• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Chara, Olesya  
Форум о собаках Doggi.ru » ПРОЕКТ "Doggi" » Борьба на DOGGI.RU » Электрошоковый ошейник (отделено от Бить или не бить...вот в чем вопрос)
Электрошоковый ошейник
SevernayaДата: Воскресенье, 19-04-2009, 19:42 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто-нибудь пробовал электроошейники?

По линиям своей ладони
Я явно вижу, что умна,
Мила, красива и успешна
И не от скромности помру.

рицаДата: Понедельник, 20-04-2009, 16:54 | Сообщение # 2
Битье и наказание не метод воспитания, и само по себе ничему не учит.
Электроошейник - хороший инструмент для коррекции нежелательного поведения, не причиняет боли собаке ( в отличии от парфорса ), безопасен для здоровья. Но им тоже надо уметь пользоваться.
Воспитывать щенка необходимо с самого раннего возраста, вовремя социализировать, правильно построить иерархию. Научитесь держаться и вести себя как лидер по отношению к собаке. Будьте доброжелательны, но покажите свое интелектуальное превосходство, требовательность и властность. Обращайтесь с собакой мягко, но настойчиво, с любовью, но жестко. Команды подавайте уверенно, понизив голос.

Реальная собака для реальной работы
Стронг Спирит - рабочие немецкие овчарки, дрессировка

VALIAДата: Понедельник, 20-04-2009, 17:08 | Сообщение # 3
а я против ЭШО.

Он не безопасен! а в неопытных руках может привести к беде!!

Вот некоторые мысли человека который давно занимется собаководством, очень образованный человек в сфере дрессировки и поведения собак:
"..Павлов установил и никто этго не опровергает, что при воздействии эл. тока на собаку в момент реалицации поведенческой реакции( защитной. пищевой и пр.) постепенно развивается глубокий невроз. Претензии, пожалуйста к Павлову. Именно поэтому "по рекомендации и под наблюдением" . Именно поэтому нельзя рекомендовать в интернете.
Не для Вас, а для тех, кого интересует ответ на вопрос заданный в начале группы. В отличие от многих других методов ЭШО требует обязательной консультации не только дрессировщика, но и врача, так как у собак тоже бывают врожденные пороки сердца. И использовать только под руководством опытного дрессировщика, который не исчезнет в случае неудачи".

"Принципиальные возражения. Не знаю, как другие, но я знакома и с ЭШО и с его предшественниками из 70-80х годов. Тогда их называли индукторами. Знакома и отвергаю. Кто из моих оппонентов знаком с методикой "Пять шагов", по которой работаем мы? Но тем не менее считате себя вправе называть идиотизмом и дурью. Это спор? Ответьте себе сами.
Метод воздействия эл. током для прерывания врожденной поведенческой реакции был исследован И.П.Павловым(ах, возразят мне, какая древность!). Выводы Павлова впоследствии было дополнены, но не опровергнуты.
Кто из оппонентов практикует как инструктор-дрессировщик, имеет статистику последствий применений ЭШО? И последнее. Я уже писалав другой теме, что на форумы ходят люди, которые не пишут, но читают, а потом делают выводы. Среди них есть и подростки. Купить ЭШО сейчас не проблема. Утверждаю: такие темы можно обсуждать только в закрытом режиме. То, что творится здесь сейчас, не идет на пользу имиджу собаководства.А по поводу того, что народ у нас умный, сам разберется...Умный то умный, но доморощенных йогов "скорая" время от времени "распутывает. А дальше хотите обижайтесь,хотите нет, но по такому поводу как ЭШО, стерилизация, голосовые связки, прививки от бешенства не имеют морального права высказываться с отстаиванием своего мнения анонимные( не раскрывающие личных данных) авторы. За рекомендации следут отвечать. А не хочешь отвечать, не давай советов!
К Невзорову, применительно к лошадям одна претензия: не он открыл этот путь, а Монти Робертс. Утешает то,что Робертса "размазывали" почише меня. Как при этом проиграли лошади!"

"Если человек не назначил себя более умным, а действительно таковым является, то должен был бы обойтись без ЭШО. А кто кого не слушает... Вам говорят, что есть другие видоспецифические способы. Вы предпочитаете электрошоком. Более ничего знать не хотите. ЭШО требует гораздо меньше умения и понимания собаки. К тому же экономит время инструктора. По моему мнению это из одного ряда с кастрацией и подрезанием голосовых связок,- не умею иначе, учиться не хочу, так пусть собака за все расплатится. Вы, Андрей совершенно последовательны в этом подходе. И вопрос: применение ЭШО должно быть одноразовым или нужно повторять?. Действует ли это одинаково на все породы и типы ВНД? Сразу скажу, я ответы на эти вопросы знаю, но хочу, чтобы энтузиасты ЭШО объяснили это тем, кого они толкают на применение этой штуки. И статистику, пожалуйста. Подобные вопросы трепом не решаются."

