Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Chara, Olesya, svetlana_k 
Форум о собаках Doggi.ru » Будь в курсе » Собачьи новости » Как защитится от клещей (Как защитить своего питомца от клещей)
Как защитится от клещей
RaidenowДата: Четверг, 16-05-2013, 11:57 | Сообщение # 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
понятно

SlavnaДата: Понедельник, 01-07-2013, 14:19 | Сообщение # 12
Мы второй год старый добрый барс в борьбе с клещами используем. В прошлый год не было не одного клеща, вот мы решили и не менять капли.

PimmaДата: Суббота, 06-07-2013, 14:14 | Сообщение # 13
Ну мы тоже Барсом пользуемся, ничего плохого о нем сказать не могу.
Собака вроде бы не против, когда обрабатываю спреем. Да и я не замечала запаха специфического. Клещи и блохи его побаиваются, в принципе можно твердую 5ку поставить).

LuchikДата: Четверг, 01-08-2013, 18:09 | Сообщение # 14
блин, только нам ничего не помогает?(

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка — примет к сведению.

svetlana_kДата: Четверг, 01-08-2013, 21:28 | Сообщение # 15
Luchik, Вы чем пользуетесь?

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

sv-sobolevaДата: Воскресенье, 26-04-2015, 14:25 | Сообщение # 16
Попробуйте Адвантикс. Уверенна, что эти капли на холку должны помочь. У нас две собаки, и могу сказать, что пробовали очень много разнообразных средств защиты от клещей и остановились именно на каплях адвантикс. Они и защищают просто превосходно, а главное, что не позволяют насекомому укусить животное. Если насекомое попадает на обработанную шерсть, то теряет координацию и моментально падает.

Sveta11Дата: Среда, 16-03-2016, 17:04 | Сообщение # 17
В том году, как и в позопрошлом одели ошейник Скалибор + спрей Вольфо ( в прошлом использовали Фронтлайн спрей) . Результат - в мае сняли 2-х впившихся клещей. Повезло, без последствий. Но я сильно перенервничала.
Ощейник Скалибор в паре со спреем Вольфо малоэффективны. Клещи сидели в 20 см от ошейника. По разговорам с собачниками, не мы одни были покусаны с этим ошейником.
В данное время уже как год обрабатываемся каплями Вектра 3д, мне про них знакомая рассказала. Они ими уже три года пользуются, и все хорошо, клещей не ловили. Так и мы попробовать решили, они нас полностью устроили. Перед тем как купили я про них много прочитала, и заметила что только у этих каплей есть такое свойство что они накапливаються в волосенных луковица и волосах что не дает клещу укусить собаку, а сразу парализует. Гуляем в том числе и по лесу. Осматриваю после каждой прогулки. Результат радует.

Сообщение отредактировал Sveta11 - Среда, 16-03-2016, 17:06

IbolitДата: Понедельник, 18-04-2016, 11:59 | Сообщение # 18
Капли ФОЛАЙН (Россия)

" Люди не во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают" Мишель Матье

Starka_starДата: Среда, 20-04-2016, 17:19 | Сообщение # 19
Спасибо за статью. Сейчас сезон клещей(((

JeffreyzerДата: Понедельник, 04-09-2017, 09:38 | Сообщение # 20
Maggie Lite — Шаблоны WordPress. Скачать бесплатно премиум шаблон Вордпресс http://ruwordpress.ru/maggie-lite/ - Click here!..

белые — Шаблоны WordPress. Скачать бесплатно премиум шаблон Вордпресс [url=http://ruwordpress.ru/tag/belye/]белые — Шаблоны WordPress. Скачать бесплатно премиум шаблон Вордпресс>>>[/url]

Форум о собаках Doggi.ru » Будь в курсе » Собачьи новости » Как защитится от клещей (Как защитить своего питомца от клещей)
Страница 2 из 2«12
Поиск: