Форум о собаках Догги
Новые сообщения * Правила форума * Поиск по форуму * Как вставить фото * Участники * RSS *

Страница 27 из 28«1225262728»
Модератор форума: Olesya, Chara, akifa 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » что лучше корм или каши?
что лучше корм или каши?
CrociDog Дата: Четверг, 28-05-2015, 16:09 | Сообщение # 261 |

Оффлайн
Цитата oca ()
Но и кормить все время сухим как то не хотелось бы.

А мне кажется, что если найти подходящий сухой корм - с хорошим составом, приемлемой ценой и чтобы собака при этом его ела, не отказываясь, то это решение всех проблем и счастье для собачника. Я несколько кормов меняла, но сейчас кормлю чикопи (очень надеюсь, что мы его долго будем кушать). Так вот моя собака ест его отлично. Состав, конечно, не идеален, например, многие поругивают его за наличие кукурузы. Но у моей собаки хороший желудок, поэтому я спокойна. Что касается натуры, то для разнообразия я лучше консервами покормлю той же марки. Тем более, что если кормить продуктами одного производителя, то калорийность, количество витаминов и проч будет в пределах нормы. Ну и зачем мне спрашивается возиться с кашами, если пес отлично себя чувствует. с удовольствием ест и какает после этого нормально.

ewaleon Дата: Пятница, 24-07-2015, 19:22 | Сообщение # 262 |

Оффлайн
Ели каши и не только, но с моей работой не успеваю варить. Пришлось на сушку переводить. Остановились из всех, что пробовали, на Бош, особенно полюбил Эдалт. Так что с кашами я больше не заморачиваюсь, пес активный, кстати шерсть не так лезет, как раньше с натуралки.

DobrovaInna Дата: Среда, 29-07-2015, 22:30 | Сообщение # 263 |

Оффлайн
Цитата CrociDog ()
Состав, конечно, не идеален, например, многие поругивают его за наличие кукурузы. Но у моей собаки хороший желудок, поэтому я спокойна.

вот и я так пугалась, тем более у меня аллергик . Но мне подробно обьяснили : Цитирую: "Кукуруза в чистом виде почти неусвояема нашими маленькими друзьями, но в процессе приготовления она проходит процесс экструзии, который полностью меняет ее усвояемость, превращая её в отличный питательный ингредиент, кроме этого действительно гипоаллергенный".Мы сейчас на Forza10 гипоаллергенный, с рыбой и проблем никаких, только улучшения вижу

lenchik Дата: Пятница, 31-07-2015, 14:25 | Сообщение # 264 |

Оффлайн
Только кашами кормить - однозначно нет. За целый день они киснут и что в итоге ест собака... Для себя подобрали сухой корм Бош. Кушает с удовольствием. Аллергия постепенно сходит на "нет". Лучше уж кормить сбалансированной сушкой, чем искать причины аллергии от натуралки.

KarinaPolitova Дата: Воскресенье, 02-08-2015, 22:28 | Сообщение # 265 |

Оффлайн
каши однозначно нет, только сухой корм.

Darling Дата: Понедельник, 03-08-2015, 13:19 | Сообщение # 266 |

Оффлайн
У меня график позволяет собаке варить каши на сутки. Т.е. он завтракает и потом вечером доедает остатки от каши, которая ждёт его в холодильнике, потом я просто разбавляю горячим бульоном нежирным, чтобы еда не была холодной и нормально. Если брать рис или геркулес, то ничего скиснуть не успевает.

Ylafa Дата: Среда, 05-08-2015, 15:14 | Сообщение # 267 |

Оффлайн
Породы: хаски
Могу от себя сказать, что к питанию наших любимцев необходимо подходить ответственно. Нашла на одном интернет-журнале статьи о питании http://zhiv-planet.ru/kormlenie-i-pitanie-sobak/

ФионоваТаня Дата: Воскресенье, 09-08-2015, 21:27 | Сообщение # 268 |

Оффлайн
каши может и да, только даже правильно в таком формате: мясо с кашей, а не каша с мясом)) но это когда времени полно, а так конечно проще и полезней сушка. Мой предпочитает оленина+картофель производителя Форца10 или еще ягненок+ рис, тоже хорошее сочетание, в любом случае не курица - мой ее не любит

osych Дата: Среда, 12-08-2015, 15:48 | Сообщение # 269 |

Оффлайн
Породы: мопс
Цитата KarinaPolitova ()
каши однозначно нет, только сухой корм.

Я тоже поддерживаю ,как для собак так и для котов только каши!Это и удобно ,и при этом к корме есть все необходимые для питомцев витамины!При этом от них не пахнет едой ,они чистые ,сытые и рейтинг сухих кормов для собак,вот могу посоветовать ,довольно полезно при выборе корма))

АнастасияВиноградова Дата: Понедельник, 17-08-2015, 08:58 | Сообщение # 270 |

Оффлайн
На натуралке очень сложно вырастить собаку, тем более большую. Это надо все свободное и несвободное время посвятить готовке, выбору меню, чтоб как-то его разнообразить и витаминизировать.
А в сушке уже все за нас продумали, потому я за сушку.
P.S. кормимся сушкой Forza10

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » что лучше корм или каши?
Страница 27 из 28«1225262728»
Поиск: