• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, svetlana_k  
Форум о собаках Doggi.ru » Будь в курсе » Собачьи новости » Собак в офисы (Ученые рекомендуют компаниям заводить собак в офисах)
Собак в офисы
WhiteДата: Воскресенье, 19-09-2010, 15:21 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Общение с домашними животными делает людей добрее и помогает снять напряженность, которая неминуемо возникает из-за бешеного ритма жизни. Американские ученые предлагают взять это свойство на вооружение и заводить в офисах собак. Эксперименты показали, что «хвостатый терапевт» помогает стабилизировать социальную обстановку в человеческом коллективе.
Если у вас дома живет собака, вам крупно повезло. Необходимый минимум хлопот по ее содержанию окупается, что называется, сторицей. Общение с «другом человека» снимает напряжение и делает добрее по отношению к другим. Данное явление было отмечено многими, но, к удивлению ученых, не было ни подтверждено, ни опровергнуто. Команда американских исследователей из Мичиганского университета во главе с Кристофером Хонтсом подошла к делу научно. Учены решили пойти дальше и поискать применению «гуманистических» качеств, прививаемых собаками людям, в офисной среде. Ряд деталей по поводу исследования «собачьего вопроса» раскрывает авторитетный заокеанский журнал The Economist.
Пытливые умы Америки провели специальное исследование, в ходе которого 12 группам из четырех человек каждая предстояло придумать идею 15-секундного рекламного ролика для некоего абстрактного продукта. Перед началом эксперимента ученые подлили масла в огонь: они призвали участвовать в творческом процессе всех членов групп, тем самым обострив конкуренцию до предела. Ведь всем, кто так или иначе успел повариться в плавильном котле «брейнстормингов» и совещаний доподлинно известно, чего стоит та самая «атмосфера совместной работы». Не стоит она ровным счетом ничего, потому что по результатам таких мероприятий принимаются решения самого доминантного представителя группы.

В некоторых группах во время «мозгового штурма» присутствовали собаки. Они просто были в комнате и крутились под ногами. Именно они проявили лучшие человеческие качества — не стремились переорать оппонентов любой ценой и, как затем указали в специальном опросном листе, «почувствовали сплоченность и и доверие» по отношению к товарищам по эксперименту.

Второй этап опыта представлял собой ролевую игру, очень хорошо известную большей части нашей аудитории - особенно тем, кто по долгу службы вынужден диагностировать проблемы в коллективе и искать пути их решения. Речь идет о «дилемме заключенного». Победа в игре возможна только при одном сценарии — когда предательство превалирует над сотрудничеством. Игру можно свести вничью, когда в финале окажутся два предателя. Однако в комнатах, где были собаки, стезю «стукача» участники выбирали на 30% реже.

Собрав в кучу факты, исследователи рекомендуют заводить собак в офисах компаний. Благодаря «четвероногим терапевтам» социальный климат в коллективе становится более благодатным.

Услуги хендлера в странах Балтии и за её приделами (+371) 26-70-58-39
Leonberger -> www.leonbergerslv.jimdo.com

yanikkkДата: Воскресенье, 19-09-2010, 15:25 | Сообщение # 2
мать семейства
Ага только не в нашей стране! С любителями животных у нас напряженка(если во Франции собака в ресторане -норма,то у нас ужас ужас)

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон

LianochkaДата: Воскресенье, 19-09-2010, 15:42 | Сообщение # 3
Пушистик Глазастый
yanikkk, ну вот я например однажды в ресторане наблюдала картину: пришла мадама с маленькой собачкой, села за стол, а собаку поставила на стол!!! Я очень люблю собак, не поймите меня неправильно, но элементарные нормы должны быть соблюдены!!! почему бы не посадить собаку рядом с собой на стул...или на пол! просто с нашим менталитетом, даже если и разрешат собак в кафе и рестораны водить, то это будет сплошная антисанитария...

а фот с офисом хорошая идея)))) у кого дома собаки есть, можно будет не оставлять их одних, а брать с собой на работу))

yanikkkДата: Воскресенье, 19-09-2010, 15:52 | Сообщение # 4
мать семейства
Quote (Lianochka)
а собаку поставила на стол!!!

ну это,к сожалению просто невоспитанность! в Европе собаки болтаются под ногами,ходят знакомиться и все им рады,а по поводу офиса,боюсь,что те,кто собак не любят будут оччееень возмущаться и трепать нервы всему офису(поимите правильно..я то всеми руками за..но..Россия)

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!

FloridaДата: Воскресенье, 19-09-2010, 16:18 | Сообщение # 5
Да уж точно, у нас напряженка с этим. У народа мнение такое, что собака - это грязь, существо разносящее вирусы. Поэтому у нас это уж точно невозможно.
А на счет мадамы с собачкой на столе это уже слишком. Какой бы чистой она не была, она таки собака, а не мягкая игрушка и не телефон.

Догги-центр: подготовка к выставкам, дрессировка, социализация, коррекция поведения, стрижка собак, подготовка к конкурсу "Юный Хендлер", "Ребенок и собака", школа Юного Кинолога, гостиница для собак. Тел. 44-88-01, 8-911-554-88-01

VALIAДата: Воскресенье, 19-09-2010, 16:26 | Сообщение # 6
Я бы не пошла тот ресторан, где пускают животных. Ресторан-это ресторан.

yanikkkДата: Воскресенье, 19-09-2010, 16:28 | Сообщение # 7
мать семейства
Вот и пример! VALIA, не обижаитесь только пожалуйста! Наш менталитет пока не позволяет этого...хотя я не понимаю почему...ведь мы собачники обнимаемся целуем в попу собак

LianochkaДата: Воскресенье, 19-09-2010, 16:47 | Сообщение # 8
Пушистик Глазастый
yanikkk, понимаете, мы целуемся и обнимаемся только со своими собаками...ну или с хорошо нам знакомыми...тоесть мы уверены, что они не болеют и т.д. Опять же делая поправку на нашу страну, Вы ну никак не можете быть уверены, что люди, пришедшие в ресторан с собакой, следят за ее здоровьем так же как и Вы!....Нет доверия...и, кстати, вполне обоснованно его нет! отсюда и нежелание видеть животных в таких заведениях....

yanikkkДата: Воскресенье, 19-09-2010, 16:52 | Сообщение # 9
мать семейства
Lianochka, так я именно это и говорю что не верю в такое в нашей стране...мы тут зашли с мужем в очень приятный кофе рум .Внутри был полный эффект старушки Европы через 5 минут я подумала что чего то не хватает,через 10 мин поняла чего- большого лохматого пса...настолько стойкой была ассоциация...а в России это вряд ли будет когда нибудь..жаль

VALIAДата: Воскресенье, 19-09-2010, 16:59 | Сообщение # 10
Не надо навязывать своих собак другим людям. Не все их обязаны любит и созерцать в тех местах, где им вообще не положено быть.

Форум о собаках Doggi.ru » Будь в курсе » Собачьи новости » Собак в офисы (Ученые рекомендуют компаниям заводить собак в офисах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Меню