Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Olesya, Chara, akifa 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Рацион питания лабрадора ретривера (Очень хочу посоветоваться со знатными собаководами)
Рацион питания лабрадора ретривера
JazzzfankДата: Пятница, 26-09-2014, 03:38 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Тема разговора - восьмилетний палевый лабрадор ретривер Лера!

Мою собаку зовут Лера и в этом году ей исполнилось 8 лет. На протяжении всего этого времени мы пытались перейти на корм, но попытки оказались безуспешными. Сначала Лера сама отказывалась. На следующий раз получилась дикая аллергия- высыпали красные пятна в ушной раковине и на животике, которые были сразу же расчесаны до дикой красноты. С тех пор, а точно последние 2-3 года мама приучила кормить любимицу гречкой, смешанной с тушенкой или собачими консервами. Все бы и ничего. После перехода на это меню линька участилась. Может быть мы слишком придирчивые чистоплюи, но вынуждены были убрать ковролин. С Лерочки сыпится шерсть, как с елочки новогодней в феврале. Меня начало это беспокоить, потому что очень дорожу этим созданием природы)
Возникло несколько вопросов в связи с этими беспокойствами:

1. Может быть высыпание шерсти в таком количестве являться проявлением плохого питания и отсутствия витаминов и т.д.?

2. Если есть опытные лабродороведы, то не могли бы Вы подсказать как сейчас стоит наладить питание моего друга? Какие продукты стоит добавить?

Заранее всем благодарна за внимание к этому посту и надеюсь на вашу поддержку) Не оставляйте нас в беде, пожалуйста :) :*

Мы в ответе за того, кого приручили.

DeyzeДата: Пятница, 26-09-2014, 09:47 | Сообщение # 2
Цитата Jazzzfank ()

1. Может быть высыпание шерсти в таком количестве являться проявлением плохого питания и отсутствия витаминов и т.д.?

Так вы сами на свой вопрос и ответили.
Всегда надо смотреть состав продукта. Что за консервы, какой корм. Сейчас огромное количество хороших кормов. Но все надо подбирать индивидуально. Реакция может быть, как на составляющий компонент, так и на количество белка. У меня собака начинает чесать уши, если в корме более чем 26% протеина.
Если хотите кормит натуралкой, то у этому вопросу надо подойти серьезно, т.к. питание должно быть сбалансировано. Смотрите на форму в разделах, там много советов и рекомендаций по этому поводу

JazzzfankДата: Суббота, 27-09-2014, 01:24 | Сообщение # 3
Deyze! спасибо большое за Ваш комментарий. Теперь буду заниматься подбором корма и тестировать его на Лере))

JazzzfankДата: Понедельник, 29-09-2014, 19:18 | Сообщение # 4
Очень жаль, что так мало ответов на мой небольшое вопросик) Господа, очень прошу обратить на нас внимание)) Заранее спасибо!

ШТУЧКАДата: Понедельник, 29-09-2014, 20:42 | Сообщение # 5
моя подруга\очень хороший вет.врач\ занимается породой чау-чау.одна из ее собак -очень аллергична и всю жизнь питается продуктами ,на которые аллергии нет-рис+капуста.выглядит отлично-длинная блестящая черная шерсть,блестящие глаза,отличная кондиция и активная жизненная позиция.

обратитесь к врачу.на форуме могут дать совет,но реально помочь в Вашей ситуации ,может только хороший врач.нельзя кормить собак тушенкой,в ней есть специи,абсолютно ненужные собаке.

Цитата Jazzzfank ()
Теперь буду заниматься подбором корма и тестировать его на Лере))

собаку пожалейте.если у нее постоянные аллергии на сушку,пусть врач подберет диету и назначит лечение.

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

инесс@Дата: Понедельник, 29-09-2014, 22:26 | Сообщение # 6
Перевела своих собак на новый корм WolfsBlut(волчья кровь),я очень довольна результатами,хороший выход,никакой аллергии,а также у этого корма большая линейка разных вкусов,всегда есть в продаже,я бы вам посоветовала Аляскинский лосось.Попробуйте, не пожалеете :)

ШТУЧКАДата: Среда, 01-10-2014, 11:56 | Сообщение # 7
Цитата инесс@ ()
,я бы вам посоветовала Аляскинский лосось.Попробуйте, не пожалеете

объясните тупицам:зачем экспериментировать на возрастной собаке?

Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

у нас появились щенки !
www.dobermann-iz-zoosfery.ru/puppies-ru/puppies-full/puppies-ru/K-pomet2/

SinisterДата: Среда, 12-08-2015, 17:27 | Сообщение # 8
Можете попробовать ProSeries Maintenance канадский.
Лично знаю двух светлых лабрадоров на нём. ;)

Выйдешь в люди - заходи!

MetalvotsДата: Понедельник, 31-07-2017, 04:08 | Сообщение # 9

Труба тонкостенная продажа

Профильные трубы оптом и в розницу - со склада в городе Обнинске, Калужской области.
Цены на трубы профильные металлические формируются в зависимости от толщины стенки и выбранной марки стали. Наиболее часто используются трубы профильные стальные 3СП\ПС, ст 3, легированной стали 9г2с и из нержавеющих сталей aisi 304, 430 и т.д.
Все профильные трубы, которые поставляет наша компания, соответствуют ГОСТам: трубы тонкостенные круглые, квадратные, прямоугольные и овальные производятся по ТУ 14-105-737-04, ГОСТ 13663-86, ГОСТ 8639-82, 8645-68; стальной гнутый замкнутый профиль изготавливается по ГОСТ 30245-03 (сталь 3 и 9г2с).
Труба профильная стальная
Трубы стальные, при изготовлении из специальных марок стали (например, сталь 09г2с-12), могут обеспечить стойкость в любых природных условиях - проблемой не становятся и суровые климаты и влияние солёной воды, что позволяет их использовать даже в Заполярьи.
Трубы металлические могут стать основой облегченных и быстровозводимых металлоконструкций. Позволяют снизить [url=http://opt-metal.ru/truba/truba-tonkostennaya/]Труба тонкостенная продажа
[/url] уровень применения тяжелых цементных материалов, что в свою очередь дает возможность постройки более высоких сооружений при снижении нагрузки на фундамент.
Для покупки всегда доступны электросварные профильные трубы различных размеров: 10, 12, 15, 20, 25, 30, 40, 50, 60,70, 80, 100, 120, 140, 150, 160, 180, 200, 250, 300 мм.
Продажа профильных труб производится в Обнинске и Калужской области. Преимуществом нашего склада является не только удобное расположение, но также наличие удобного подъезда для погрузки продукции в автотранспорт. Это позволяет нам заботиться о своих клиентах, экономя временные затраты. Наличие полного сортамента стальных профильных труб на складе позволяет проводить оперативную погрузку продукции. Возможна доставка труб в день оформления заказа для оптовых и розничных поставок.
Мы расположены Калужская обл. г. Обнинск, Киевское шоссе 102.
Металл, металлопрокат, черный металлопрокат, металлоконструкции, труба, уголок, арматура, балка, швеллер – огромный ассортимент, доступные цены! Металлобаза Обнинск ждет Вас!

http://opt-metal.ru/

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Кормление собак » Рацион питания лабрадора ретривера (Очень хочу посоветоваться со знатными собаководами)
Страница 1 из 11
Поиск: