Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 28«12342728»
Модератор форума: Olesya, Chara, akifa 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » что лучше корм или каши?
что лучше корм или каши?
FlagokДата: Среда, 16-04-2008, 19:09 | Сообщение # 11
Мягкий и Пушистый
Замечания: 0%
Статус: Offline
Незнай, может если с детства кормить все хорошо будет?
Quote (Flagok)
Лично меня кормление натуралкой отпугивает потому что никогда не знаешь правильный ли баланс витаминов и микроэлиментов получает собака,в домашних условиях это высчитать практически невозможно.

Я нашла прогму в инете с помощью которой можно все расчитать.

Вместе мы СИЛА!

Сообщение отредактировал Flagok - Среда, 16-04-2008, 19:10

RossipcockersДата: Среда, 16-04-2008, 19:27 | Сообщение # 12
Quote (Flagok)
Незнай, может если с детства кормить все хорошо будет?

Я думаю всё-таки вопрос в том,чем кормить...Хотя-это дело сугубо индивидуальное,знаю человека,которому приготовление собакам еды просто по-кайфу.Я не такая,я лучше их ещё по разу перемою или подстригу или погуляю или просто поваляюсь за компанию на диване smile
Quote (Flagok)
Я нашла прогму в инете с помощью которой можно все расчитать.

Не очень хорошщо понимаю зачем изобретать велосипед,а может времена "советского собаководства" дают о себе знать,как вспомню,так вздрогну sad

FlagokДата: Среда, 16-04-2008, 21:04 | Сообщение # 13
Мягкий и Пушистый
Ну канин вроде качественный корм. Незнаю, говорю, что есть: шерсть стала хуже. Да и предки собак питаются свежим мясом, а сушкой это врятли можно полностье заменить. Да и самой собаке скучно всегда грызть сухарики. happy

Вместе мы СИЛА!

RossipcockersДата: Среда, 16-04-2008, 23:15 | Сообщение # 14
Quote (Flagok)
Ну канин вроде качественный корм.

Смотря какой,клубный,например,откровенное..............
Quote (Flagok)
Да и предки собак питаются свежим мясом,

Насколько оно свежее тоже вопрос,я бы без тепловой обработки не рискнула бы собаке дать мясо wink

GuliaДата: Четверг, 17-04-2008, 01:36 | Сообщение # 15
Замечания: 40%
качественный сухой корм = 100%!

п-к "Северный Стиль"
+79115690767

YunonaДата: Четверг, 17-04-2008, 11:53 | Сообщение # 16
Quote (Flagok)
Да и предки собак питаются свежим мясом, а сушкой это врятли можно полностье заменить.

Soglasna na 100%. Ni odin suhoj korm ne podoshel moim sobakam tak, kak podoshla naturalka (a u nas tut net poddelok).
Oni velikoplepno vyglyadyat, v otlichnoj kondicii, sherst` blestit, stul horoshij.
A na sushke u nas pomnyu dazhe problemy voznikli s mladshim, potom lechili ego.. Starshaya voobshe hudyushaya byla vse vremya poka sushku ela. Ono i ponyatno - 2 dnya poest i vse - ot edy otkazyvaetsya.
Tak chto tol`ko naturalka.
A naschet kash - mne len` postoyanno varit`, da i myaso luchshe. A podruzhka moya tol`ko kashami i kormit svoyu goldyashku.

BOYownerДата: Четверг, 17-04-2008, 12:40 | Сообщение # 17
Мне кажется что и то и другое неплохо, надо подходить индивидуально, пробовать. Жалко, что редко встречаются пробники грамм по 100. Но мне немного проще "пробовать", мы в магазине торгуем в развес. Натуралка сбалансированная выходит дороже, да и время надо, которого порой катастрофически не хватает. Ну а сушка... Кушаем с удовольствием ПроПак для щенков с ягненком, пробовали Эуканубу- отказывается, хотя корм дороже. Корм размачиваю, так щена стоит, ждет, пока размокнет.

ЭляДата: Четверг, 17-04-2008, 14:20 | Сообщение # 18
А мы утром корм едим(Пронатюр), а вечером стараюсь что-нибудь из натуралки давать. Стараюсь, но...не всегда время хватает. Сухой корм конечно удобно, насыпал в миску и все. Но во первых мы сразу начинаем хуже себя чувсвовать, если едим только корм, у нас появляются прыщики, мы становимся невеселые, не активные и т.д. Во вторых не любим мы есть один только корм, нам разнообразие подавай! Не то что бы он не ест, ест, но когда несколько дней подряд кормлю только кормом, ест без аппетита, неохотно... Ну и не доверяю я производителям кормов, мало ли что из экономии можно в корм напихать.
Но и отказаться от корма и перейти на натуралку тоже не можем, не всегда время и возможность приготовить натуралку.
Поэтому у нас смешанное кормление, однако, несмотря на заверения ветеринаров, что так кормить нельзя, мы веселые и здоровые)))

НаталиДата: Четверг, 17-04-2008, 17:32 | Сообщение # 19
Мисс Баба-яга
Yunona, а Вы сырым мясом кормите? Я что-то сырое мясо побаиваюсь давать ( да Олли и не ест), сейчас даже в говядине паразитов хватает. Даже косточки засовываю на 1 мин в микроволновку, остужаю и даю псине. А кстати, именно на мясе и "Ветоме" Олли и поправилась... А сушку 3кг пакет она ест месяца 3, как я писала, на закуску немножко. Так что я тоже за натуралку. И если бы она ела геркулес ( к сожалению, и другие каши она тоже не ест), вобще бы было здорово. У меня и дети на геркулесе выросли, я считаю, что это самая полезная каша ( не зря ее англичане едят по утрам smile ). А выигранные на выставках мешки кормов отдаем либо в приют собачий, либо знакомым собам, которые все едят.

Не важно, как часто ты падаешь, важно, как часто ты поднимаешься!

AshleyДата: Четверг, 17-04-2008, 18:34 | Сообщение # 20
Quote (Натали)
геркулесе выросли, я считаю, что это самая полезная каша

я тоже "за" Геркулес! Отменная пища...и очень полезная. Моя с мясом уплетала, пока на корм не перевела...Думаю, вот, уйду с работы, буду ее опять натуралкой кормить...Ничто не заменит натур продукт...хотя, согласна, вопрос спорный.
Я бы никогда не смогла есть всю свою жизнь сушку... surprised

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » что лучше корм или каши?
Страница 2 из 28«12342728»
Поиск: