Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata 
Форум о собаках Doggi.ru » Наши собаки и мы » Личные страницы форумчан » Моя стая :)
Моя стая :)
AnomalyДата: Вторник, 15-09-2015, 03:16 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! ah
Приятно познакомиться с единомышленниками, собачниками!
С самого детсва я обожала животных, но больше всего на свете мне хотелось именно собаку. Долгие годы у меня были всевозможные зверьки, но собаку родители не разрешали. Обычные отговорки, мол не будешь ухаживать/гулять/собака - это отвественность! И пр. Но они не знали, что на меня подобные отмазки не расространяются и от года в год я лишь яснее понимала, КАК сильно я люблю этих животных и как их мне нехватает в моей жизни. Я гуляла и возилась с чужими собаками, не оставляла попыток и уговаривала родителей, читала про всевозможные породы... И наконец, в 12 лет у меня появился РИЧИ - метис породистого немецкого пинчера и непородистой маленькой собачки. Ричи - мой первый пес, который до сих пор со мной! Тогда я еще совсем ничего не знала о правильном воспитании, дрессировки и пр., но радости было столько, что утренние прогулки, бесконечные лужи и прочие издержки появления щенка меня не смутили абсолютно. Так я убедила родителей, что стану ухаживать за ним его оставили))
К сожалению, со временемя узнала, что кроме меня семье никто особо не в восторге от собаки, о второй не могло быть и речи. Мы пережили не простые времена(его болезнь сердца, вывих бедра, мою службу в армии и т.п) и спустя много-много лет, когда я наконец окончательно покинула родительский дом я сразу же стала задумываться о друге для Ричи.
У меня есть множество любимых пород, больше всего мне нравятся средние и крупные собаки. Я думала о немецкой овчарке, лабрадоре, боксере, швейцарской овчарке и т.п... но я решила не покупать собаку. А СПАСТИ. Я живу в небольшой стране, но даже у нас в год усыпляют 120 000 (ТЫСЯЧ) здоровых собак и щенков, только потому что они никому не нужны. Это отказники, которых нерадивые хозяева выкинули за ненадобностью, рожденные на улице собаки, когда то потерявшиеся и т.п В городских псарнях (которые потоянно переполнены) держат собак совсем недолго. Если никто не приходит, либо их не выкупают волонтерские зоозащитные организации - они очень быстро оказываются в очереди на усыпление. И тогда их участь в 99% случаев - смерть. Просто так. Без вины.
Именно поэтому я подписалась на десятки сообществ, где публикуются истории и фотографии "ничейных" собак и щенков, которым нужен дом и вскоре подобрала несколько вариантов в окрестностях моего города.
Первым таким образом у меня появился мой самым умный и любознательный мальчик ЧАРЛИ (его беременную маму выкинул на улицу хозяин, который не хотел щенков. Шесть щенков и мать подобрал волонтер из организации и в итоге всем нашли дома) а спустя два месяца примерно таким же образом в нашем доме появилось нежная, плюшевая и тогда еще пугливая малышка ДЖОЙ(ее и ее сестру поймали на улице, в неблагополучном районе, где над ними издевались подростки - она уже были на очереди на усыпление, но их выкупила одна организация).
С тех пор к нашей стае присоеденился еще и испуганный котенок, найденный на трассе - сейчас это самая ласковая и умная кошка по имени БЕТТИ, но это другая история)))

... Да, вся моя стая непородистая, но это не уменьшает их достоинства и моей любви к ним :* Каждый из них - абсолютно уникален и любим! Мы часто гуляем на природе, они все прекрасно уживаются дома и приносят мне много много радости! Именно это радостью, в виде их фотографий и моих комментариев я и буду делиться в этой теме.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТАЮ br

"О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным."
Махатма Ганди

"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком."
Артур Шопенгауэр

"Если душа — это способность любить, хранить верность, чувствовать благодарность, то у животных больше шансов на спасение, чем у многих и многих людей."
Джеймс Хэрриот

AnomalyДата: Вторник, 15-09-2015, 03:23 | Сообщение # 2
РИЧИ (скоро 13 лет)

"О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным."
Махатма Ганди

"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком."
Артур Шопенгауэр

"Если душа — это способность любить, хранить верность, чувствовать благодарность, то у животных больше шансов на спасение, чем у многих и многих людей."
Джеймс Хэрриот

AnomalyДата: Вторник, 15-09-2015, 03:29 | Сообщение # 3
ЧАРЛИ(год и 2 мес)

Махатма Ганди

Артур Шопенгауэр

Джеймс Хэрриот

AnomalyДата: Вторник, 15-09-2015, 03:40 | Сообщение # 4
ДЖОЙ(год)

Махатма Ганди

Артур Шопенгауэр

Джеймс Хэрриот

InnaTNДата: Понедельник, 12-10-2015, 10:24 | Сообщение # 5
Цитата Anomaly ()
. Да, вся моя стая непородистая, но это не уменьшает их достоинства и моей любви к ним

good good good good good

Anomaly, приятно познакомиться! Рассказывайте нам о своих любимцах. :)

Навсегда в моем сердце ....
Шера 21.07.1999 - 13.03.2006
Эшли 01.02.2006 - 10.03.2016

Форум о собаках Doggi.ru » Наши собаки и мы » Личные страницы форумчан » Моя стая :)
Страница 1 из 11
Поиск: