• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya, svetlana_k  
Форум о собаках Doggi.ru » Будь в курсе » Собачьи новости » В Москве пройдет митинг против догхантеров
В Москве пройдет митинг против догхантеров
DeyzeДата: Воскресенье, 28-10-2012, 11:18 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
В 11:00 в воскресенье, 28 октября, в центре Москвы, в Новопушкинском сквере, пройдет митинг в защиту животных и людей от живодеров, называющих себя догхантерами. Поводом стали участившиеся случаи отравлений домашних собак ядом, разбрасываемым в городских парках.
Помимо хозяев погибших собак и неравнодушных владельцев животных, в митинге примут участие зоозащитники, волонтеры, представители приютов и благотворительных организаций, известные артисты, музыканты и звезды шоу-бизнеса. Среди них - лидер "Машины времени" Андрей Макаревич, народная артистка РФ Наталья Селезнева, народный артист СССР Владимир Андреев, артист Леонид Ярмольник и другие. Основные требования инициаторов митинга: найти и наказать виновных в массовых убийствах животных и привлечь к уголовной ответственности создателей и администраторов сайтов, пропагандирующих жестокое обращение с животными. Акция согласована с мэрией Москвы.
Только за 2012 г. на улицах Москвы от рук догхантеров погибли более тысячи собак - как не имеющих хозяев, так и домашних. Среди них были собаки-спасатели, собаки-поводыри, собаки-психотерапевты, которые помогали детям с нарушениями развития. Кроме того, яд разбрасываемый в том числе и на детских площадках, опасен для людей - уже имели место случаи отравления детей. При этом ни один живодер до сих пор не понес наказание за содеянное.

Еще инфа здесь: http://www.liveinternet.ru/tags/%EC%E8%F2%E8%ED%E3/

АданаДата: Суббота, 03-11-2012, 08:39 | Сообщение # 2
Речь Ярмольника: http://vk.com/wall-30166442_2992

Ответ ДХ - ЖИВОДЕРА на вступление Л. Ермольника

http://www.aif.ru/society/news/238311

Мы должны знать их в лицо!

Адана пишет:
Посмотреть на ублюдков убивающих собак можно здесь

http://claws.ru/cgi-bin....start=0

Посмотрите вдруг они живут рядом с вами

Не живи в городе, где не слышен лай собак. Талмуд
«Я верю, что придет время, когда люди будут смотреть на убийство животных так же, как сейчас они смотрят на убийство человека». Леонардо да Винчи

Сообщение отредактировал Адана - Суббота, 03-11-2012, 08:40

v_porukinДата: Четверг, 13-12-2012, 13:27 | Сообщение # 3
Ермольник тот еще любитель поболтать. Использует свое положение чтобы говорить о том, чего он никогда не сделает.
Обидно что в нашей стране такие суровые законы по отношению к отравителям ввиду предвзятости мнения большинства.
Изониазид, который используется многими гуманными догхантерами, не вызывает мучительной смерти собаки. Если кто-то говорит о том что видел как собака корчилась в мучениях - для него следует уяснить, что изониазид вступает в реакцию с пиридоксином, тем самым вызывая дефицит последнего и снижение выработки гамма-аминомасляной кислоты, что и вызывает судороги в мышцах (в том числе и дыхательных). Кроме того, сниженное поступление глюкозы в клетки мозга вызывает его частичное отключение. Так что собаке не больно, и все это - просто причинение смерти животному.
На птицеферме, кстати, забивают кур и гусей (кстати почитайте на досуге как делается паштет из печени от и до - интересная технология). Но что-то я не вижу что вы выступаете против смерти безобидных курочек, которых убивают ради того, чтобы вам было что сегоня вечером съесть. Или курицам надо одичать, жрать на помойках и начать увечить детей чтобы вы начали бороться за их права?

LianochkaДата: Четверг, 13-12-2012, 13:40 | Сообщение # 4
Пушистик Глазастый
v_porukin, Вас не смущает, что этот Ваш яд могут съесть домашние питомцы? Дети?

yanikkkДата: Четверг, 13-12-2012, 13:55 | Сообщение # 5
мать семейства
Quote (v_porukin)
гуманными догхантерами

ага плачущий убийца..смешно..
скоты
и не вмешивайте сюда фуа-гру..во первых сейчас во многих странах на нее ввели запрет а во вторых к курам она не имеет никакого отношени(это так..для повышения образованности)..ах да-(к сведению) это не паштет

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон

Сообщение отредактировал yanikkk - Четверг, 13-12-2012, 14:14

yanikkkДата: Четверг, 13-12-2012, 13:57 | Сообщение # 6
мать семейства
Quote (v_porukin)
о в нашей стране такие суровые законы по отношению к отравителям ввиду предвзятости мнения большинства

суровые????????????77 да эта гребаная страна с ее долбанным правительством никогда не примет по настоящему суровые законы
так и будут убивать ни в чем не повинных животных,насиловать детей и пр
НЕНАВИЖУ

Эх люди,я жалуюсь, гавкая, а вы умываете руки.... И вот что странно-собака-я,а вы еще большие СУКИ!

akifaДата: Четверг, 13-12-2012, 14:14 | Сообщение # 7
Quote (v_porukin)
Обидно что в нашей стране такие суровые законы по отношению к отравителям ввиду предвзятости мнения большинства.

Надо не собак травить, а законы правильные принять, да не просто принять, а следить за их исполнением, а не пускать на самотёк,как всегда в России! Эту бы энергию тех же догхантеров да на правильную деятельность направить! А то... отраву кидать конечно проще и легче >(

v_porukinДата: Четверг, 13-12-2012, 14:40 | Сообщение # 8
Quote (Lianochka)
Вас не смущает, что этот Ваш яд могут съесть домашние питомцы? Дети?

Поэтому надо следить что ест твой домашний питомец на улице. Даже хотя бы из соображений личного достоинства, в конце концов. Вот вам нравится, когда ваша собака подбегает к вам и лижет в лицо? А теперь вспомним, что собаки поедают испражнения некоторых травоядных животных из-за набора минералов в них. Не круто, да?
А изониазид раньше давали детям в качестве профилактики туберкулеза. Так что даже если на секунду представить себе что ребенок проглотит эту таблетку (любая нормальная мать пресечет это в раннем возрасте, а более-менее большой ребенок уже довольно умен чтобы не есть что попало с земли), то ему от этого только лучше будет.

Quote (yanikkk)
к курам она не имеет никакого отношени(это так..для повышения образованности)..ах да-(к сведению) это не паштет

про кур я говорил что их просто убивают ежедневно по несколько сотен (а на крупных комбинатах - тысяч). Почему их можно, а собак - нельзя?
Ну а печень - всем известно что из куриной и гусиной печени делают паштет. Но далеко не все знают что для этого животных заражают вирусом, вызывающим опухоль печени. Печень больше - больше паштета можно сделать!

akifa, правильная мысль, законы должны быть правильные и должны исполняться. Я только за законы, запрещающие догхантерство в любом проявлении. Если его будут блюсти, то жизнь заводчикам (да и другим думаю) сильно облегчится. Но я за запрет догхантерства только в том случае, если будут приняты нормативные акты о регулировании популяции бездомных собак. И акты эти будут исполняться.

yanikkkДата: Четверг, 13-12-2012, 14:51 | Сообщение # 9
мать семейства
Quote (v_porukin)
у а печень - всем известно что из куриной и гусиной печени делают паштет. Но далеко не все знают что для этого животных заражают вирусом, вызывающим опухоль печени. Печень больше - больше паштета можно сделать!

:o Вы где этих сказок наслушались??? какие вмрусы???? гусей кормят кукурузой и поят вином..да насильно..КАКИЕ ВИРУСЫ??? идиотизм какая сэс пропустит с вирусами :D
все я больше не буду с Вами спорить..я все поняла B)

v_porukinДата: Четверг, 13-12-2012, 15:13 | Сообщение # 10
Quote (yanikkk)
КАКИЕ ВИРУСЫ??? идиотизм какая сэс пропустит с вирусами

Вы до сих пор верите что в нашей стране все делается по правилам?
Один раз ввести всем особям препарат намного проще и дать взятку кому надо, чем регулярно пытаться заставить целое стадо кур съесть тот или иной продукт.

Форум о собаках Doggi.ru » Будь в курсе » Собачьи новости » В Москве пройдет митинг против догхантеров
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Меню