Модератор форума: Chara, Olesya, akifa  
Форум о собаках Doggi.ru » ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ НА DOGGI » Другие животные и растения » Акомисы(иглистые мыши). (Есть у кого?)
Акомисы(иглистые мыши).
НУХДата: Суббота, 03-07-2010, 13:54 | Сообщение # 41
Неунывающий Ся
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (dalreal)
НУХ, у вас же должна расти акация обычная, попробуйте ещё её предложить..

Она,собственно,растет...Но!Только на газонах ВДОЛЬ ДОРОГ.Однозначно,зверью такое не предложишь... :(

"А ко мне сегодня лошадка приходила!!!"-оптимист.

НУХДата: Суббота, 03-07-2010, 14:01 | Сообщение # 42
Неунывающий Ся
Намедни случился у нас "побег из курятника"...Точнее,мышатника.Затейница Мики подняла сетку в крышке и слиняла,уведя за собой двух старших мышат!Зачинщицу-то я сразу отловила-она шастала по столу,на котором стоял в тот момент аквас с мышками.Причем,даже не пришлось хватать зверика руками.Мики довольно спокойно пошла на предложенную ей крышку аквариума и с нее уже слезла домой.А вот дети....Короче,эти блохи то ли испугавшись чего,то ли от любопытства слетели со стола и разбежались....Облазив все закутки в спальне(это ОЧЕНЬ проблематично,т.к. моя чудо-кровать собрана из двухспального матраса и подиума из антресолей от мебельной стенки.Стоит койка монолитом,не двинешь.... ) предупредила сына,что в доме мыши :D и ушла на кухню....Минут через 20 деть прискакал со страшным шепотом:"Мам!Я видел!Мышонок в гардеробе!!!"...Наш гардероб-это отделенная от спальни стенкой 6-ти метровая комнатка с вешалами,полками и прочей лабудой.Благо,что прятаться под мебелями там невозможно-нет щелей.Только если под сумками с барахлом....Собственно,под ними мышиный ребенок и затаился.Отловился он довольно легко-потихоньку загнала хвостатого в угол и подставила ему переноску.Шлендра был водворен к мамашкам и удовлетворенно замер в объятиях Ма.(глазенки,итак круглые,стали размером с плошки...Бедняга... :roll: ) "Так,на свободе остался всего один мых...Хоть размножаться не будут,если не поймаю..."-подумалось мне.Шикнув на свиней послушала "тишину",еще раз обследовала возможные места нахождения пропажи и вернулась к приготовлению ужина....

Прошел час...Бдительный Юрец вновь возник на кухне с восторженным воплем:"Маам!Я нашел!Мых под твоей кроватью,в самом углу ныкается!"."Не радует."-был мой ответ...Вернулась в спальню,установила переноску с кусочком курицы перед подкроватной щелкой и затаилась на койке...Минут через пять этот мелкий еж с хвостом таки вылез!Проворный гаденыш!Сцапал курицу и рванул обратно.Снаружи осталась задница и жалкий трясущийся хвостишка....Что делать?Хватать за хвост нельзя...Проводила взглядом исчезающий под койкой попенс,задумалась....Часы в тот момент показывали половину четвертого...

Муж ваял мышариум(шепотом шипя сквозь зубы:"Вот только мышей на свободном выпасе нам и не хватает..."),на плите шкворчал ужин,а мозг...Не,не так! А Мозг(т.е. я :D ) лихорадочно перебирал варианты поимки беглеца...Вариантов практически ноль.Если дите само не пойдет в расставленные "силки"-переноска рядом со щелкой,аквариум с суетящейся в нем семьей для стимула и т.д.-придется разбирать кровать....Супружника подобная перспектива не вдохновила.Но!СЫТЫЙ муж-податливый муж. ;) Короче говоря,в час ночи(кхм... ah ),закончив с работой,едой и разговорами,мы вошли в спальню...

