Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум временно закрыт, доступен только для чтения!

• Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ НА DOGGI » Кошки, всё о них и для них » Кошки - метисы
Кошки - метисы
karmaДата: Пятница, 31-07-2009, 17:48 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аналогичная темка есть в собачьем разделе, думаю нелишней она будет и здесь.
Это моя Джекки. С нами она уже год. Собственно, собиралась покупать 2-3 мес сиама в питомнике и непременно окраса сил-пойнт, правда пет-класса, но на тот момент подходящего котенка не было, были 4х месячные, я посчитала - слишком взрослый. В итоге взяла двухлетнюю, черную кошку абсолютно не умеющую вести себя дома. Взяла и не пожалела ни на минуту. Занимаемся с ней кошачьим фристайлом (танцы с кошками) и цирковой дрессировкой.

НеравнодушныйДата: Пятница, 31-07-2009, 18:04 | Сообщение # 2
Замечания: 40%
Quote (karma)
были 4х месячные, я посчитала - слишком взрослый

Совершенно напрасно. Котята с документами не должны продаваться ранее 3-4 месяцев, так как только к этому возрасту у них сделаны все необходимые прививки. И чем старше котёнок тем более он социализирован, и тем меньше проблем будет у новых хозяев.

*Ничто так не злит врагов, как Ваш успех.

karmaДата: Пятница, 31-07-2009, 19:24 | Сообщение # 3
Quote (Неравнодушный)
Совершенно напрасно. Котята с документами не должны продаваться ранее 3-4 месяцев, так как только к этому возрасту у них сделаны все необходимые прививки. И чем старше котёнок тем более он социализирован, и тем меньше проблем будет у новых хозяев.
Это я знаю, но хотелось 3х месячного. Я не новичек. Кошка бралась для занятий цирковой дрессировкой в том числе, а те котята, 4х месячные уже были с начальным воспитанием, причем не с тем с которым нужно было мне. Джекки же оказалась "чистым листом", осталось только дать ей раскрытся. До 2х лет она прожила у невменяемой бабки в тесной кухне, где кроме нее было еще 14 кошек, ну какие там были условия думаю рассказывать не нужно. Потом "хозяйка" умерла, а кошек забрали люди занимающиеся пристройством. У них я и взяла Джекки. Из минусов я вижу только не очень хорошее здоровье, в этом она уступает кошке из питомника. А так девочка очень контактная, сообразительная. smile

KittieДата: Пятница, 31-07-2009, 19:24 | Сообщение # 4
karma замечательная у Вас черная пантерка, жаль, что не видно какого цвета глаза. Обычно у черных кошек они яркого, насыщенного цвета. На фотке она у Вас лежит у открытого окна, как бы за птичкой не рванула. Сегодня была в ветлечебнице, при мне три кошки - парашютистки принесли, одна даже на операционный стол сразу попала. Берегите свою киску.

"Пока талант пробьется, бездарность уже успеет выслужиться" /В.Жемчужников/

Обожаю своих кисок!!!

karmaДата: Пятница, 31-07-2009, 19:31 | Сообщение # 5
Quote (Kittie)
жаль, что не видно какого цвета глаза.
Зеленые, но не очень насыщенные, зато красивой формы. smile
Quote (Kittie)
На фотке она у Вас лежит у открытого окна, как бы за птичкой не рванула.
Это не первая кошка в моей жизни, я догадалась натянуть сетку на окно tongue biggrin Я уж и забыла . когда у меня были нормальные окна и форточки, без уродских сеток, но безопасность прежде всего. Хотя моя предыдущая кошка, когда ей исполнилось 17 лет учудила, оторвала-таки сетку, на улицу не пошла конечно, оторвала скорее из спортивного интереса и скуки, но с тех пор сетку крепим не на маленькие гвозди, а на гвозди и очень мощный клей. wink

xa-axДата: Понедельник, 10-08-2009, 18:33 | Сообщение # 6
Снегурочка форума
Ой. тогда и мы сюда к вам в компанию.
Даниель. По домашнему Дилинь-Дилинь. Даме 7 лет.
Взяла тощего лысого котенка на рынке. Матушка была в ужасе: крысу в дом притащила!!! А эта крыса вот в кого выросла

нам обещали сиамские корни...ну, видимо не обманули. по окрасу кажется вполне ;)
На этом сходство заканчивается

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

KittieДата: Понедельник, 10-08-2009, 18:57 | Сообщение # 7
ха-ах Я Вас разочарую, а может и нет. Сиамскими корнями у Вас и не пахнет, только – окрас, который называется пойнт. А киска Ваша очень напоминает тайскую породу. Это аборигенная порода, которая находится на стадии возрождения. Это значит, что Вы смело можете пойти на выставку кошек и если Вас признают тайской породой, можете получить сертификат породы и основать свою линию. Это значит, что все Ваши детки будут считаться породистыми тайскими кошками и иметь родословную. Такой чести удостоены всего несколько пород в мире: тайская, русская голубая, сибирская, курильский бобтейл и еще насколько.

"Пока талант пробьется, бездарность уже успеет выслужиться" /В.Жемчужников/

Обожаю своих кисок!!!

LeruFFkaДата: Понедельник, 10-08-2009, 19:48 | Сообщение # 8
karma, xa-ax, красивые кошки :)

А это моя Маркиза, ее к нам в подъезд совсем недавно подкинули и мы решили оставить :)

xa-axДата: Понедельник, 10-08-2009, 19:49 | Сообщение # 9
Снегурочка форума
LeruFFka, ой! какие глазюки!!!

Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают - сделаете бассейн

МурзилкаДата: Вторник, 11-08-2009, 10:37 | Сообщение # 10
Замечания: 20%
Красивая киса.
А окрас у неё очень сложный:
чёрный таббированный черепаховый биколор,
можно покороче: чёрный торби биколор,
есть ещё короче: калико.

моикошки

Форум о собаках Doggi.ru » ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ НА DOGGI » Кошки, всё о них и для них » Кошки - метисы
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск: