• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ НА DOGGI » Кошки, всё о них и для них » Ушел за Радугу мой первый и единственный любимый кот..
Ушел за Радугу мой первый и единственный любимый кот..
LensikДата: Четверг, 19-02-2009, 11:10 | Сообщение # 11
Злобный Хомяк
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень жаль sad

офелисаДата: Четверг, 19-02-2009, 11:47 | Сообщение # 12
Chara, сочувствуем, очень жаль, бедный малыш... sad

Чтоб стать человечней, преданность надо увидеть собачью.

vikponomarenkoДата: Четверг, 19-02-2009, 12:36 | Сообщение # 13
Chara, сочувствую.

Друг
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра
играющего пуделя.

whippetДата: Четверг, 19-02-2009, 13:56 | Сообщение # 14
Chara
Мои соболезнования. Такой красивый котик, а погиб из-за своей доверчивости - очень жаль!

Мы в ответе за тех, кого приручили

UmkaДата: Четверг, 19-02-2009, 13:59 | Сообщение # 15
Настенька, крепись... Жаль...

CharaДата: Четверг, 19-02-2009, 20:56 | Сообщение # 16
чапа, marfa, Маринна, olli, Olesya, МЯУ, Flina, xa-ax, рица, Lensik, офелиса, vikponomarenko, whippet, Umka, спасибо за поддержку.

ШилаДата: Пятница, 20-02-2009, 00:39 | Сообщение # 17
Chara, Настя ,очень жаль Чекиста,здоровский кот,незаметный ,терпеливый был.
sad sad sad очень жаль sad

НеравнодушныйДата: Пятница, 28-08-2009, 23:48 | Сообщение # 18
Замечания: 40%
В ПАМЯТЬ О "ЗАМОРЫШЕ"
Он очень торопился появиться на свет. Родился на 2 дня раньше остальных котят. Кошка ни как не могла понять, что произошло, и от этого непонимания не кормила малыша. С первых минут жизни я стала для него мамой. Кормление каждые 2 часа спец. смесью для котят, и ночью тоже. Когда через два дня появились братья и сестры кошка начала кормить всех. Но мой "заморыш" так привык к моим рукам и к соске, что отказывался от материнского молока. Началось трудное время приучения. Малыш явно не хотел набирать вес, пришлось вводить глюкозу под кожу три раза в день, и дело пошло. С каждым днём я видела положительные изменения в здоровье"заморыша", но настолько еле улавливаемые, но и это радовало. Когда я появлялась в поле его зрения, он всегда бежал пообщаться, а любимое его занятие было пристроится верхней части стопы. Так мы с ним и передвигались, очень аккуратно, чтоб малыш не соскользнул. Со стороны было так забавно за этим наблюдать, дети посмеивались над нами, и тоже пытались так его "катать", но он от них убегал. Когда пришло время прикорма, стало немного легче, он ел с маленькой ложечки для специй перемолотый фарш, и дело пошло. Он стал набирать вес и становился похож уже на котёнка, но я продолжала называть его"заморышем" и он откликался, не обижался, понимая, что это слово объединяет нас с ним, именно это слово он услышал от меня когда появился на свет. Это был наш пароль. Мы подросли о окрепли настолько, что стали играть с котятами. Казалось, что всё позади,уже готовились делать прививки. Но беда пришла не оставив нам с ним никаких шансов. Малыш простыл, несмотря на то, что помещение где жили кошки постоянно обогревалось, но он был такой ещё хрупкий, и банальная простуда подкосила его не очень крепкое здоровье. Мы снова начали всё сначала. "Заморыш" очень не любил уколов,всегда пытался спрятаться, а закапывание носа раздражало его до безобразия, он становился маленьким львом-кусающимся и царапающимся. Но когда процедуры заканчивались он опять пристраивался ко мне на ногу. Мы так с ним надеялись и верили, что победим болезнь, но он устал бороться. Жизнь уходила из маленького тельца. Последние часы его жизни он провёл на моих руках. Я носила его как маленького ребёнка, и ещё надеясь на чудо, всё время шептала ему на ушко, и просила не оставлять меня, признавалась ему в любви и прсила, просила остаться.
Пршло уже несколько дней как не стало "Заморыша", но воспоминания о нём неизменно вызывают слёзы. Мой малыш уже за радугой, и его ничего не беспокоит. А моё сердце разрывается от боли, и одиночества. Он ушёл и унёс частичку меня. У него было такое красивое имя "НАКТЮРН", но она ему непонадобилось.

Я люблю тебя и помню
Мой "Заморыш", мой малыш
Ты останешься со мною
Даже если ты уж спишь.

(19 сент. 2008)

*Ничто так не злит врагов, как Ваш успех.

KittieДата: Суббота, 29-08-2009, 00:20 | Сообщение # 19
Светочка, если бы я не знала, что эта печальная история действительно произошла в вашей семье, я бы подумала, что все написанное выше - литературный рассказ, взятый из какой ни будь книги. Ты заставила меня загрустить и немного прослезиться. Я вспомнила потерю нашей любимицы Машеньки, ты ведь тоже ее помнишь. Но писать здесь о ней я еще не готова, т.к. слезы накатываются на глаза при воспоминании о ней, и я не вижу экрана компьютера. :(

"Пока талант пробьется, бездарность уже успеет выслужиться" /В.Жемчужников/

Обожаю своих кисок!!!

НеравнодушныйДата: Суббота, 29-08-2009, 13:50 | Сообщение # 20
Замечания: 40%
Ириска, прошёл уже год после смерти "Заморыша", а я досих пор перичитывая написанное рыдаю. С эти никогда невозможно смириться. И не правда, что время лечит, оно усугубляет потери.

*Ничто так не злит врагов, как Ваш успех.

Форум о собаках Doggi.ru » ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ НА DOGGI » Кошки, всё о них и для них » Ушел за Радугу мой первый и единственный любимый кот..
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Меню