PS:вот расскажи кому ЗАЧЕМ вошла среди ночи ЭТА супружеская пара в спальню...До икоты же народ ржать будет! :D

Значит,вошли мы и...И все оказалось до смешного просто!Сняли с подиума матрас(кстати,мышонок тут же вылез из-под тумбы и с любопытством за нами наблюдал! :o :D),осторожно загнали звереныша в простенок между тумбами и...И одним ловким движением супружник поймал хвостатого в переноску! Ребенок от пережитого стресса(столько времени без мамки,голодный-холодный!) даже не пытался вырываться.Оказавшись в материнских объятиях Ма малыш немного потрясся,делясь впечатлениями,и на полночи засел в миске с кормом....Уффф.....
Вся эта эпопея позволила нам думать,что тест на МЫШЕДЕРЖЦЕВ мы прошли! bq

И еще один PS.По гороскопу состав мышеловов был такой:я-Лошадь,сын-Крыса,а муж...КОТ! :p Вот и не верь после этого в астрологию... :D

olana11Дата: Суббота, 03-07-2010, 21:12 | Сообщение # 43
ВЕДЬМАЧКА
НУХ, good Браво!!! Читала с удовольствием и улыбкой на лице!!! good

Моя коллекция и творчество :http://olana11.ya.ru/go.xml

ДобердамаДата: Воскресенье, 04-07-2010, 03:24 | Сообщение # 44
ШИЛОПОПАЯ
НУХ, bi bi bi

Хочешь изменить мир? Начни с себя!

НУХДата: Воскресенье, 04-07-2010, 20:42 | Сообщение # 45
Неунывающий Ся
Да ладно...Чего там... ah

Накопилось тут довольно много фоток....Так что...готовьтесь к просмотру! :lol:

1.Дала скучающим в тесноте мышам развлекуху-рулончик от туалетной бумаги с салфетками внутри.Игрушка вызвала бешенный ажиотаж.Особенно "зверствовала" Ма...Хотя Мики тоже не отставала...

No comments!

Мышатки развлекались по-своему...

МаМики...

Сообщение отредактировал НУХ - Воскресенье, 04-07-2010, 20:47

tubulaДата: Воскресенье, 04-07-2010, 20:56 | Сообщение # 46
Замечания: 20%
НУХ, Очень впечатлили ваши рассказы и фото, вообще очень люблю мышек и крысок, в свое время были голубые крысы...

Собака - это сердце, бьющееся возле ног!
French Miracle.
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/

НУХДата: Понедельник, 05-07-2010, 14:00 | Сообщение # 47
Неунывающий Ся
tubula, спасибо! :)

Продолжаю...

2."Мыши с яйцами".У хвостатых грызунов 2 июля был День перепелиного яйца!Стая-то крысюков к такому счастью привычная(балую их иногда),а вот семеству мышиных повезло впервые.Мышеежки не ударили в грязь хвостом-очень профессионально справились вшестером с четырьмя яйцами.....

Мики

Ма

Малышня не отставала от МаМиков!Активно училась....

и действовала самостоятельно.

"Ну очень вкусно!"

olana11Дата: Понедельник, 05-07-2010, 14:22 | Сообщение # 48
ВЕДЬМАЧКА
НУХ, Прям сами и вскрывали яйца? такие деловые! :D

Моя коллекция и творчество :http://olana11.ya.ru/go.xml

НУХДата: Понедельник, 05-07-2010, 14:45 | Сообщение # 49
Неунывающий Ся
И вскрывали,и таскали с места на место,и слопали все.Даже скорлупу! :D

dalrealДата: Среда, 07-07-2010, 13:18 | Сообщение # 50
Вы ж подержали их в руках, когда ловили, ну как, не колются ?
Сколько стоит это чудо, если не секрет..

Анна

Форум о собаках Doggi.ru » ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ НА DOGGI » Другие животные и растения » Акомисы(иглистые мыши). (Есть у кого?)
Поиск:
Меню