Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ НА DOGGI » Кошки, всё о них и для них » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ (ПО СОДЕРЖАНИЮ) (содержание,питание,воспитание,груминг,корма,витами ны и др.)
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ (ПО СОДЕРЖАНИЮ)
Zveto4ekДата: Понедельник, 20-02-2012, 11:17 | Сообщение # 281
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой, как это меня сюда занесло :D извиняюсь

gera-klioДата: Понедельник, 20-02-2012, 12:08 | Сообщение # 282
Сумасшедшая собачница
Quote (nikolays)
Ох,а что же плохого в вискасе???? прям напугали!!!!

т.к. занималась раньше кормов для животных в город, про вискас скажу что в нем превышено содержание многих компонентов, которые вызывают мочекаменную болезнь , более менее безопасны влажные и консервы))))

Нанси (нем.дог)...Пусть хорошо тебе будет на радуге...
Лика (мопс) - 8,5лет...Пусть хорошо тебе будет на радуге...

DeyzeДата: Воскресенье, 09-09-2012, 15:17 | Сообщение # 283
Недавно взяла котенка с улицы. На вид месяца 1,5. Сейчас лечу ее от восспаления. Ветеринары сказали, что вроде как трахеит. Когда принесла ее домой, то дышала только ртом, постоянно чихала., сейчас вроде как поменьше. Проблема в том, что она не умеет есть. Сейчас нюх вроде как появился и она может пойти на запах, но чтобы дальше жевать - никак. Поэтому пою ее теплым молоком. Ветеринары сказали, что лучше заменить его на кисло-молочные продукты, т.к. будет расстройство из-за того, что продукт не усваивается. Так и сделала, но у нас обратная реакция. Молоко воспринимает нормально, а все остальное никак не усваивается. Знаю, что у щенков фермент вырабатывается до 3-4 месяцев. Про котят думала так же. Как оно на самом деле?
Посоветуйте, как перевести котенка на еду, хотя бы натуральную. как дать ей понять, что это тоже можно есть? Котенок, скорее всего, до этого сосал только кошку, т.к. лакала она мало и захлебывалась, приходилось докармливать из шприца. Сейчас сама стала есть нормально.

KittieДата: Воскресенье, 09-09-2012, 18:07 | Сообщение # 284
Deyze, добрый день! Попробуйте добавить прабиотики. Мне очень нравится VIYO. У вашего малыша не усваивается пищи, дисбактериоз. Давайте из шприца (без иглы) по 1,5 кубика в рот, 2 раза в день., в течение 1 недели не менее. Из пищи можно молоко заменить молочными кашами (овсянка). На стакан молока 1 столовая ложка геркулеса, довести до кипения. Примерно через 5 дней добавьте детское мясное питание, кормите так же через шприц постепенно увеличивая порцию. Мне нравится Агуша и Тема. Если густовато, разбавьте кипяточком. Когда малыш привыкнет получать эту пищу через шприц, начинайте приучать к миске. Налейте его любимую еде в блюдце и в шприц. Кормите из шприца, постепенно опуская его в миску с едой. Малыш будет облизывать шприц и научится лакать. Справитесь с первым заданием, напишу, что делать дальше. ;)

"Пока талант пробьется, бездарность уже успеет выслужиться" /В.Жемчужников/

Обожаю своих кисок!!!

Сообщение отредактировал Kittie - Воскресенье, 09-09-2012, 18:09

DeyzeДата: Воскресенье, 09-09-2012, 18:14 | Сообщение # 285
Kittie, спасибо :)

KsusshaДата: Воскресенье, 28-10-2012, 23:18 | Сообщение # 286
У нас недавно появился британец. Все было нормально, и ели и пили. Но сейчас не пьет из миски. Только когда бежит вода из крана, тогда пьет проточную воду. Слышала что коты привередливые и должны пить проточную воду. У знакомых видела вот такой фонтанчик http://zooshef.ru/products/ferplast_pitevoj_fontanchik_vega , поможет ли он в нашем вопросе?

asya082Дата: Суббота, 11-01-2014, 19:03 | Сообщение # 287
Всем здравствуйте, доброго времени суток. Я к вам с собачьего форума заглянула, и совсем неслучайно :)
В рождество, нежданно негаданно, в мой дом вселился он:

Сразу скажу, я собачник с головы до пят. Совершенно не представляю, с какого бока подступиться к кошке вообще, и тем более не знаю, как обращаться со сфинксом. Товарищи! Подскажите, что делать, чтобы не наделать элементарных ошибок в кормлении, мытье, и обращении в целом. Буду премного благодарна.
суть вопросов такова: корм Роял для сфинксов? Как часто мыть? До какого возраста кормить кормом для котят? Нужна ли одёжка дома?

И хвост рулил, и души пели,
по трассе пулей вы летели.
И ваше продолженье в детях, внуках, теперь они все постигают ту науку.
Да здравствуют с тех пор, скажу без лишних слов,
В России поколенья бордеров!

Сообщение отредактировал asya082 - Суббота, 11-01-2014, 19:04

DeyzeДата: Понедельник, 13-01-2014, 15:55 | Сообщение # 288
asya082, может это вам поможет
http://www.zoo31.ru/index.p....temid=9

asya082Дата: Понедельник, 13-01-2014, 22:44 | Сообщение # 289
Deyze, спасибо большое, очень полезная информация

И хвост рулил, и души пели,
по трассе пулей вы летели.
И ваше продолженье в детях, внуках, теперь они все постигают ту науку.
Да здравствуют с тех пор, скажу без лишних слов,
В России поколенья бордеров!

КерриДата: Воскресенье, 23-03-2014, 15:31 | Сообщение # 290
У моих родителей британец. Кот всегда был активный, веселый, ласковый. Но после очередной порции любимого корма что то перестал вообще вылазить из своего домика. Потом рвало всю ночь... Мама повезла к вет врачу. Он сказал у него аллергия на корм, уже давно видимо, но стало проявляться только не давно. Посоветовал покупать корм Probalance, он не содержит дешевых наполнителей, поэтому не вызывает аллергию. Сейчас все нормализовалось.

Форум о собаках Doggi.ru » ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ НА DOGGI » Кошки, всё о них и для них » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ (ПО СОДЕРЖАНИЮ) (содержание,питание,воспитание,груминг,корма,витами ны и др.)
Поиск:
Меню