Модератор форума: Olesya, Chara, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Рецепты для собак (Для тех кто кормит натуралкой)
Рецепты для собак
МокаДата: Пятница, 15-03-2013, 18:20 | Сообщение # 111
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (yanikkk)
Мока, ну как то не "але" еда

Цитата (Deyze)
Проще сушкой кормить хорошей.

Так у него свои взгляды на жизнь)) Сушку не признаёт. Сырое мясо в рот не берёт , любит борщ со сметаной( ой тапками закидаете)) творог любит с укропом и петрушкой, кефир, варёное лёгкое, яблоки ест кусками и виноград.
Так что идёт в прок салат из моркови с яблоками. И даже овощной сок.

МурманчаночкаДата: Пятница, 15-03-2013, 18:22 | Сообщение # 112
Цитата (yanikkk)
лучше кусочками в любом случае но не все лопают

Согласна-на любителя.Но вполне такой витаминизированный завтрак для гурманов, ценящих фрукто-овощные блюда.Правда целиковые мой не ест. Как то были в гостях у друзей, у которых питомник овчарок, пришлось пожить Герычу в вольере. Там на выгуле у них яблоня для собак специально растет, те с цемли целиковые грызут-мой смотрел на них как на дикарей. :D Приходилось ему резать

Цитата (yanikkk)
сто лет тебя не видела

И я очень рада всех видеть. Мы просто то на выставки уезжали, потом на семинар по защите, потом прибалела, сейчас вот сессия. В общем некогда. :(
Цитата (yanikkk)
у нас летом кабачки зимои тыква(закупаем по зоо кг )

Маштабненько так однако :D Хотя вам там положено-это у меня один морд-тыковку на пять кг купил и точит недели две.А на такую гвардит то такой тыковкой необойтись.
Цитата (yanikkk)
вот это как раз не повод стыдиться стыдно то когда выбрасывают а когда последний кусок делят то достоино уважения

Куда ж я без собаки то. Я лучше жаренный лук на завтрак обед и ужин поем, чем хлеб с маслом но без собаки.Хотя еслиб и на ячку не хватало, наверное бы пристроила кому то(хотя..скорее всего крутилась бы как смогла, чтоб на ячку с костью собаке денег было, черт с ним с этим маслом).Но все люди разные, не каждый готов вущерб себе собаку тянуть. Когда бурет собаку то, не расчитывают, что может быть через несколько лет.

МурманчаночкаДата: Пятница, 15-03-2013, 18:42 | Сообщение # 113
Цитата (Мока)
любит борщ со сметаной( ой тапками закидаете))

Чего это, тапком сразу. Вон мой -всё для него-мясо только всжее, с местной агрофермы, сердце, язык, тресочку, лосось.Но супцом мой не побрезгует. У меня дочь суп когда не даедает(борщ в особенности или куринный), то она потихоньклму Герычу в миску-этот летит прям. я конечно гоняю, но так, для виду-не думаю что у него что то отвалится от супа. Со сметаной я б поосторожничала-поджелудочную посадить можно.Мой еще каши обожает, сваренные для дорчки на молоке с маслом. Я всегда чуть больше варю, чтоб и Герася поел(не думаю чоже что у него чего то там случится от этого)

yanikkkДата: Пятница, 15-03-2013, 18:45 | Сообщение # 114
мать семейства
Цитата (Мока)
творог любит с укропом и петрушкой, кефир, варёное лёгкое, яблоки ест кусками и виноград

так ваммолиться надо на такую собаку good good good добавьте к курице(не фаршу) легкое,сердце,говядину и овощи а не только морковку плюс творог и тд и будете просто идеалом хозяйки ;)

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон

МокаДата: Пятница, 15-03-2013, 18:56 | Сообщение # 115
Цитата (yanikkk)
ак ваммолиться надо на такую собаку

таки и молюсь если не шутите ( не забывайте он же не крупный))
только летом в жару ест плохо даже любимые вещи
а мясо с творогом не пробовала смешивать, спасибо попробуем!!

скажите а это нормально , что пёс любит подогретую пищу?

yanikkkДата: Пятница, 15-03-2013, 19:19 | Сообщение # 116
мать семейства
Мока, неее мясо с творогом не надо-я суточный рацион расписала(мясо в одно кормление -творог в другое)..а про тепленькую еду-ну нравится ну и ладно ;)

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон

Сообщение отредактировал yanikkk - Пятница, 15-03-2013, 19:20

МокаДата: Пятница, 15-03-2013, 19:31 | Сообщение # 117
:D а я уже приготовилась кашеварить))))

DeyzeДата: Пятница, 15-03-2013, 20:30 | Сообщение # 118
Цитата (Мока)
скажите а это нормально , что пёс любит подогретую пищу?

ну так еда должна быть теплой, а не холодной и не горячей.
Я вам советую добавлять в еду оливковое или льняное масло. На много полезнее.
Цитата (Мока)
Сушку не признаёт. Сырое мясо в рот не берёт

нееее... у меня едят все и даже не перебирают. Просто не любую сушку собаки едят. Моя малая, к примеру, просто нос воротила от Эуканубы. Приходилось добавлять туда молочку.

МокаДата: Суббота, 16-03-2013, 03:55 | Сообщение # 119
У меня опять вопрос, с новой псинкой одни вопросы.
Не нашла тему о вредных продуктах. Но она совсем дворняга и ест вообще всё что не попадя. Картошку я так поняла готова есть тоннами и хлеб. Картошку собакам вообще боюсь давать а на счёт хлеба не знаю ничего. Пока даю.
Она после ливера не проч заточить краюшку бородинского. :o Он ей как вкусняшка. Это не вредно?

DeyzeДата: Суббота, 16-03-2013, 11:12 | Сообщение # 120
Цитата (Мока)
ест вообще всё что не попадя

ну если ест, это не значит, что полезно для него. Мои и апельсины с мандаринами не прочь лопать килограммами, но получают только маленькую дольку.
Цитата (Мока)
Она после ливера не проч заточить краюшку бородинского. :o Он ей как вкусняшка. Это не вредно?

если не часто и понемногу, то можно.

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Рецепты для собак (Для тех кто кормит натуралкой)
Поиск:
Меню