Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 28 из 37«1226272829303637»
Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata 
Форум о собаках Doggi.ru » Наши собаки и мы » Личные страницы форумчан » Черно - подпалое братство (Мои любимые ротти)
Черно - подпалое братство
InnaTNДата: Вторник, 06-10-2015, 09:44 | Сообщение # 271
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пришел очередной рассказ сыночки Вели из Уфы. :)

Триал Норд Велизар 12 мес.(Васаби Ил Борн х Эльбарен Альмира Эмили )

04.10.2015г.
Здравствуй моя милая мама-Инна! Это просто я – твой сыночка – Велечка, как меня называет моя мамочка. Ну, её, эту Майку, с её высокородным гонором, я просто Велька и меня любят таким, как я есть.
Вот Оля с Майкой приехали из Куршавеля и мы снова все вместе! Оля начала учиться на 1 курсе, она встаёт самая первая, потом мама и папа, потом они все завтракают и Оля уходит учиться, потом уходит мамочка, а папа нас кормит, и мы идём гулять в парк. А ещё Майка с Олей стали подружками, и всегда вместе, Оля занимается уроками и сидит за столом, чего нибудь пишет или чертит, а Майка всегда возле неё лежит и слушает, что она учит, спят они тоже вместе – прямо в обнимку. Сейчас стало немножко холодно и Майка, ночью, даже залазит под одеяло на диване. В парке, Майка от Оли вообще не отходит, потому что у Оли есть лазер, ну, такая красная точка, и Майка от неё прямо с ума сходит. Носится как угорелая, пытается эту точку поймать и больше ей ничего не надо. Они даже в туалет вместе ходят! Как закроются там вдвоём и сидят. Там ещё чего-то жужжит. А мне скучно! Я подхожу к папочке и тыкаюсь в него носом. А папа гладит меня, а потом стучит в ванну и говорит: «Кинг-Конг жив?» Тогда Оля начинает возмущаться и Майка ей поддакивает – тоже лает. Потом они наконец-то выходят, я сразу бегу к ним и спрашиваю Майку, чего они там долго делали? А Майка говорит, что не моего ума дело. А потом спрашивает, неужели я ничего в ней не заметил? А чего замечать-то? А Майка говорит, что она немного эпилировалась, так как у неё слишком обросли лапки, а я как был балбесом, таким и останусь. И злится на меня ужасно, вот такие у нас фирдибубли.
Майка учится с Олей, и от этого становится умной и страшно важничает. У неё постоянно меняется настроение, и я даже не знаю, что от неё ждать. В парке она, если не гуляет с Олей, а с мамой или папой, на всех кобелей кидается и лает. Потом довольная, когда мы лежим на нашем месте, рассказывает, что она теперь всех кобелей ненавидит из-за своей прабабушки, и вообще она такая вся красивая будет специально ходить в парке волнующей походкой, а все встречные кобели пусть столбенеют от её взгляда, а которые послабей - так и падают, падают, падают и сами собой в штабеля укладываются! Да… и это только Оля на первом курсе учится. Неделю назад она задала мне загадку: «Висит груша – нельзя скушать», я два дня думал – думал, а потом спросил отгадку у мамочки. Мамочка мне сказала, что это – лампочка. Как я не догадался! Она же всегда перед глазами висит. Ну, вот, я после прогулки сказал Майке, что догадался – это