• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, svetlana_k  
Форум о собаках Doggi.ru » Будь в курсе » Собачьи новости » Собак в офисы (Ученые рекомендуют компаниям заводить собак в офисах)
Собак в офисы
VALIAДата: Воскресенье, 19-09-2010, 17:00 | Сообщение # 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не надо навязывать своих собак другим людям. Не все их обязаны любит и созерцать в тех местах, где им вообще не положено быть.

TautaДата: Воскресенье, 19-09-2010, 22:15 | Сообщение # 12
Я согласна с VALIA, не место собакам в ресторанах.
Кому приятно, что чужие собаки (не факт, что чистые и обработанные) болтаются под ногами и возможно еще и попрошайничают. А еще и драку могут устроить. Надеюсь в России такого не будет B)
В ресторан или в кафе идешь, чтобы отдохнуть и расслабиться. И свою собаку не таскала бы в такие места, потому что подумала бы о других людях, которым это может быть неприятно или у которых может быть аллергия на шерсть.

Я против животных в офисах, это большой отвлекающий фактор. А также это очередной америкосовский тупизм. Бегающая по офису собака никак не способствует сосредоточению на работе. Тем более это неуместно в офисах, которые предназначены для работы с клиентами - по вышеописанным причинам.

"В отличие от людей собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают" Дж. Роулэнд

VALIAДата: Понедельник, 20-09-2010, 00:54 | Сообщение # 13
Да, Тань, согласна. Еще надо иметь в виду, что не на всех собака может оказать "благоприятное воздействие", кого-то это может отвлекать и жутко раздражать.

TautaДата: Понедельник, 20-09-2010, 14:46 | Сообщение # 14
Смотрела я на днях видео о собаках в офисе. Выглядит это так: маленькие собачки сидят в отгороженном уголке, когда видят хозяина, начинают истерить, лаять, прыгать. В итоге работники бегут их успокаивать, играть, сюсюкаться. Когда их выпускают, они бегают под ногами, отвлекают людей от работы.
А теперь представим, если собачка все-таки воспитанная, сидит тихо, спокойно. Во-первых, хозяин все равно отвлекается, как-то развлекает собачку, переживает. Он был бы гораздо спокойнее, если бы собака была дома. Во-вторых, у кого-то из коллег может быть аллергия на шерсть. В-третьих, каково самой собаке сидеть тихо-смирно в чужом месте, среди множества чужих людей?
А если это офис, в который постоянно приходят клиенты? Все ваши клиенты любители животных? Все они свободны от аллергий?

Я согласна с присуствием собаки в офисе, только если человек работает в кабинете один и изредка приходящим к нему людям не мешает собака. Тогда все будут себя чувствовать совершенно спокойно.

А теперь предложение к оппонентам, работающим в офисах: попробуйте как-нибудь взять на работу собаку (если конечно согласятся ваши коллеги) и посмотреть, как вам будет работаться при этом?

"В отличие от людей собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают" Дж. Роулэнд

AnyaДата: Понедельник, 20-09-2010, 17:01 | Сообщение # 15
Моя мама ходит в субботу на работу с собакой. Никто не против, начальство разрешило) Чопик спит на кресле, укрытый кофтой или курткой)
Вообще если представить, что я работала бы в офисе одна и начальство разрешило, ни у кого нет аллергии... то, по-честному, я бы брала с собой собак с удовольствием) а в том, что она бы не пищали, не скулили, а просто лежали - я уверенна. проверено)

AnyaДата: Понедельник, 20-09-2010, 17:05 | Сообщение # 16
а в ресторан и кафе - это конечно перебор

TautaДата: Понедельник, 20-09-2010, 23:59 | Сообщение # 17
Anya, твоей маме повезло :) все согласны и клиенты не ходят

Katerina_Дата: Четверг, 23-09-2010, 12:42 | Сообщение # 18
неформалка-собачница
представляю, у меня бы в офисе собака бегала, фиг бы на всю работу забила :D
а вообще странно, допустим офис открыт с 10.00-19.00, значит работники хотя бы раз должны ее вывести на улицу и еще покормить, бред по-моему)))) америкосы как что придумают...

LianochkaДата: Четверг, 23-09-2010, 13:17 | Сообщение # 19
Пушистик Глазастый
Katerina_, почему они должны ее выводить?восновном работающие люди выводят своих собак утром и вечером...так лучше пусть собака в офисе дремлет, чем дома одна...
и даже если и будут выводить, так на курение больше времени тратится))))))))))) поэтому мне кажется, идея вполне себе рациональна........

Katerina_Дата: Четверг, 23-09-2010, 14:11 | Сообщение # 20
неформалка-собачница
Lianochka, да в принципе не в этом дело. просто работа - это работа (очень умная мысль :) ), и меня бы лично собака отвлекала очень сильно, да думаю не только меня одну. хотя конечно я за введение собак во все места!!! я была бы счастлива!

Форум о собаках Doggi.ru » Будь в курсе » Собачьи новости » Собак в офисы (Ученые рекомендуют компаниям заводить собак в офисах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Меню