Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 291232829»
Модератор форума: Olesya, Chara, akifa 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » что лучше корм или каши?
что лучше корм или каши?
ocaДата: Среда, 20-02-2008, 17:44 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые, а подскажите пожалуйста.
Среди нашумевших реклам сухого корма, естественно каждый производитель старается продвинуть свой продукцию и корма, ссылаясь, что и догороже, а значит питательней и натуральней всяких "Чаппи", "Педи". СМотрю на упаковке: что на дорогом, что на дешевом - состав один и тот же.Те же кол-во белков,жиров, клетчатки и др.
Вопрос в том, что для наших любимых четвероногих все таки лучше и без последствий пригодно. Не однократно слышала, что кормление сухим кормом в последствии приводит к мочекаменной болезни. У меня два ротвейлера и честно варить только каши, это проблемно. Но и кормить все время сухим как то не хотелось бы.Расскажите без рекламных навязываний, как лучше

krabДата: Среда, 20-02-2008, 19:18 | Сообщение # 2
К сожалению, длительного опыта применения сухих кормов ни у кого , практически, нет. Нужно пару поколений откормить, причем каждую собу разными кормами, чтобы составить хоть какую-то мало мальски объективную картину их влияния на зоровье...
Начнем с человеческого фактора: сухие корма намного удобнее в использовании, чем приготовление натуралки. Это отнимает меньше времени. И денег тоже. Ибо не стоит же принимать за натуралку недоеденные котлеты из близлежащей столовки biggrin А мясо в очередной раз на днях подорожало (по крайней мере говядина в Питере на рынках).
Теперь о собачьем.
Прокачать собаку на натуралке так, как на сухих кормах, невозможно. Сужу по своим доберам и по стаффордам приятеля. Чего-то в натуралке не хватает...
Подобрать баланс витаминов может только чертовски хороший диетолог. В сухих кормах он есть, так как крупные фирмы имеют возможность платить за исследования. И производить не только некондицию... Стоимость хорошей натуралки с добавлением витаминов убежит далеко вперед в сравнении с сухими кормами.
Но соба от сухого корма может просто отказаться. И тогда никакой баланс витаминов не поможет. Так что все сугубо индивидуально...

www.dogexpo.ru
www.imageevent.com/krab

Tajga81Дата: Среда, 20-02-2008, 22:01 | Сообщение # 3
krab, +1 . Полностью с Вами согласна. Полноценно кормить натуралкой ОЧЕНЬ дорого! Моя старшая соба раньше от сушняка отказывалась, от любого.Кормили натуралкой, я конечно не диетолог, но старалась сделать так, что бы собака получала все необходимое.Помимо каши с мясом(гов. брюшина,передняя нога) обязательно:овощи,рыба, свежий творог, витамины.Готовила собаке по два раза в день.
Когда появилась вторая собака,ее сначала тоже посадили на натуралку, но потом в зоомагазине мне дали пробничек сух. корма супер-премиум класса.По приезду домой решила сразу попробовать покормить им собак и результат поразил-смели за две секунды!
Сейчас мы почти полностью перешли на сушку.Почти, потому что два дня перед и в день охоты кормим только сырым мясом. Да и косточки(суповой набор) погрызть они очень любят.
smile
А на счет того, каким конкретно кормом кормить, смотреть надо по собаке, что лучше ест и как после этого себя чувствует.Моя старшая ест только Игл Пак, а мелкий ест все,что дают.(И Чаппи иПедигри и т.д.) smile Но недорогим кормам я как то не доверяю, не думаю, что в них действительно присутствуют те ингридиенты(и в таких кол-вах) как это написано на упаковке wink ( Но все это ИМХО) biggrin

Точка лазерного прицела-тоже точка зрения!

AEAДата: Четверг, 21-02-2008, 09:00 | Сообщение # 4
ФАНТАЗЕР
Quote (oca)
Расскажите , как лучше

Quote (krab)
Но соба от сухого корма может просто отказаться.

мой пес в принципе не ест никакую сушку (ни за какие деньги)

oca, я согласна с krab,

Quote (krab)
Так что все сугубо индивидуально...

ЛикаДата: Четверг, 21-02-2008, 16:50 | Сообщение # 5
sensitive
оса. Чтобы подобрать хороший корм для своей собаки, нужно предложить ей его (сухой имею ввиду). Из своего личного опыта могу сказать, что используя корм экономкласса ( более 5 лет) ни разу не пожалела. Из опыта знакомых знаю, что при возникновении проблем с кишечником (запоры) у старых собак им приходилось переводить своих питомцев на сухой корм, чтобы нормализовать состояние кишечника ( это к теме о "камнях"). Когда приучала собак к сухому корму, могла добавлять в него всевозможные бульоны в небольшом количестве. Сейчас, чтобы исключить попрошайничество у стола, могу добавить небольшие кусочки фруктов, овощей или курицы , но это больше "условные" поощрения, чем сама еда.Что касается дорогих кормов, то накрутка, как во всей торговле идет за название фирмы, а далеко не за качество. Могу сказать, что "Чаппи" мои собаки не едят. Это- их выбор.

