• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Chara, Olesya, svetlana_k  
Форум о собаках Doggi.ru » Будь в курсе » Собачьи новости » Собак в офисы (Ученые рекомендуют компаниям заводить собак в офисах)
Собак в офисы
LianochkaДата: Четверг, 23-09-2010, 14:41 | Сообщение # 21
Пушистик Глазастый
Замечания: 0%
Статус: Offline
Katerina_, вот по поводу отвлекать-это да...))))

ШостДата: Четверг, 23-09-2010, 15:43 | Сообщение # 22
у нас кошка в офисе живет :)
думаю, и собака бы прижилась)

Уж лучше быть голодным, чем что попало есть, быть лучше одному, чем с кем попало

TautaДата: Четверг, 30-09-2010, 12:36 | Сообщение # 23
Не сможет собака дремать в офисе целый день. Она активнее кошки. Кошка-это да, спит очень много.
Эх, я бы тоже хотела с собакой на работу ходить. Но рассуждая здраво, понимаю, что она бы меня точно отвлекала.
Остается искать работу, которая связана с собакой :D

"В отличие от людей собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают" Дж. Роулэнд

Katerina_Дата: Четверг, 30-09-2010, 14:41 | Сообщение # 24
неформалка-собачница
дай бы мне волю, я бы офис в зоопарк превратила))) и кошечки и собачки и кто хошь бы тусовались.
О! еще бы заодно и пристраивала народу бездомных животных, вообще классно, и работаю и зверькам помогаю дом найти... мечты

СесильДата: Пятница, 26-11-2010, 15:46 | Сообщение # 25
А если собака не одна,да и не очень маленькая... как быть bn bn bn Хотя если было бы можно ,брала бы с собой всех :D :D :D

Ретривер-это человек в квадрате
С уважением,Елена 8-921-13-111-76

Alla_TuzkovaДата: Суббота, 02-04-2011, 18:09 | Сообщение # 26
У меня ньюфаундленд, сейчас ему 10 месяцев почти, размер, я думаю, все представляют.... Ходит со мной на работу очень регулярно, практически каждую субботу/воскресенье. Посетителей в выходные поменьше просто, да и сотрудники не все на работе. Работаю я в библиотеке. Отдельного кабинета, конечно же нет :) Сижу в компьютерном зале, Плюха валяется за моим рабочим местом, люди мимо нас ходят спокойно, но каждый остановится и погладит, потреплет, поговорит с ним. Плюха просто счастлив от такого внимания к его особе (к тому же многие еще и подкормить норовят :) ) Меня от работы все это не особо отвлекает, разве что придержать иногда надо, когда уж очень много любви у него к человеку проявляется, или слюньки убрать. Зато я могу оторваться от компа и просто погладить его, жить сразу приятнее. Да и с людьми как-то больше общаешься на этой почве :) На атмосферу в коллективе он действует очень хорошо. Люди смотрят на него, гладят и не ругаются друг с другом. Даже самые "вредные" субъекты расплываются в улыбке :) И мне это тоже приятно. Мы с ним даже на литературные вечера ходим, организуем тех поддержку, я показываю всякие фильмы и слайды, а он лежит у моих ног и просто радует людей. Многие с ним еще и фотографируются после :) Даже на всяких собраниях. куда люди ругаться приходят, стоит нам появиться - и все улыбаются :) Конечно мы ни на кого не прыгаем, команды все выполняем, да и вообще ведем себя очень прилично... Разве что еду ему показывать нельзя :)
Конечно минусы есть, например пришли мы сегодня на работу, а на улице грязища..и пришли мы чуть не по уши. Но на такой случай всегда с собой есть полотенчико в сумке, протерла собу, в пакет запихнула и все счастливы, никто не ругается за грязюку, вечером в машинку запихну постираю, не сложно. Гулять мы почти не выходим с работы - пока до места/обратно идем выгуливается по полной. Пою из ведерка из под майонеза. Кормлю дома, утро-вечер.
Так что если собака адекватная - в офис ее можно вполне. Правда в будни я его с собой не беру - слишком много людей и ему места где улечься даже не будет, все таки слоненок "в кресло" не поместится :)
А если находятся вдруг какие-то люди, которые возмущаются, мол, собака в библиотеке - мы им говорим, что это не просто собака,а наш символ и талисман :) Сразу верят :)

Сообщение отредактировал Alla_Tuzkova - Суббота, 02-04-2011, 18:24

Alla_TuzkovaДата: Суббота, 02-04-2011, 18:16 | Сообщение # 27
Да, насчет собак в ресторанах и кафе - у японцев, этой нации трудоголиков, есть специальные кафе, куда люди приходят общаться с собаками и кошками, а не только поесть. И их "антисанитария" не смущает нисколько, ведь пока ты собаку гладишь - ты расслабляешься, получаешь удовольствие. Да даже просто посмотреть приятно. А ведь в ресторан-то не только поесть люди ходят... Но и как раз за тем самым расслаблением и удовольствием. Хотя кому на что смотреть приятней, некоторых устроит телевизор на стене, кого-то рыбы в аквариуме, а по мне симпатичный пес "заставка" ничуть не хуже. Так его еще и погладить можно, не то, что рыбок или телевизор. Домашняя, уютная атмосфера сразу, вот :)
а пафосной атмосферы, когда сидишь, и ложку не так взять нельзя, я сама не люблю очень..

Сообщение отредактировал Alla_Tuzkova - Суббота, 02-04-2011, 18:32

mizhkoДата: Четверг, 31-10-2013, 16:59 | Сообщение # 28

Цитата yanikkk ()
те,кто собак не любят будут оччееень возмущаться и трепать нервы всему офису(поимите правильно..я то всеми руками за..но..Россия)

а ещё, у нас в офисах зачастую такой климат и обстановка, что вести туда собаку никакого желания нет.
У нас обе собаки ездили с мужем на работу. Извели его там - скучно же :D

Вот это - основные занятия. Или выть...

..или пялиться в окошко...

..или попытаться поспать (подпирает входную дверь)

Ну ещё можно ходить побираться - девочки жалостливые там работают, обязательно располовинят обед с голодающей псиной >( :D

margarit-oДата: Пятница, 01-11-2013, 00:28 | Сообщение # 29
Я бы своего на работу точно не взяла - он в кресле весь день дремать не будет :D А люди от него сами изведутся :D
А вот кафе неплохо бы организовать специальные. Не общие,для всех, а только для тех, кто пойдет туда с собакой. Вот в такие кафе, думаю, найдутся желающие сходить.
Собачка на обеденном столе >( Даже самая любимая собачка не должна сидеть на хозяйском обеденном столе - должна же быть хоть какая-то субординация :D )

Есть одна вещь, которую нельзя купить ни за какие богатства в мире = это вилянье собачьего хвоста. Марк Твен

Форум о собаках Doggi.ru » Будь в курсе » Собачьи новости » Собак в офисы (Ученые рекомендуют компаниям заводить собак в офисах)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Меню