Модератор форума: Chara, Olesya  
Форум о собаках Doggi.ru » ПРОЕКТ "Doggi" » Борьба на DOGGI.RU » Отделено от продажи щенка НО рабочего разведения (http://doggi.ru/forum/43-11819-1)
Отделено от продажи щенка НО рабочего разведения
AnnieДата: Пятница, 07-06-2013, 16:16 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (svetlana_k)
скажу Вам больше: я ни за что не определю в маленьком щенке грифона, бедлингтона....

Я, скорее всего, узнаю названные вами породы; моя мама точно нет-она названий-то таких не знает... А вот НО-одна из самых распространенных пород, ее почти все узнают...даже в щенках.
Цитата (svetlana_k)
но это не даёт мне право усомниться в их породности. Это вопрос не кинологии, а человеческой этики.

А кто-то, из здесь присутствующих, усомнился в породности ЭТОГО щенка?!? Siberia, как и я, считает, что обыватель, не посвященный в тонкости различия НО, не увидит в этом щенке породы - вот и все. Что в этом оскорбительного-то?!? Ребенок как-то на улице назвал мою собаку "Чаппи"(в смысле сеттером) - было мило ah ...Взрослые интересуются породой... Что-то я ни разу не обиделась ;)

В любой ситуации ,прежде всего, нужно оставаться человеком...

svetlana_kДата: Пятница, 07-06-2013, 16:24 | Сообщение # 32
Annie, я не о породах, а об уважении друг к другу, то, что мило одному, другому может совсем не нравиться. И ОБА имеют на это право!
У меня была НО, которую привезли из Германии и подарили мне на 14-летие. И я помню, как сначала все кому не лень считали её дворняжкой. И помню свои детские обиды, потому, что дворняжечка уже давно жила с нами и была любимицей, а немецкую овчарку я выстрадала, выпросила, заработала! И всю жизнь гордилась ею!

Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слёзы. Моцарт

рицаДата: Пятница, 07-06-2013, 16:37 | Сообщение # 33
Цитата (Siberia)
Никаких оскорблений не было. То, что лично для меня некоторые овчарки РР выглядят как дворняги, так это не оскорбление, а просто мнение.

Вы в своём первом сообщении писали не про "некоторых", а про конкретного щенка, и тон сообщения был оскорбительный. Я же Вас спросила, Что конкретно не так в этом щенки, что Вы назвали её дворнягой. Вы не ответили на этот воапрос, а выложили неудачный кадр в который случайно попала мать щенка (да ещё и головы собаки не видно)в свободной позе (движении), и так же указали, что она не похожа на овчарку. Я опять Вас спросила, какое признаки несоответствующие породы Вы углядели на фото.Вы опять не ответили.
Цитата (Siberia)
Но я не понимаю вашей бурной рекции, честно)

Мне вот Ваша реакция совершенно не понятно, ведь Вы далёкий от породы человек, чтож Вы в тему-то залезли со своим мнением неспециалиста, да ещё так грубо?
Цитата (Siberia)
В моем представлении щенок немца выглядит так:

Щенок, как щенок. Другого типа, другого направления разведения. Да, они отличаются внешне. Но взрослые НО именно РР более соответствуют стандарту, как по экстерьеру, так и по характеру, который, кстати, тоже описан в стандарте.
И Ваши личные предпочтения ткут не при чём, оставьте их при себе.
Цитата (Siberia)
Что мы еще выясняем?

Это Вы открыли эту тему. Наверно хотели, чтоб Вам ответили. А теперь я хочу получить ответы на заданные Вам вопросы. Ни одного грубого слова я Вам не сказала. Про собаку Вашу вообще молчу, т.к. она меня никак не интересует, как и порода в целом.

Реальная собака для реальной работы
Стронг Спирит - рабочие немецкие овчарки, дрессировка

SiberiaДата: Пятница, 07-06-2013, 16:39 | Сообщение # 34
My soul lives in my dog
svetlana_k, ну рица то не ребенок, чтобы на такое обижаться, верно?

Делай то, что ты действительно хочешь делать.
Не играй в их игры.
Когда они хотят, чтобы ты мчался направо,
дуй на самой высокой скорости налево!
Не делай то, чего хотят другие.
Ищи свой собственный путь.
© Джонни Депп

рицаДата: Пятница, 07-06-2013, 16:39 | Сообщение # 35
Цитата (svetlana_k)
Это вопрос не кинологии, а человеческой этики.

good Согласна с Вами, Светлана Андреевна.

рицаДата: Пятница, 07-06-2013, 16:41 | Сообщение # 36
Цитата (Annie)
Siberia, я с вами, в отличии от всех здесь отписавшихся, согласна

Ну как же, "борьба", и без вас! :D Ещё один непородник со своим "правильным" мнением. :D

рицаДата: Пятница, 07-06-2013, 16:44 | Сообщение # 37
Цитата (Sanata)
Опровергать породность чужого щенка на самом начале его пути,как -то не красиво...

Цитата (Siberia)
И мой комментарий был только ответом на "потрясающая" "бесподобная" и прочее. Высказалась, что щенок, на мой взгляд, обычный. Ну и ответили бы мне "Ничего вы не понимаете", и на том бы всё закончилось, но зачем-то вот нужно ругаться начинать.

Прочитайте своё первое сообщение, а так же все последующие. Где ругань. Каждый просто высказывает свое мнение, без оскорблений (кроме Вас).

AnnieДата: Пятница, 07-06-2013, 16:45 | Сообщение # 38
Цитата (svetlana_k)
У меня была НО, которую привезли из Германии и подарили мне на 14-летие. И я помню, как сначала все кому не лень считали её дворняжкой

svetlana_k, я так понимаю, обиделись тут совсем не дети уже ;) Мой брат, хотел немца (глядючи на дядю нашего), мы ему(с его согласия) подарили спасенную дворняжку - собака прелесть, он ее очень любит, переживает... А хотел овчарку, т.к. стыдно перед друзьями за не породистую было...Его мотивы мы понимали, и объяснили ему этот момент(что любой собакой можно гордится)... Какая обида может быть у взрослых, уверенных в себе людях, я не знаю bn

P.S.: спросила у одного из своих сотрудников по поводу породы щенка - он сказал помесь овчарки с дворняжкой. Спрашиваю почему, в ответ - слишком шерсть длинная. Вон как, обыватель даже про длинников не знает, что уж говорить про разные типы породы... bn

рицаДата: Пятница, 07-06-2013, 16:47 | Сообщение # 39
Цитата (Siberia)
Да, для обывателя, овчарка выглядит по-другому.

Для каждого обывателя овчарка выглядит по своему. Для кого-то и горб на спине и заплетающиеся лапки являются признаками породы НО.

AnnieДата: Пятница, 07-06-2013, 16:51 | Сообщение # 40
Цитата (рица)
Ну как же, "борьба", и без вас!

Действительно, в какую тему борьбы не глянь, везде я ;) Если вы не заметили, я вообще пишу редко на форуме, тем более в борьбе ;)
Цитата (рица)
Ещё один непородник со своим "правильным" мнением.

Ну да, конечно, немцев вижу только по картинкам интернета и пытаюсь тут стандарты породы опровергать :D Такое чувство, что вы видя в одном предложении(абзаце) слова НО РР и дворняжка, в суть высказываемой фразы уже не вникаете ;) Повторюсь, ни я, ни Siberia, в породности собаки не сомневается, просто констатируем, что ОБЫВАТЕЛЬ, не знакомый с различными породами, овчарку в щенке, скорее всего, не увидит. Нравится вам это или нет -это факт. Обыватель не узнает самую распространенную породу ;)

Форум о собаках Doggi.ru » ПРОЕКТ "Doggi" » Борьба на DOGGI.RU » Отделено от продажи щенка НО рабочего разведения (http://doggi.ru/forum/43-11819-1)
Поиск:
Меню