Модератор форума: Chara, Olesya  
Форум о собаках Doggi.ru » ПРОЕКТ "Doggi" » Борьба на DOGGI.RU » ПИТОМНИК "ВИТА ШАМО" ПРОДАЕТ ДИСПЛАЗИЮ (ПИТОМНИК "ВИТА ШАМО" ПРОДАЕТ ДИСПЛАЗИЮ)
ПИТОМНИК "ВИТА ШАМО" ПРОДАЕТ ДИСПЛАЗИЮ
ВераДата: Вторник, 15-01-2008, 01:33 | Сообщение # 171
Отредактировать сообщение
Замечания: 20%
Статус: Offline
BAT, так это же "знающий" заводчик. И эпилепсия - по ее мнению - 100% наследственно. Ей не надо консультироваться - она и так все знает,блин.
А вот у моих друзей доберман стал эпилепсиком после перенесенной чумы.
И я, кстати, привела ЛИЧНО себя в пример, что продав больную собаку (просто приступы начались не у меня, а у них дома) - я отдаю другого щенка, хотя мне это не выгодно материально. Причем, я предложила др.щенка, а не владельцы просили (потребовали) взамен больного. Хотя я тоже могла бы сказать, что он у них упал-головой ударился-уронили ...и т.д. и т.п.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ quote=жанна]Но, даже, еслиб слышала-не стала бы передавать всякие сплетни и гадости на всеобщее обозрение.Про каких собак моего разведения Вы здесь пишете-представление не имею.А уж кого я посоветовала усыпить-вообще не догадываюсь.Про выставку,о которой Вы пишете-не та ли это выставка, где Л.С. получила Вита Шамо Ксения?

А я не сплетни тут пишу - а только то, что сама видела! Не надо передергивать.
Вы прикидываетесь идиоткой или на самом деле? На ТОЙ выставке, которую я описывала - выигрыла собака московского разведения.
Всё, блин, противно с ... разговаривать.

"the right dog, the right handler and the right owner, in the right place at the right time."

ВераДата: Вторник, 15-01-2008, 01:40 | Сообщение # 172
Кстати, снимки делают, но сам диагноз "дисплазия" не имеют права ставить до того, как собаке исполнится год.
Это уж к тому, чтобы справедливо разговаривать. А не к тому, что мастино не надо эти снимки делать, бред.

"the right dog, the right handler and the right owner, in the right place at the right time."

BATДата: Вторник, 15-01-2008, 01:49 | Сообщение # 173
Замечания: 0%
Вера, ну она же попрощалась happy Эт от того,что сказать нечего...
Я тебя в реале не знаю,но по постам вижу,что ты чел прямолинейный (может иногда и слишком happy ), т.что хитрить и впаривать брак не стала бы!

ВераДата: Вторник, 15-01-2008, 02:28 | Сообщение # 174
BAT, так ведь и смысла нет - или наср.шь (извините) на свое собственное имя питомника или потом отдавать другую собаку надо будет. Третье разве есть?

BATДата: Вторник, 15-01-2008, 02:33 | Сообщение # 175
Quote (Вера)
Третье разве есть?
Есть! Только не у всех. СОВЕСТЬ.

katyДата: Вторник, 15-01-2008, 13:55 | Сообщение # 176
Великий Нехочуха
Замечания: 40%
Quote (Вера)
BAT, так это же "знающий" заводчик. И эпилепсия - по ее мнению - 100% наследственно. Ей не надо консультироваться - она и так все знает,блин.

Ну зачем же все так утрировать, ведь ни кто не говорил про приобретеную эпилепсию. РЕчь шла об унаследованом заболевании. Или кто-то может пустить в разведение собу с эпилепсией?
Ну и если пошла такая "борода", может быть кто-то расскажет, почему до года снимки на дисплаз не делаются?

Профессиональный хендлер.
Приглашаю на занятия.
https://vk.com/id17852952
9539373782

BATДата: Среда, 16-01-2008, 21:23 | Сообщение # 177
Quote (katy)
почему до года снимки на дисплаз не делаются?
Кать, потому что сустав еще в стадии формирования,и можно просто поставить ошибочный диагноз.

katyДата: Среда, 16-01-2008, 21:56 | Сообщение # 178
Великий Нехочуха
Quote (BAT)
Кать, потому что сустав еще в стадии формирования,и можно просто поставить ошибочный диагноз.

Наташа значит диагнотировать со 100% уверенностью до года заболевание нет возможности?

Приглашаю на занятия.
9539373782

BATДата: Среда, 16-01-2008, 22:14 | Сообщение # 179
katy, Кать, в этой теме взят КРАЙНИЙ случай! Для заключения же РКФ, до года снимки не покатят.
В этом же случае- дисплоз налицо, вернее на снимке, и тут возраст не важен, тут вертлужная впадина так разрушена, что диагноз можно 100% ставить...Имеется в виду снимки для диагностики, для сертификата,ну и если сомнения есть ( прихрамывает,снимочки такие 50/50...) Но не этот вариант.
Тут собака до года врядли дотянет...Сука костистая,тяжелая, физики ноль,под таким весом ляжет и хозяева сами прекратят ее мучения,скорее всего...Такая стадия уже не лечится лекарствами, только оперативно. Но операция доооорогая! wink

katyДата: Четверг, 17-01-2008, 00:55 | Сообщение # 180
Великий Нехочуха
BAT, Наташа я не про этот случай, а в общем.
Меня просто интерисует этот вопрос.
Я вот посмотрела на мастин, ни на этого несчастного щенка, а, в общем, мне такую собаку не хочется иметь в доме. И не поверю я, что порода на самом деле такая больная. Для чего она выводилась? А нам все мало, если шкуры то побольше, если вес, то потяжелее. Ведь все, что мы имеем дело рук человеческих. Мы собачкам и веки подшиваем, и зубки исправляем, и хотим, чтоб морда, была и покороче и по шире, грудь пошире.
У меня честно даже слов не хватает, чтоб выразить все, что хотелось бы высказать, и это не только про мастин

Приглашаю на занятия.
9539373782

Форум о собаках Doggi.ru » ПРОЕКТ "Doggi" » Борьба на DOGGI.RU » ПИТОМНИК "ВИТА ШАМО" ПРОДАЕТ ДИСПЛАЗИЮ (ПИТОМНИК "ВИТА ШАМО" ПРОДАЕТ ДИСПЛАЗИЮ)
Поиск:
Меню