, кабачки, свекла перец теперь есть в продаже свежими круглый год. На это по деньгам уходит не так и много: всего по чуть-чуть, а набирается миска.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

My_dogДата: Среда, 25-03-2009, 08:18 | Сообщение # 27
Quote (Metamorfoza)
Я в Соколе видела назывался корм для животных
Это могут быть самого мелкого помола с птицефабрики " отходы", которые остаются когда обрезают с тушек кур феле. Там все кости куриные с остатками несрезанного мяса пускают в мясорубку промышленную. На ощупь вроде все хорошо, консистенция нормальная, хороший запах и вид, но этот корм (если о нем речь) сильно крепит собак даже в каше, а давать его постоянно с р/маслом , то можно посадить печень от избытка жирного.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

AEAДата: Среда, 25-03-2009, 08:20 | Сообщение # 28
ФАНТАЗЕР
Quote (My_dog)
главное, чтобы их было легко разморозить

я все размораживаю в микроволновке на автоматическом режиме "разморозка"

Ranet-kaДата: Среда, 25-03-2009, 10:37 | Сообщение # 29
My_dog, по мясу у нас так и получается 20 грамм на кило веса. овощи и тврого даем на глаз.
а каши самой в каких пропорциях надо?????

MetamorfozaДата: Среда, 25-03-2009, 11:37 | Сообщение # 30
My_dog, Спасибо за информацию, а то получается что я своим больше нормы творога даю... flower

Вивален - китайские хохлатые собаки

+7 902 507 83 32
Виктория

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Рецепты для собак (Для тех кто кормит натуралкой)
Поиск:
Меню