лампочка. А Майка фыркнула и сказала, что нет и пошла на кухню, потому что была суббота и мамочка готовила, что-то вкусное, а она там ложится под столом и наблюдает. Наверное, советы даёт. Я ещё неделю думал и ничего больше не придумалось. И я сказал Майке, что я не могу отгадать. А она сказала, что я - самое слабое звено, раз немогу разгадать детскую загадку и сказала, что это тётя Груша повесилась, а потом мурлыча себе под нос песенку: «Прояви талант даже в эти дни» стала собираться на улицу. Я ещё подумал, какие дни? А потом понял, ведь настала моя первая золотая осень! Это очень красиво, много жёлтых листиков в парке, в которых здорово играть и кувыркаться, Майке тоже очень листики нравятся, она в них любит зарываться и лежать.
Ой, мамочка-Инна, спасибо за поздравление, я тебе обязательно буду рассказывать про свою жизнь и про мои успехи. Я подвёл итог своей годовалой жизни. Я вешу 46кг.200гр. Я знаю основные команды и выполняю их в любых условиях, я не боюсь громких бабахов, я дружу со всеми большими и маленькими собаками, я люблю свою семью и надеюсь, что это взаимно. Вот. Только у меня возникла маленькая проблема. Понимаешь мамочка-Инна, мне очень неудобно про неё говорить, я только у тебя спрошу. У меня…это…ну, короче стала пиписька вываливаться и я не знаю, что мне делать! Я сажусь и она сразу вылазит! Так стыдно! Я скорее ложусь и начинаю её вылизывать, что бы она спряталась. А эта Майка!
Она всё заметила и снова начала издеваться надо мной. Называет меня Ганнибалом Лектором и говорит, что ей страшно со мной в одной комнате находиться, а недавно назвала меня – Гиппопо. Я на всякий случай, обиделся на неё и спросил, чего это я Гиппопо. А она сказала, что есть такая гора – Фернандо-По, там гуляет Гиппопо, по широкой Лимпопо, вооот с таким вот Симпопо. Я покраснел и убежал в ванную комнату и там спрятался от неё.
Она ещё стала мне рассказывать страшные истории. Майка как всегда ложится с Олей на диване, а я с папой и мамой на полу, в ногах. И когда все засыпают, Майка свешивает голову с дивана и страшным шепотом начинает рассказывать страшилку про Штушу-кутушу, который ест только ротвейлеров. Я спросил, а кто это такой, а она рассказала, что Штуша-кутуша – это страшный зверь, и только тот от него спасается, кто царапается и кусается, кто лягается и бодается или кто убежать попытается. И мне становится так страшно! И я тихонько заползаю между мамой и папой, просовываю голову маме под руку и мне не очень страшно. Только папа ругается, потому что, с его слов, во сне я иногда бегаю и начинаю пинаться.
А Майкины истории заканчиваются одинаково – бедные ротвейлеры, которые заблудились в лесу или парке были съедены этим жутким Штушей-кутушей, и ни один не спасся. Я теперь с папой занимаюсь физкультурой постоянно – бегаю за велосипедом, прыгаю через разные барьеры и держу зубами покрышку. Папа доволен моими успехами, говорит, что у меня вырабатывается хорошая хватка, и я в хорошей форме. Вот встречу этого Штушу-кутушу, так его укушу, чтобы больше не трогал ротвейлеров. Ну, вот, пожалуй, и всё, я побегу жить дальше.

