• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chara, Olesya, svetlana_k  
Форум о собаках Doggi.ru » Будь в курсе » Собачьи новости » Устройство для дистанционного общения животными
Устройство для дистанционного общения животными
mizhkoДата: Воскресенье, 10-11-2013, 13:32 | Сообщение # 1

На сайте Kickstarter завершился сбор средств на Petcube — устройство, позволяющее на расстоянии общаться с домашними питомцами, сообщает Forbes. Проект собрал 251,2 тысячи долларов США при изначальной цели в 100 тысяч.

Petcube представляет собой алюминиевый куб с длиной ребра 10 сантиметров. Одна из граней куба закрыта темным стеклом. В устройство встроены микрофон, динамик, широкоугольная камера и подвижная лазерная указка.

Когда куб подключен к домашней сети Wi-Fi, пользователь, находясь вне дома или квартиры, может отсылать на устройство команды через мобильное приложение и общаться таким образом с питомцем: собакой или котом.

С помощью Petcube можно подозвать питомца, услышать его «голос» (лай или мяуканье), сфотографировать его, снять видео или поиграть с ним, перемещая по помещению луч лазерной указки.

Фотографиями и видеороликами, снятыми на устройство, можно «делиться» в социальных сетях. Доступ к Petcube могут иметь сразу несколько человек — например, члены одной семьи.

Проект поддержали 1758 пользователей Kickstarter. Собранные средства будут направлены на запуск Petcube в производство и разработку ПО. Поставки устройства начнутся в мае 2014 года.

«Куб» создала команда украинских разработчиков во главе с Александром Нескиным, Ярославом Ажнюком и Андреем Кленом. На Kickstarter устройство стоило 149 долларов, розничная цена составит 199 долларов.

Отметим, что на Kickstarter продолжает идти сбор средств на устройство с похожей концепцией — PetBot. Оно фотографирует питомца и отсылает снимки хозяину, а также позволяет выдавать собаке или коту сухой корм.

Источник Лента.ру
Прикрепления: 1597896.jpg(17.7 Kb)

домовёнокДата: Воскресенье, 10-11-2013, 13:35 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Целый форум флуда.

гриффон-это собака моей мечты!

mizhkoДата: Воскресенье, 10-11-2013, 18:52 | Сообщение # 3

Цитата домовёнок ()
Целый форум флуда.

вы разделом не ошиблись?

конопляДата: Воскресенье, 10-11-2013, 18:55 | Сообщение # 4
Цитата домовёнок ()
Целый форум флуда.

+100500

mizhkoДата: Воскресенье, 10-11-2013, 19:01 | Сообщение # 5

Цитата конопля ()
+100500

за последний год (минимум) вы не создали ни одной темы,
только флудите по чужим.
Это - продуктивное общение, судя по всему?
вот - ваш выбор. Браво!

Прикрепления: 9026560.jpg(27.8 Kb) · 8387183.jpg(37.6 Kb)

ЖакондаДата: Воскресенье, 10-11-2013, 19:02 | Сообщение # 6
Цитата mizhko ()
Когда куб подключен к домашней сети Wi-Fi, пользователь, находясь вне дома или квартиры, может отсылать на устройство команды через мобильное приложение и общаться таким образом с питомцем: собакой или котом.

Девочки! А вещь, если она "по уму деланная" (без проколов в эксплуатации) по моему нужная. Вот наглядный пример, лет дцать назад, нашли собаку изуродованную внешне (физически) и психически соответственно. Оставаться одна дома, она не могла (в связи с жесточайшим насилием над собой), орала, билась и истерила как могла, поверьте, выйти за хлебом на 5 мин. - было сложно.
На мой взгляд, технологии шагнувшие ВПЕРЕД - это хорошо, вдвойне хорошо, что о них мы можем узнать на нашем форуме, не теряя драгоценного времени на их поиски. ;) :)

"Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души..." (с) В.С.Высоцкий

домовёнокДата: Воскресенье, 10-11-2013, 20:59 | Сообщение # 7
Цитата mizhko ()
за последний год (минимум) вы не создали ни одной темы

mizhko, Лучше меньше, да лучше. Но Вы, судя по всему, даже не знаете, кто автор этого афоризма. Лучше общаться по существу в уже существующих темах, чем создавать массу тем-однодневок, которые никому не интересны. А таким тоном, каким вы общаетесь на форуме, Вы можете разговаривать со своими родителями, бабушками и начальством. А админу на форуме право хамить никто не давал.

гриффон-это собака моей мечты!

akifaДата: Понедельник, 11-11-2013, 00:00 | Сообщение # 8
Разве каждый форумчанин должен ОБЯЗАТЕЛЬНО создавать тему??? :o
Новые правила?
Нам бы в существующих разобраться... И во-вторых, есть личка, где люди также по интересующим вопросам общаются, в том числе и по своим питомцам, не всё же на форум выносить.
А админ на форуме ещё меньше прав имеет в отношении разборок и перехода на личности, он нейтралитет соблюдать должен.

конопляДата: Понедельник, 11-11-2013, 01:28 | Сообщение # 9
mizhko, ой, я лучше почитаю-послушаю, опыта понабираюсь, чем чушь писать буду.
А Вы бы, уважаемый админ, научились общаться. Хамство в каждой теме уже просто ДОСТАЛО!!! все, что против шерсти, в штыки воспринимаете. И пишите, пишите, пишите.. о чем?! Вам одной ведомо.
И да,это очень правильно, начать смотреть с 6 страницы, в каких темах я что писала)) огласите мне весь список, пжлста, а то я и подзабыла, где отметилась. а Вам, смотрю, заняться-то не особо есть чем, раз готовы пролистать весь список :D

Форум о собаках Doggi.ru » Будь в курсе » Собачьи новости » Устройство для дистанционного общения животными
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Меню