у нее много мыслей по этому поводу. Мне очень нравится этот специалист.

Сообщение отредактировал VALIA - Понедельник, 20-04-2009, 17:27

рицаДата: Понедельник, 20-04-2009, 17:22 | Сообщение # 4
Quote (VALIA)
Именно поэтому "по рекомендации и под наблюдением" .

Любой инструмент коррекции, будь-то ЭШО, парфорс и т.д. только специалистам.
Quote (VALIA)
Он не безопасен! а в неопытных руках может привести к беде!!
И даже простой ошейник с поводком может быть небезопасен.
Quote (VALIA)
Мне очень нравится этот специалист
А что за специалист?

Реальная собака для реальной работы
Стронг Спирит - рабочие немецкие овчарки, дрессировка

VALIAДата: Понедельник, 20-04-2009, 17:35 | Сообщение # 5
рица, у нас этих "специалистов" пруд пруди wacko но главное, здоровье собаки! если при грамотном подходе можно обойтись без него (все зависит от профессионализма инструктора), то зачем рисковать-то??? Конечно, так проще с ЭШО. Голову не надо особо ломать. но так не лучше, ИМХО

Quote (рица)
И даже простой ошейник с поводком может быть небезопасен.

я б не сравнивала ЭШО с простым ошейником.

Quote (рица)
А что за специалист?

Н.М. Третьякова - Клуб "Шнауцер на Неве" председатель кинологического Совета. Руководитель секции спортивно-цирковой дрессировки при ДК"Ольгино", Начальник Штаба ДНД Лахта-Ольгино. Руководитель Муниципального Кинологического Центра.
Она также пишет очень хорошие книги по пониманию собак.

VereskДата: Понедельник, 20-04-2009, 20:02 | Сообщение # 6
VALIA, если человек пишет:"Вы предпочитаете электрошоком", значит, он не в курсе того, как действует ЭО. cool
Quote (VALIA)
Конечно, так проще с ЭШО. Голову не надо особо ломать. но так не лучше

Совсем не проще. Как раз работа с ЭО требует знаний и умений. Иначе результат будет совсем не тот, что задумывался.

сайт про наших вельш корги кардиган http://cardigancorgi.ru/

SevernayaДата: Понедельник, 20-04-2009, 20:14 | Сообщение # 7
А ошейники "антилай"?
Срабатывают на голос собаки, от человека ничего не зависит.
Гавкнул- получил...

По линиям своей ладони
Я явно вижу, что умна,
Мила, красива и успешна

LensikДата: Понедельник, 20-04-2009, 20:16 | Сообщение # 8
Злобный Хомяк
Quote (Severnaya)
А ошейники "антилай"?

мне б такой.. один.. не лучше два cool
а вообще... у меня собаки спокойнее ведут себя, чем у родителей, например. у родиетелй они вообще распоясываются

VALIAДата: Понедельник, 20-04-2009, 21:00 | Сообщение # 9
Veresk, я б так не говорила об этом человеке. Пообщавшись с ней сразу понимаешь, что она знает много и много в чем разбирается. Интересуется собаководством ВСЮ жизнь, постоянно ездит в Германию и по Европе насчет вопросов плем разведения и дрессуры.
Сейчас ЭШО купить не проблема, и любой на голову отбитый дурак может им воспользоваться. Многим просто лень заниматься с собакой. И проще воспользоваться ошейником. Но бывают и исключения. Поэтому это должен делать спец и контролировать процесс обучения, а не кто попало. как правило, таких уж очень катастрофических случаев не так часто и бывает. бывают, но это не закономерность, ИМХО.
Veresk, согласна нужны знания и умения. Но многие со своими знаниями и умениями не хотят пользоваться этим ошейником. Общалась с людьми которые "за" и которые "против". Аргументы "за" меня не убедили совсем.
Я со своим "любительским" уровнем считаю, что там был непрофессионализм дрессировщика и "тупизм" хозяев. Еще раз повторюсь - есть и исключения.

SevernayaДата: Понедельник, 20-04-2009, 22:48 | Сообщение # 10
Quote (VALIA)
любой на голову отбитый дурак может им воспользоваться. Многим просто лень заниматься с собакой. И проще воспользоваться ошейником

Ага, всегда интересно узнать о себе что-нибудь новенькое wacko
Мне проще воспользоваться ошейником.
Или я в исключениях?

По линиям своей ладони
Я явно вижу, что умна,
Мила, красива и успешна

Форум о собаках Doggi.ru » ПРОЕКТ "Doggi" » Борьба на DOGGI.RU » Электрошоковый ошейник (отделено от Бить или не бить...вот в чем вопрос)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Меню