Навсегда в моем сердце ....
Шера 21.07.1999 - 13.03.2006
Эшли 01.02.2006 - 10.03.2016

InnaTNДата: Вторник, 06-10-2015, 09:47 | Сообщение # 272
У нас радостное событие: :)

29.09.2015. В питомнике рожден помет " Г " от пары :

Васаби Ил Борн (ЧЛ Нормандия-Неман х ЧЛ Трофи) САС,ОКД-3,ЗКС-2
и
Триал Норд Альмэкса Бест (Ex is Rojaus Slenio х Эльбарен Альмира Эмили) 2хЮСАС,3хЧРФСС,КЧК,Чемпион России,Чемпион РКФ,Т1

6 очаровательных роттопупсов : 4 кобеля и 2 суки.

Сообщение отредактировал InnaTN - Вторник, 06-10-2015, 10:37

InnaTNДата: Среда, 07-10-2015, 11:03 | Сообщение # 273
Вчера Г - шечкам было 7 дней,сделали первый фотосесс. :)

Кобель белая лента

Кобель сиреневая лента

Кобель зеленая лента

Кобель оранжевая лента

Сука желтая лента

Сука красная лента

Лучше всех позировал оранжевый кобель,молча и спокойно возлегал на диване,остальные кипешевали,верещали,требуя немедленно вернуть их к мамкиной сиське. :D

InnaTNДата: Четверг, 08-10-2015, 11:05 | Сообщение # 274
Малышики кушают да спят : надоют мамку как насосы,и в отрубон :D

Nadejda56Дата: Четверг, 08-10-2015, 13:42 | Сообщение # 275
письмо конечно от сыночка как всегда интересное :D
поздравляю ИНГА с роттидетками. расти им и кушать,сил набираться..

InnaTNДата: Четверг, 08-10-2015, 16:25 | Сообщение # 276
Цитата Nadejda56 ()
письмо конечно от сыночка как всегда интересное

Ой,и не говори,Надюш,еще тот писАка ! :D

Цитата Nadejda56 ()
поздравляю ИНГА с роттидетками. расти им и кушать,сил набираться..

Спасибо,дорогая! ax

Сентябрьские фоточки еще завалялись. :)

Триал Норд Арлетта ( Ex is Rojaus Slenio х Эльбарен Альмира Эмили )

няня Шмоня - Глори Лили Кинг ( Даймонд Кроун Шрэк Ринго х Баккара Порато Баско )

Тусенька - Эльбарен Альмира Эмили ( Saimon od Dragicevica х Даймонд Кроун Бавария ),мамочка наших А,Б,В - шек и бабка Г -шек

Триал Норд Арихан ( Ex is Rojaus Slenio х Эльбарен Альмира Эмили ) вл.Тамара Савельева / г.Новодвинск /
все лето провел в деревне,купался,ходил за грибами и катался вот на таком транспорте. :)

Триал Норд Басти (Gringo is Rojaus Slenio х Эльбарен Альмира Эмили )
вл.Юлия Петрова / г.СП-б /

Триал Норд Витомир ( Васаби Ил Борн х Эльбарен Альмира Эмили ) вл.Анюта Банева / г.Северодвинск /
В августе тоже частенько ходил за грибами. :)

Триал Норд Ваклин ( Васаби Ил Борн х Эльбарен Альмира Эмили ) вл.Наталия Петренко / г.Коряжма /
Брутальный парнишка. :*

InnaTNДата: Пятница, 09-10-2015, 15:53 | Сообщение # 277
Ксюха чувствует себя превосходно,и в перерывах между кормлением малышат,с удовольствием играет с мячиком и позирует перед камерой. :)

InnaTNДата: Суббота, 10-10-2015, 16:41 | Сообщение # 278
Сегодня рано утром выпал первый снег,который быстро расстаял,но Летка успела поплющится на снежке. :)

InnaTNДата: Понедельник, 12-10-2015, 10:39 | Сообщение # 279
Позвонила мне хозяйка нашей Варвары и говорит : " Мы переезжаем в другой город,и не можем взять с собой Вайну .Помогите нам переустроить ее. Мы еще окончательно не решили,в понедельник Вам перезвоним ".

Писец просто!Ну вот как так можно,не понимаю! >( Ну ведь не игрушку приобретаете,живое существо,которое все чувствует,так же как и вы,переживает,депрессует и испытывает душевную боль! .....Буду сегодня ждать их решения,дай Бог передумают предавать девченку...

На фоне этого написала статью,т.к. поступает много звонков от желающих приобрести Ротвейлера,и все как один,готовы,по их словам,к трудностям,тратам,и долгим прогулкам с Ротти.Может кого то она заставит задуматься,что собака - это не игрушка !!!

Перед покупкой щенка Ротвейлера....

Итак,Вы решили приобрести себе верного друга ? Тогда Вы должны реально оценить свои силы и возможности по содержанию и выращиванию щенка,т.к. щенок требует денежных вложений на содержание,питание,дрессировку,витамины,хондропротекторы,а также на ветеринарные услуги,впрочем как и взрослая собака ! Желательно,чтобы в первые 6 месяцев кто то постоянно находился рядом со щенком,т.к. питаться и гулять он должен по часам,несколько раз в день.А самое главное,как я считаю,Вы должны понять,что собака будет идти рядом с Вами по жизни 10 лет как минимум!