Сообщение отредактировал Лика - Четверг, 21-02-2008, 16:58

LerotchkaДата: Вторник, 15-04-2008, 14:34 | Сообщение # 6
Наверно, это очень еще зависит и от размера собаки, так как для более маленькой мне кажется сбалансировать проще. А вот для крупных пород - думаю, что моих ньфов просто "расперло" бы от каши, а это им противопоказано. А вот нашей грейке - каша ей вообще классно идет, кушает с удовольствием и все-таки последнее время мы перешли на Пронатюр по совету whippet. Марфуте понравилось и реакция хорошая. Но все равно плюс к этому шейки, рубец и кефир я им все равно даю, правда теперь, когда они уже подросли не каждый день.

Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами

http://www.bellcane.ucoz.com/

YunonaДата: Среда, 16-04-2008, 12:58 | Сообщение # 7
Moi sobaki sidyat na naturalke. U nas mozhno priobresti special`noe sbalansirovannoe myaso dlya sobak. V mesyac vyhodit 100 evro gde-to. Na dvoih. Schitayu eto ne dorogo. Eshe my pokupaem kurinye shejki, karkasy i t.d. Idet velikolepno.
Takzhe inogda ya im varyu kashki, no eto skoree pobalovat`.
A vot sushkoj kormit` ne budu. Oni na nej hudeyut, i bolshe 2-h dnej est` ne budut.
Da i voobshe, ne predstavlyayu kakogo eto - est` vsyu zhizn` suhoj korm... ya by ne smogla tochno biggrin

НаталиДата: Среда, 16-04-2008, 18:44 | Сообщение # 8
Мисс Баба-яга
Quote (Yunona)
Da i voobshe, ne predstavlyayu kakogo eto - est` vsyu zhizn` suhoj korm... ya by ne smogla tochno

Вот и мне жалко собу кормить одной сушкой, хотя есть она только Проплан для активных собак. А веты говорят, что надо кормить либо сушкой, либо натуралкой, а перемешивать нельзя. Сейчас кормлю раз в день полусырым мясом ( чисто сырое не ест) и вечерком, на закуску - сушка. Мясо - покупаем обрезь с говяжьей головы - на неделю - 4-5 кг по 70 руб. Ну и естесственно, хорошие витамины.
А каши не ест никакие. Хотя в старые времена свою Нелюшку кормила так: в кипящую воду кидала обрезь мяса , нарезанные овощи ( морковь, свеклу, листья капусты и т.п), кипятила минут 10 и высыпала 1 кг геркулеса, тут же снимала с плиты. Нелюша чавкала только так - никаких проблем с желудком, зубы - белоснежные до самой смерти. Но эта рыжая любимая сволочь геркулес на дух не переваривает, как только не пытались его в нее затолкать. Овощи тоже никакие не ест.

Не важно, как часто ты падаешь, важно, как часто ты поднимаешься!

FlagokДата: Среда, 16-04-2008, 18:53 | Сообщение # 9
Мягкий и Пушистый
Quote (Yunona)
кормила так: в кипящую воду кидала обрезь мяса , нарезанные овощи ( морковь, свеклу, листья капусты и т.п), кипятила минут 10 и высыпала 1 кг геркулеса, тут же снимала с плиты. Нелюша чавкала только так - никаких проблем с желудком, зубы - белоснежные до самой смерти.
я так же кормлю. Нам на выставке дали сухарики, боооольшооой мешок, девать надо куда-то, ну кормить стала. Ел хорошо, но через неделю или две заметила, что шерсть стала тускнеть. Опять перешла на натуральный. Теперь закармливаю оващами, чтобы восстановить пигментацию biggrin

Вместе мы СИЛА!

RossipcockersДата: Среда, 16-04-2008, 19:01 | Сообщение # 10
Quote (Flagok)
. Нам на выставке дали сухарики, боооольшооой мешок, девать надо куда-то, ну кормить стала. Ел хорошо, но через неделю или две заметила, что шерсть стала тускнеть

Это смотря какой корм,не каждый суприм подойдёт любой собаке,нужно тщательно подбирать.
Лично меня кормление натуралкой отпугивает потому что никогда не знаешь правильный ли баланс витаминов и микроэлиментов получает собака,в домашних условиях это высчитать практически невозможно.Ну и ес-но на несколько собак готовить слишком неудобно,мои едят разный корм,в соответствии с возрастом,комплекцией,активностью,боюсь что с натуралкой опять-таки,такой баланс я выдержать не смогу....
У меня третье поколение кокеров выращено исключительно на кормах,иногда совсем маленьким щенкам даю кисломолочные продукты,но это очень редко.Ну и овощи-фрукты побаловаться biggrin

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » что лучше корм или каши?
Страница 1 из 291232829»
Поиск: