Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 231232223»
Модератор форума: Chara, Olesya, Sanata 
Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Стихи и рассказы (про собак)
Стихи и рассказы
CharaДата: Суббота, 27-01-2007, 17:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Участники конкурса

Olik
Однажды в нашем доме появилось чудо,
Малыш - таксеныш, резвый, озорной,
С собаками он подружился быстро,
Мы полюбили его тоже всей душой!

Наследником тебя назвали дружно,
Да не простой, а сказочной страны,
Расти красивым, добрым, умным принцем,
И радуй всех успехом ты своим!

Веселым зайцем скачешь по квартире,
На улице шагаешь – хвост трубой,
И люди к тебе, мило улыбаясь,
Все тянут руки: «А кто у Вас такой?».

«Ах, такса разве? А зачем с бровями?
И с бородою он, на лапах мех, и цветом не такой…
Не-е-е, такс таких здесь не бывает,
Хоть милый он, и на чертенка чуть похож».

Пусть таксу все в тебе сейчас не видят,
Но главное в тебе мой милый принц,
Твоя душа, характер твой, и брови те же…
Ты вырастешь и станешь краше всех!

С ротвейлером сейчас легко ты дружишь,
И взрослым таксам иногда покоя не даешь,
Ты весь такой, твоя душа как на ладони –
Люблю тебя, и в сердце ты моем живешь!

Когда голодный ты, то лаешь что есть мочи,
Оповещаешь всех: «Эй, буду есть, хочу я есть!»
Или с дивана снять – так это тоже лаешь,
Хотя и прыгать ты умеешь лучше всех.

На дачу мы тебя с собою брали,
Вот там-то за тобою глаз да глаз,
То в лужу забежишь и там засядешь,
В канаву – бульк, и ты уже плывешь…

Ты лихо носишься с собаками по полю,
А можешь в огород случайно забежать,
С улыбкой за тобой всегда я наблюдаю,
Ну…, как тебя такого не любить!?

Ты будешь лидером, скажу - ты точно Такса!
Веселый, шумный, ласковый и озорной,
Всем нравишься ты, ну а нам подавно!
И любим мы тебя!!! Целуем в черный нос!!!

Ирина
Давно заметила, что при собаках лучше держать язык за зубами. Впервые обратила на это внимание, когда с мужем обсуждали, что неплохо бы сменить линолиум в прихожей. Когда вернулись вечером с работы, наш доберман, тогда еще совсем юный, добросовестно снял все покрытие с пола. И именно в прихожей. Пришлось волей-неволей обновить пол.
В другой раз речь шла об обоях в столовой и тут уже потрудились пинчеры. В течении недели они занимались исключительно стенами.
Вчера я прочитала о предновогоднем конкурсе. В голову ничего интересного не пришло, но за ужином я имела неосторожность об этом упомянуть. Сегодня к вечеру Зося постаралась порадовать мамочку. Она добросовестно вытащила весь синтепон из своей игрушки и разложила его по всей комнате. Никогда не предполагала, что в такой небольшой игрушке может быть сто-о-о-лько синтепона. Как будто снег выпал. осталось только елочку поставить - и встречать Новый Год.

Хвостушка
А можно мне вне конкурса? Т.к. редактор. Хочется просто рассказать о своей собаке.

Байка.
Уже почти десять лет с нами наша боевая подруга – Байка-Бобайка. Байка – наш домашний шеф, начальник и вожак. Точнее – вожачка. Потому что Байка – девочка. Точнее, по собачьим меркам, девочка-старушка – ей уже 9,5 лет. Еще точнее – просто старуха, у неё пробита голова, обжеваны уши, но без намека на маразм. Держится молодцом: дома - собачья молодежь построена в шеренгу, на улице – коты и вороны сидят там, где им сказано: на выставках – нос кверху.

Московского длинношерстного той-терьера я хотела всегда, просто это не случалось раньше, а случилось, как все хорошее, в свое время.

Когда мы приехали за ней, щенок показался мне странным. Не то чтобы щенок не понравился, просто я ждала немного другого. Собачка была немного больше размером, чем я ожидала, у неё были высокие ноги и еще какой-то желтый цвет. Кто бы мог подумать, что именно средний рост (для породы), красивое пропорциональное тело и яркий необычный палевый окрас принесут мне так много удовольствия как заводчику.

И еще кличка уж очень мне понравилась – Байка! Как в родословной, так и дома – имя было звучным и вообще просто замечательным. В шутку сказала мужу: «Это будет твоя собака». Сказано – сделано. Меня Байка слушается и радуется, но Хозяин для Байки – Валера. «Обожаю! Обожаю! Обожаю!» – собака прыгает вокруг мужа.

У Байки толстые лохматые лапы, золотая шерсть и солнечный характер. А еще глаза – абсолютно черные, большие, выразительные, внимательные. «Какие глаза!» - говорят Байке и она всегда соглашается.

Байка умеет делать много приятных вещей.

Она умеет ловко и долго сидеть на ручках. Как-то хитро вжимается в согнутый локоть, цепляется передними лапами и свешивает пятки. Кому что нравится в своих собаках, а мне в Байке безумно нравятся … «пятки». Они такие маленькие, хорошенькие, их хочется всегда пощекотать.

Еще Байка умеет «понориваться» в кровать. Носом поддевает край одеяла и просачивается внутрь. Известно, что собаки чувствуют боль хозяина и прижимаются к больному месту. Когда Байка пролезает под одеяло, она всегда растягивается своей теплой тяжелой тушкой вдоль моей больной спины и лежит как грелка. Приятно необыкновенно. Когда дома появилось большое компьютерное кресло, Байка стала прижиматься к моей спине, залезая в кресло.

Байка любит высоко сидеть, далеко глядеть. Спинка кресла, спинка дивана, стул, стол; могла бы ползать по полкам – сидела бы на стеллаже – точно. Точно также сидят на спинках дивана её дочери, точно также лазает по верхотуре её внучка. Гены пальцем не раздавишь…

Байка любит гостей. Гость пришел: «Гав-гав-гав-гав-гав!», - и все соседи с первого по последний этаж знают – у нас гости. Гость присел - «Мяса! Давай! Быстро!» - скреб-скреб-скреб лапами – «Уау! Кому сказала! Мясо! Быстро!». Если гость не достает сразу из кармана кусок мяса, Байка залезает на колени, просачивается под локоть и заглядывает в лицо: «А где мясо? Съел? Жалко, да?» Собака спихивается с колен, но залезает снова. Гости начинают совать наглой собаке кусочки, та съедает все, даже хлеб. Хотя Байка давно не ест уже многие продукты. Ну разве что в гостях да из чужой миски.

Байка умеет носить палочки и мячики. Мячик приводит её в бешеный восторг, она истошно лает, крутится вокруг ног, бежит за мячиком, приносит и отдает прямо в руки. Я никогда не учила её этому – она принесла игрушку с первой попытки и приносит апорт всю жизнь без лакомства и уговоров – ей просто нравится сам процесс.

Байка считает, что в её городском дворе не должно быть кошек и других собак и тем самым всегда доставляет мне хлопоты. Я выучила всех хозяйских и бездомных кошек и собак в нашем районе, научилась ловко кидать поводок в захлебывающуюся от «злости» собственную собаченцию, но проблему не решила. Потому что если Байка находится в пределах моей досягаемости, то она проходит мимо любой собаки, даже не оглядываясь. На меня косится – достану – не достану? Если достану – Байка молча проходит мимо собаки (кошки). На выставках, в транспорте – тоже никакой агрессии – милая, надежная, добрая, маленькая собачка. Вот такая дрессировка хозяев – просто 1-й степени (если кто еще помнит что это такое).

Впрочем, недостатки – только лишь продолжение достоинств. Байка никого и ничего не боится, при этом с ней можно гулять без поводка, брать с собой в поезд, в магазин, в гости. Не нашкодит, не укусит, не убежит. Золотая собака, да и только.

Байка очень любит своих детей, играет с ними до 6-7 месяцев, никогда не обижает, учит жизни и вообще относится к детям с большой ответственностью. Когда внезапно ночью стал умирать один из байкиных первых детенышей, она принесла умирающего щенка в кровать и стала тыкать им в лицо, мол, ну что же вы лежите?? Сделайте что-нибудь! Мы ничего не смогли сделать, и больше Байка нам умирающих щенков не приносила – просто откладывала в сторону. Разочаровалась в нас, наверное.

У неё выросли 5 дочерей и 2 сына. Разлетелись по свету «байчата». Родились внуки, правнуки и праправнуки. Недавно принесли мне в дом чужого щенка – у него Байкины глаза, родословной мы тогда не знали. Я ходила вокруг него кругами – какой Байкин взгляд, непередаваемо! Когда выяснилось, что это наш праправнук – я даже не удивилась.
Вместе с чарующим взглядом, Байка передала детям и внукам боевой характер и безграничную харизму, этакое собачье очарование, которое сложно выразить в словах. Когда я смотрю на свою собаку, сама себе завидую... Её хочется взять в руки, прижаться, с ней приятно гулять, с ней можно разговаривать как с человеком «Байя, сядь», «Байя, подвинься», «Байя, уйди». И точно также ведут себя её дети (и их владельцы). Интересно, передается ли по наследству харизма, «кураж», эта «глазурь на пироге качества»? Получается, передается.

Но даже если бы Байка была просто собачкой, без родословной и без чемпионства, мы любили бы её также сильно. Байку невозможно не любить – как же много радости может принести домашнее животное. И когда наша собачка доживет свой положенный срок, неужели Бог (или кто там есть на небе) будет настолько несправедлив, что не позволить ей умереть легко и мирно, вынудив нас поднять руку на нашу собачку? Неужели в высшей степени безгрешное животное не заслуживает достойного конца.

Конечно, с нами живут другие собаки, и мы привязаны к ним, но им только предстоит (или не предстоит) занять место «главной собаки» - или не занять.

RULEVAYA
1. СОБАКА С РЫЖЕЮ ПОПОЙ
Помню первую нашу встречу
Белый, толстый, шкодливый
Море ассоциаций
было с тобой мой милый.

У мамы один ты родился
Ни братика нет, ни сестрички
Поэтому был такой толстый
Свой хвостик ловил по привычке.

Целый час за тобой наблюдали
И ты, специально как будто
Чтоб тебя мы с собой забрали
Вниманием нас окутал

Ты бегал, прыгал, вертелся
Руки кусал, лизался
Я вспоминаю с улыбкой
Как детством ты наслаждался.

Конечно, тебя мы купили.
Ох, как же нам подфартило!
Тот день был для нас счастливый
Вот счастье-то привалило…

Врач купировал уши
И ногти подстриг в придачу
Знаю, прости – настрадался…
Но терпел, ведь МУЖЧИНЫ НЕ ПЛАЧУТ!

Растешь не по дням - по минутам
Взрослеешь у нас на глазах
Уже возмужал как будто
Приятно смотреть, прям – «АХ»!

Знаю, приду с работы
А дома встретит меня…
Собака с рыжею попой
Собака Л Ю Б И М А Я!

И нет ничего дороже, чем
Радость счастливых глаз
Ты улыбнешься невольно
И усталость проходит враз.

Случилась и первая драка
Ты победил, мой МАЧО!
Я знаю, о чём ты думал:
"МУЖЧИНЫ В БОЮ НЕ ПЛАЧУТ"!

Даже когда ругают,
Держишь ты хвост трубою.
Ты ЛЮБИМЫЙ, ты это знаешь
И этим пользуешься порою.

Ничего мне теперь не надо
Счастье, преданность, ласка – всё здесь!
ОСКАР, я очень рада,
ЧТО ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ!

yana-jan
В 3 месяца пришёл я в дом
Пушистым милым шалуном.
Я день за днём взрослел и рос
И получился классный пёс.

Трудов немало приложил:
По рингу с хендлером ходил
И дрессировкой занимался,
Способным, кстати, оказался.

Я юным чемпионом стал
И ОКД отлично сдал.
Гордится мной моя семья,
И рады за меня друзья.