И если однажды Вы сможете отказаться от собаки,сказав :

- мы переезжаем в другой город
- мы не можем уделять собаке достаточно времени для игр и прогулок
- у нас нет денег на содержание,ветуслуги и дрессуру
- у нас родился ребенок
- я выхожу замуж ( женюсь )

Тогда лучше НЕ покупайте щенка !!! Еще раз призываю всех кто хочет приобрести щенка Ротвейлера : взвесьте все ЗА и ПРОТИВ,чтобы не пришлось в дальнейшем переустраивать собаку !!!

Итак,Вы все хорошенько обдумали,взвесили,и все же решили приобрести себе верного друга? Тогда перед Вами встает вопрос : где же лучше приобретать щенка ?

Ответ простой,в питомнике или у ответственного заводчика.Посмотрите сайт питомника или его страничку в соцсетях.Там вы можете увидеть актуальную информацию о продаже щенков,о состоявшихся и запланированных вязках,свежие новости и фотографии собак питомника,а также его выпускников.Ответственный заводчик всегда поддерживает связь с покупателями щенков,помогает в выращивании советами,и всегда интересуется судьбой своих выпускников.А это значит,что на сайте или страничке питомника в соцсетях вы сможете увидеть фото выпускников,и узнать побольше о заводчике у состоявшихся владельцев щенков.
Обратите внимание,насколько заводчик расположен к дальнейшей помощи и консультациям в воспитании и содержании щенка.Не думайте,что это не важно,и все ответы Вы найдете в интернете.В интернете не всегда можно найти правильную информацию,а опыт заводчика лучше любого интернета,и он просто бесценен,т.к. в первое время после покупки щенка,у Вас может возникнуть очень много вопросов.
Итак,Вы определились в выборе питомника и заводчика.Теперь Вам надо определиться с выбором родителей щенка,лучше чтобы Вы увидили их вживую ( хотя бы одного из родителей ),т.к. щенок будет похож на одного из родителей.
Итак,долгожданные щенки родились,и заводчик приглашает Вас приехать и выбрать своего долгожданного щенка.На что следует обратить внимание при выборе щенка :

- не должно быть никаких выделений из глаз и носа
- стул должен быть без кровянистых вкраплений
- чихание и мотание головой недопустимы
- щенок не должен быть вялым
- щенок должен быть в меру упитанным
- шерсть не должна быть взъерошенной

Ответственный заводчик не отдаст Вам щенка раньше 2 - х месячного возраста,т.к. до этого времени щенок общается с сородичами и мамой,приобретая опыт общения с себе подобными.
Вместе со щенком,заводчик обязан дать Вам метрику щенка,куда занесены родители,номер клейма, кличка щенка,наименование организации,выдавшей метрику.В дальнейшем,по желанию,Вы можете поменять метрику щенка на родословную в РКФ ( Российской Кинологической Фкдерации ).
Кроме того заводчик обязан выдать Вам ветеринарный паспорт щенка,куда занесена информация о состоявшихся прививках и даты дегельментизации щенка.А так же заводчик должен Вам дать список с рекомендациями по кормлению щенка.

Надеюсь,эта статья поможет Вам в выборе верного друга !

С уважением Инна Труфанова,владелец питомника Ротвейлеров " Триал Норд "

Сообщение отредактировал InnaTN - Понедельник, 12-10-2015, 10:40

InnaTNДата: Вторник, 13-10-2015, 12:30 | Сообщение # 280
Няня Шмоня тренируется в беге,чтоб сваливать от маленьких бесенят,когда они будут вываливаться из загона,и с криками : " Швободаааа ",напрвляться прямиком к бабке Шмоне. :D

Форум о собаках Doggi.ru » Наши собаки и мы » Личные страницы форумчан » Черно - подпалое братство (Мои любимые ротти)
Страница 28 из 37«1226272829303637»
Поиск: