Модератор форума: Olesya, Chara, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Рецепты для собак (Для тех кто кормит натуралкой)
Рецепты для собак
MetamorfozaДата: Вторник, 24-03-2009, 07:58 | Сообщение # 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я по капле оливкового добавляю, но не часто раз-два в неделю.
А как часто можно давать твороГ? Не вредно каждый день?
А может из Архангельска кто поделится где мясо покупает? happy

Вивален - китайские хохлатые собаки

+7 902 507 83 32
Виктория

AEAДата: Вторник, 24-03-2009, 08:38 | Сообщение # 12
ФАНТАЗЕР
в теме про "5 фактов.." писала свой рецепт каши. но повторю здесь еще раз

Metamorfoza, у меня пит весом 19,500. летом будет 6 лет. не пищевик, но "родину продаст" за сыр и блины. сухой корм немного ел в раннем детстве. теперь ни за что никакой сухой корм не ест.
я покупаю на рынке обрезь (мясо с жилами). дома режу на небольшие кусочки. скатываю колобки величиной (вот сложи руки как-будто лепишь снежок- так вот наружный объем рук). и укладываю в морозилку в целофановых мешках, каждую порцию отдельно. это на мою 3-х литровую кастрюлю или на 1 раз сырого псу.
варю такую кашу: кость (обязательно с небольшим мясом) для бульона + рис, пшено, овсянка (примерно одинаковой попоршии) могу добавить и перловку. все варится до разваривания круп. кость вынимаю, мясо срезаю в кашу, добавляю колобок из морозилки, как только он размерзся и развалился на кусочки-выключаю, перемешиваю.остывает все на плите. а потом в холодильник. пес ест 2 раза в день такую кашу (иногда и 1 раз), а раз в 2-3 дня еще вечером даю размороженый мясной колобок. иногда он отказывется от каши и сидит на одном мясе.
гречку и геркулес мой пес не ест принципиально, также не приемлет никаких овощей в каше. если ему не понравится какая-то новая добавка в каше, он к ней не подойдет и будет ждать пока все прокиснет и я сварю новую без добавок

Ranet-kaДата: Вторник, 24-03-2009, 08:43 | Сообщение # 13
AEA, какой Блэк привереда! biggrin
мы тоже обрезь покупаем. а вот про перловку нам вет говорил, что она не переваривается у собак и что лучше ее не давать. оптимально - гречка/рис

AEAДата: Вторник, 24-03-2009, 08:54 | Сообщение # 14
ФАНТАЗЕР
с каши на мясо и обратно переходит без проблем.
что мне очень нравится в моей собаке. так это то, что он никогда не переедает. если он наелся, то он спокойно оставит ЛЮБУЮ еду в тарелке и уйдет. эта его привычка очень удивляет наших знакомых, особенно когда он есть мясо, оставляет кусочки и уходит.
а если он чего-то не хочет, то над ним так прикольно издеваться: говоришь ему "Блэка, ну съешь кусочек" и суешь мясо под нос, а он отворачивается. раза 3-4 отвернется и гордо вообще уходит.а если не хочет обидеть, то берет кусок в рот, отворачивается, выплевывет и быстро убегает.
творог мой пес ест в виде сырников (сырой практически не ест). еще раз в 2-3 недели я даю ему сырую рыбу (он ест только селедку или горбушу). 1,5-2 селедки (не мелких) ему хватает на 1 раз. больше он не съедает, да и не просит. с такой же частотой даю ему вареную рыбу.
иногда в кашу добавляю растительное нерафинированое масло (масло он очень любит)

на тот случай, что у меня нет готовой каши или мне некогда её готовить в холодильнике всегда есть колобочки мяса и пара селедок.
для баловства ему папа дает иногда бутерброды со сливочным маслом и батоном.
никакой хлеб в никаком виде он не ест (только в бутерброде-батон)

AEAДата: Вторник, 24-03-2009, 08:55 | Сообщение # 15
ФАНТАЗЕР
Quote (Ranet-ka)
AEA, какой Блэк привереда!

ага. балованый пацан.
Ranet-ka, я тоже слышала про перловку, но в каше она так разваривается, что и не поймешь, где какая крупа.

AEAДата: Вторник, 24-03-2009, 08:58 | Сообщение # 16
ФАНТАЗЕР
Quote (Metamorfoza)
где мясо покупает?

Metamorfoza, приходишь на мясной рынок, подходишь к продавцам и спрашиваешь: обрезь для собак есть?
они показывают, а ты смотришь и решаешь подходит тебе такая или нет.
просто иногда бывает очень много жира, иногда одни сухожилия.

меня если устраивает я беру сразу 5-6 кг. и на долго хватит, да еще и скидку дадут tongue

AEAДата: Вторник, 24-03-2009, 09:00 | Сообщение # 17
ФАНТАЗЕР
я не претендую на правильность моего кормления, но мой пес ест так.

FlinaДата: Вторник, 24-03-2009, 10:10 | Сообщение # 18
Metamorfoza, на рынке у диеты ( "Рынок На Нагорной") в подвале, где мясные отделы,в "Соколе" - там тоже цокольный этаж и тоже мясные отделы - продавцы народ знающий, собачники у них часть покупают, всегда можно договориться, они ещё и телефончики дают ( в Соколе точно) biggrin

http://retriever.do.am/index/0-10
http://retriever.do.am/index/0-11

MetamorfozaДата: Вторник, 24-03-2009, 13:44 | Сообщение # 19
Flina, Я в Соколе видела назывался корм для животных, оно? что-то не покупала ни разу ещё.. Надо попробовать как-то smile
AEA, Спасибо!! Хоршо что сюда копирнули.

Вивален - китайские хохлатые собаки

+7 902 507 83 32
Виктория

FlinaДата: Вторник, 24-03-2009, 14:15 | Сообщение # 20
Metamorfoza, корм для животных лучше не брать, я брала - обрезь и надо смотреть на качество, посвежее, где мяска побольше. а не только заболонь...

http://retriever.do.am/index/0-10
http://retriever.do.am/index/0-11

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Рецепты для собак (Для тех кто кормит натуралкой)
Поиск:
Меню