Огромный, мощный, белоснежный,
Врагам – гроза, с друзьями нежный,
Послушный, умный, смелый, гордый,
Я – КОМОНДОР, пёс бесподобный!

yorkshire-mitya
Рассказ собаки:
Всем привет! Меня зовут Митя! Я йоркширский терьер.Родился я в Москве в 2003 году... 20 марта. 2 месяца жил у заводчиков... У меня 6 братиков. Потом пятерых раскупили, а я и еще один ребенок остались... И вот, наконец, 17 мая 2003 года к нам пожаловала девушка Маша (моя хозяйка). Выбирала она долго между мною и братиком, но выбрала все-таки меня. Приехал я домой. Первый вечер сидел в одной комнате... Потом начал выходить по-тихоньку в коридор, а через 3 дня совсем освоился... Мне долго придумывали имя. Я был пол дня Тишкой, 2 дня Тошкой... Неделю Микки. Но поскольку у моих хозяев уже был Микки (черный терьер), а стал Митей.
Меня очень любят, ухаживают за мной хорошо, водят гулять, вкусно кормят... Покупают всякие игрушки... У меня их больше 15, это точно. Я стараюсь хорошо себя вести и радовать хозяев, но иногда шкодничаю. Вот, например, когда мне было месяца 2-4, я немножко грыз угол деревяннгого шкафа... Потом перестал. Я приучен к лотку (как котик), иногда промахиваюсь... У меня есть плюшевый домик, в нем я сплю, когда либо никого нет дома, либо все суетятся.
У меня много друзей. Мы вместе гуляем. Дружу и с маленькими, и с большими. Например, с йорком Юджином, пуделем Томом, далматином Франтиком, сеттером Кешей, уипетом Дастином, французским бульдогом Бастином... Вообщем, этот список бесконечен Лучшим другом все-таки является Юджин (йорк). Мы даже в гости друг к другу ходим.
Вроде все написал... Теперь Вы пишите. Я и моя хозяйка Маша ждем Ваших отзывов. Вот Вам еще одно фото (ниже).

Фейя
Замечательная идея,мы тоже присоеденяемся к Новогоднему конкурсу.

Однажды,апрельским солнечным днём.....
Пришла наша Ева,в наш радостный дом!
Была она,очень мила и забавна,
Как плюшевый мишка смотрелась она!
Очень быстро повзрослев,всех влюбить в себя сумев,
И взрослые и дети,отдают свои симпатии Еве!!!
Сейчас нашей Еве,почти десять лет,
И будем мы вместе, ещё много лет!
Большая и добрая,словно котёнок,
Для нас,наша Ева,всё тот же ребёнок
Всех она любит,жалеет,оближет,
в обиду не даст никого,сама никого не обидит!
Пожелаем же Еве,здоровья и добра,
Пусть радует всех и всегда!!!!

Спустя,много ли,мало ли,а целых семь лет,
Получаю я Евы, в миниатюре портрет!
Зовут её Фея,она той-терьер!
Столичная дама,на высший манер!
Изящная леди,горда и умна,всеобщей любимицей стала она!!!

Красивая пара,Роти и Той-Терьер!
Но какой же разный у них экстерьер?
Похож лишь цвет ,безумно умный взгляд !
А как же души людские они веселят!

В это Рождество,к нам приехала подружка...
Рыженькая,маленькая,как игрушка!
Сейчас она очень мала,естественно подрастёт,а пока?
Будем все весело жить,крепкой дружбой будем дорожить.
А когда Этой Яркой девчушке исполниться год,
На выставке будет,блистательный ход!
А пока ограничимся дружбой,хозяйской любовью нужной!
И будем расти молодцом,хвалить меня будут потом!!!

Мася шустрый наш ребёнок!
Звонкий,бойкий,как чертёнок!
Всюду первая везде,на прогулке и в еде!
А уж "маме" помогает,очень даже хорошо,
не игрушек и не тапок,не найдёшь уже нигде!
А ещё она такая,озорная,озорная!
Скачет,бегает резвиться,ну никак остановиться!
Не ребёнок,а мечта-Лучезарная она!!!!

На фото,ротвейлер Ева Де Ли,той-терьеры Рус Комильфо Фейя,Хрустальная Мечта Яркая Идея.
На Новогоднем фото Ультра М Выдумщица,вл.Шеховцева В.В.г.Архангельск
Автор стихов Яковлева Людмила...Г.Архангельск

Доминатор
КАДРЫ ИЗ ЖИЗНИ ОДНОГО ЛЮБИМОГО РОТВЕЙЛЕРА.

