• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Chara, Olesya  
Форум о собаках Doggi.ru » ПРОЕКТ "Doggi" » Борьба на DOGGI.RU » ГЕНЕТИЧЕСКИЙ БРАК в питомнике кане корсо «Оллада Арлекин»
ГЕНЕТИЧЕСКИЙ БРАК в питомнике кане корсо «Оллада Арлекин»
katyДата: Понедельник, 09-09-2013, 02:33 | Сообщение # 11
Великий Нехочуха
Замечания: 40%
Статус: Offline
Для того чтоб сделать выводы нужно выслушай и другую сторону этого конфликта.
Без двух объяснения двух сторон даже говорить не буду.
Заводчики не святые, но и покупатели такие бывают, что упаси меня.
А заглянув вчера на Авито просто ужаснулась. Кудаж некоторые породы штампуют то, и спроса уже такого порой нет, а все равно щенки пачками на продаже, и совсем не за маленькие деньги. Может быть уже с умом к разведению то отнестись.

SelviДата: Понедельник, 09-09-2013, 17:05 | Сообщение # 12
Замечания: 0%
Цитата (katy)
Может быть уже с умом к разведению то отнестись.

А зачем? С умом - дорого, а так развел, и денежка появилась. Прибыль у них неслабая. И, кстати, покупают хорошо.

LunaДата: Понедельник, 09-09-2013, 18:51 | Сообщение # 13
Цитата (Selvi)
И, кстати, покупают хорошо.

если хорошо покупают, значит не так всё плохо в питомнике? Если бы систематически такие вот случаи, то и не покупали бы. Или Вы себе противоречите.
А вообще займитесь разведением профессионально, тогда и прибыль посчитаете, если будет. А то, что окружающие за Вас посчитают, так даже не сомневайтесь.

SelviДата: Вторник, 10-09-2013, 01:58 | Сообщение # 14
Цитата (Luna)
если хорошо покупают, значит не так всё плохо в питомнике? Если бы систематически такие вот случаи, то и не покупали бы. Или Вы себе противоречите.
А вообще займитесь разведением профессионально, тогда и прибыль посчитаете, если будет. А то, что окружающие за Вас посчитают, так даже не сомневайтесь.

Зачем? Не хочу, я только выставками занимаюсь.
Данный пост я писала про "разведенцев" в ответ на пост katy,
Цитата (katy)
А заглянув вчера на Авито просто ужаснулась. Кудаж некоторые породы штампуют то, и спроса уже такого порой нет, а все равно щенки пачками на продаже, и совсем не за маленькие деньги. Может быть уже с умом к разведению то отнестись.

которая отмечала отсутствие спроса и превышение над ним предложений на рынке на некоторые популярные ранее породы, видимо, представители 9-й гр.FCI имелись в виду. На это я и ответила, соответственно, ПОДРАЗУМЕВАЯ, что некоторым выгодно этим заниматься.

Хотелось бы получить от автора темы информацию о дальнейшем развитии/завершении инцидента.

margarit-oДата: Вторник, 10-09-2013, 08:57 | Сообщение # 15
Цитата (Selvi)
ПОДРАЗУМЕВАЯ, что некоторым выгодно этим заниматься.

Услышала от одной продавщицы на рынке фразу:"Ой, не знали, чем с мужем заниматься, то ли собак разводить, то ли мясом торговать." Я сказала:"Лучше мясо!".

My_dogДата: Пятница, 11-10-2013, 08:55 | Сообщение # 16
Девочки, вторую сторону вы никогда не выслушаете, т.к она не идет на контакт с владельцем. И не выйдет ,чтобы "защитить" репутацию свою и своего питомника.
Все описанное не сводится к тому, что собачка не понравилась и хотят вернуть, а у щенка серьезные проблемы, которые ставят под сомнение его комфортную жизнь без операций и мучений.
Люди приобретали за немалые деньги не проблему себе, а хотели полноценную здоровую собаку прежде всего.
Я бы еще поняла посты некоторых форумчан с кивком в сторону владельцев, если претензии высказывались бы заводчице, что чемпиона ВСЕГО НА СВЕТЕ как хотели не получилось из собаки, но люди-то поимели инвалида, на которого ни они, да и ни кто-то бы из нас рассчитывает заранее.
Как-то обескураживает фраза о том, что если собака будет возвращена, то она будет усыплена. ( перепродана и даже отдана в "хорошие руки" это вряд ли получится у заводчицы- болезнь очевидна). ОТбросьте ложную гуманность, В данном случае, граничащую с бессердечностью и черствостью и представьте, что вы будете ежедневно наблюдать как передвигается молодая собака, зная что у нее окончательно разваливаются суставы, что дело только времени и она начнет передвигаться в основном ползком. Что гуманнее в этом случае? усыпление или жизнь калеки, которого все равно не будет никто лечить и заниматься, и как лишняя "никчемная собака" в питомнике будет еще и обделена многим.

Бультерьеры, кругом одни бультерьеры: стандартные (свинокрысики) и стаффордширские (лягушата), и пес Мосяник- тигровый бультерьер

Подождите чуток, никуда не делась, сейчас приду

Сообщение отредактировал My_dog - Пятница, 11-10-2013, 09:00

Жаклин-Оллада-АрлекинДата: Четверг, 27-11-2014, 16:21 | Сообщение # 17
Все , конечно , очень замечательно. Но я слегка соприкоснулась с этим питомником. Начну с того что хотела купить там собаку, и даже выбрала уже ее по фото. Наткнулась на это "письмо" и готова уже была отказаться, но всё же решила поехать и сама посмотреть.
1. Питомник на территории загородного дома со своими строениями и хорошими вольерами.
2. Никакой антисанитарии не было и в помине bn !!! Там приличное количество собак и Все ухожены ! Не думаю что бы нас одних люди чистили весь питомник и мыли всех собак .
3. Я задала Ирине вопрос, касающийся данной истории, на что услышала другую версию. И показала мне все пункты в договоре, которые меня действительно защищают.
И действительно, бывают подобные генетические болезни, никто не застрахован от них. Но со слов Ирины, она тут же предложила забрать собаку или обменять. Но люди захотели что бы Ирина им оплатила лекарства, пенсию и собаку оставила и деньги отдала и т.д. В любом случае есть договор !
У меня сейчас живет замечательный друг из ее питомника, и я не жалею что там купила. Просто считаю, что часть письма ваша злость и фантазия. И нужно уметь слушать не только себя , но и окружающих.
Кстати, тел инструктора для собак Ирина нам тоже дала, и что удивительно... Выезд за город на занятие стоил 2500 и то, только по тому что мы от Москвы в 50 км. bn

Катерина

miranda69Дата: Воскресенье, 01-02-2015, 11:01 | Сообщение # 18
Цитата Жаклин-Оллада-Арлекин ()
В любом случае есть договор !

Вот его в студию пож.И будем тогда разбираться от конкретного, а не на эмоциях.В противном случае придется защищать Ирину от недоказанного.А "недоказанное" есть клевета(уголовно назауемое деяние между прочим).Это по факту.И вообще,что тут рассусоливать? Уважаемый ТС,если считаете себя правым,имеете договор,подавайте в суд,выигрывайте и решение вот сюда.

Форум о собаках Doggi.ru » ПРОЕКТ "Doggi" » Борьба на DOGGI.RU » ГЕНЕТИЧЕСКИЙ БРАК в питомнике кане корсо «Оллада Арлекин»
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Меню