Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ НА DOGGI » Кошки, всё о них и для них » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ (ПО СОДЕРЖАНИЮ) (содержание,питание,воспитание,груминг,корма,витами ны и др.)
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ (ПО СОДЕРЖАНИЮ)
florindaДата: Суббота, 19-11-2011, 19:28 | Сообщение # 271
Замечания: 0%
Статус: Offline
Еще у меня вопрос к кошатникам. Какой корм самый лучший для скотиш фолдов? На роял для британцев текут глаза. Купила "нашу марку" (цыпленок+рис), почитала состав :o (дура, перед покупкой почитать не могла) - из мяса только птичья мука. Таким кормом кота кормить не хочу. Посоветуйте, плиз, корм. Для справки - кот живет на улице, т.е. корм должен быть каллорийный.

НеравнодушныйДата: Суббота, 19-11-2011, 20:55 | Сообщение # 272
Замечания: 40%
Наверно стоит обратиться к ветам, раз глазки текут. Может дело не в корме, а в инфекции в организме животного. От корма это может быть если только аллергическая реакция. Это тоже надо выяснять у ветов. И уже отсюда делать выводы и подбирать корм. А натуралкой есть возможность кормить?

*Ничто так не злит врагов, как Ваш успех.

florindaДата: Суббота, 19-11-2011, 22:12 | Сообщение # 273
Он ест натуралку (мясо, консы для кошек, кисломолочку). Но зимой когда погода испортится, мы не сможем ездить каждый день в усадьбу, у них стоит автокормушка, а туда можно только сухой корм засыпать.
Кот аллергичен, что есть, то есть. Глаза текут не сильно, после еды выделения (например, после рояла).
К вету съездить не могу- невозможно кота запихнуть в переноску (уже летом пробовала). Это был настоящий бой, к сожалению, победа осталась не за мной.
Кот крупный и кусается, если долго его доставать.
Я думала, что для британцев и шотландцев есть определенный корм (как для собак). Ну, если нет, тогда буду смотреть внимательней на состав, а НМ отдам в приют.
Ксати, прошлой зимой кормила тупо вискасом, все было ОК. Но тут на форуме эти ширпотребные марки ругают.

НеравнодушныйДата: Воскресенье, 20-11-2011, 12:28 | Сообщение # 274
Замечания: 40%
florinda, мне кажется нужно спросить у представителей Рояла. У них очень большая линейка кормов. Может что-то посоветуют. Ещё как вариант можете попробовать Проплан.
Только не Вискас и Китикэт, если хотите, чтобы кот жил долго и счастливо.

*Ничто так не злит врагов, как Ваш успех.

florindaДата: Воскресенье, 20-11-2011, 16:58 | Сообщение # 275
Неравнодушный, спасибо.

nikolaysДата: Воскресенье, 20-11-2011, 21:38 | Сообщение # 276
Ох,а что же плохого в вискасе???? :o прям напугали!!!! смотрела передачку хорошую про кошек,так нам ни одного слова плохого про этот корм не сказали......что-то не понимаю ничего(((

lilusaДата: Пятница, 27-01-2012, 01:32 | Сообщение # 277
никогда не стала бы кормить своего любимого котика такой дрянью, мало того что это вредно и опасно для его здоровья, так они еще и подсаживаются на этот "корм". Не знаю что уж там такое кладут, я подозреваю что валерьянку или наркотик какой-нибудь, после привыкания к вискасу коты не хотят есть вообще ничего!

SanataДата: Пятница, 27-01-2012, 06:23 | Сообщение # 278
Волшебница
Quote (lilusa)
после привыкания к вискасу коты не хотят есть вообще ничего!

не правда av ,у меня кот ест и другие корма и колбасу и мясо с рыбой :)

Zveto4ekДата: Понедельник, 20-02-2012, 01:01 | Сообщение # 279
Здравствуйте!

У моей собаки (кобель чихуа) сейчас начался доминантный период я так думаю (1,5) года. До этого времени был тише воды, ниже травы, ласковый, мирный и добрый. А сейчас начал порыкивать иногда, когда я его беру или просто отодвигаю в сторону, стал менее ласковым, больше угрюмый такой. Из правил у нас никакого дивана, никаких подачек со стола, кормежка только после нас, за дверь после нас...НО очень уж он рычит на свою миску, когда подхожу. Пробовала огораживать ногами, пробовала забирать если начинает ругаться, но не помогает... Хотела спросить как быть в этой ситуации и что делать с рыками?
Еще отобрала у него большие игрушки, тк начал над ними "доминировать" и тоже рычать...
Помогите нам пожалуйста

Svet_LanaДата: Понедельник, 20-02-2012, 06:40 | Сообщение # 280
Zveto4ek, это раздел о кошках и всё, что с ними связано. :)

Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!

Форум о собаках Doggi.ru » ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ НА DOGGI » Кошки, всё о них и для них » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ (ПО СОДЕРЖАНИЮ) (содержание,питание,воспитание,груминг,корма,витами ны и др.)
Поиск:
Меню