НИК И НАШЕ ЗНАКОМСТВО

Однажды вечером приехал я в Москву,
Собаку выбрать я себе скорей хочу!
Да не простую, а любимую на век,
Ведь на любовь способен человек!

И вот увидел я тебя, мой милый пес,
Тогда щенком ты толстолапым рос,
Твои глаза меня пленили сразу,
Беру, сказал и посадил за пазуху...

Привез тебя я в дом и водрузил вот на пол,
Тут таксы набежали сразу всей гурьбой,
Ротвейлер Ваня вышел пообщаться,
Ты не поник - ты держишь хвост трубой!

Сдружился ты со всеми очень быстро,
И в домике у такс ты ночевал,
Еду пытался стырить у них нагло,
За что по шее сразу молча получал...

Вот ты растешь, пора на дрессировку,
Туда ведь ходят все твои друзья,
Ты будешь умным и смышленым парнем,
Так воспитаю мой ротвейлер я тебя!

НИК И ДРЕССИРОВКА

И вот мы на площадке с тобой милый,
Ты все команды ловишь сразу, на лету,
Там бум, барьер, аппорт, ко мне и место...
Сидеть, лежать, стоять, и вот опять ко мне...

Ты умный парень, спорить с этим сложно,
За это и ценю тебя мой друг.
Пора и на защитную нам службу,
Пойдем с тобой мы нарушителей ловить.

Настал тот день - экзамен сдать нам надо.
Волнуешься? Да ладно... Правда нет?!
Тогда пойдем с тобой и зададим им жару,
Покажем все, на что способен ты, мой Ник.

Эксперт был строг как никогда, но ты все сделал,
На высшую оценку сдал, да ты боец!
Дай лапу я тебе пожму за это,
И твой диплом повешу на стене!

На лыжах ты меня прокатишь быстро,
Так, что в ушах лишь ветер - эхе-хей!
Машины проезжают мимо лихо,
И мчишься ты вперед, быстрей... быстрей...

НИК И ТАКСЫ

Ты любишь видимо всех такс на свете,
Своих нам мало, так давай к чужим,
С открытым сердцем приставать на улицах так мило,
Что все владельцы в обморок быстрей,
Пытаются упасть, но я тут объясняю,
Что ты не тронешь, не укусишь и не съешь,
А лишь оближешь всю - от носа до ушей.

НИК И ДИВАН

Если в доме стало тихо и не носиться никто,
Значит наш Никуся тихо, незаметненько, как кот,
С таксами забрался быстро, на любимый свой диван,
И сопит он, словно мишка, да с улыбкой на "лице"...

НИК И ДАЧА

Собираемся на дачу, самый первый у нас Ник,
Он готов уже и собран, хвост виляет из всех сил.
Все в машине, всё, уж едем, раздается тихий писк,
Таксы разве, нет, Никусик, требует - быстрей, быстрей...

Вот приехали, ах дача, поле, речка и леса,
Раздается глухой топот, Ник летит уже туда.
Часа два носился в поле, полчаса нырял в реке,
Мышь искал, копал их норы...
Помогал друзьям таксятам, где уж им, да без тебя...

НИК И ВЫСТАВКИ

Ах эти выставки, переживания и вкус победы,
Ты дал мне насладиться этим всем,
Ты побеждал всегда, вот лучший ты щенок породы,
А вот и юниором лучшим стал - и в бэсте выиграл!

Сейчас ты "Юный Чемпион России",
Пятнадцать юниорских САС-ов - молодец!
Но мы на этом ведь не остановимся с тобою,
И мы свою борьбу продолжим...
Конкурентам всем привет!

НИК И Я

Люблю тебя я всей своей душою,
На что способен только смертный человек,
И преданностью ты своей мне отвечаешь.
Дай обниму тебя за это я скорей!!!

Ты мой РОТВЕЙЛЕР! Ты мой ДРУГ! ТОВАРИЩ!
В беде не бросишь, и спасешь всегда!
Люблю тебя и все! А что тут скажешь...
Ведь слов сильнее не придумали еще...

Frosia
1)Никогда не говори:"Никогда!" (о том,как он появился у меня)Собака,равная человеку-бувье Барс.Наступил 1997 год.В то далекое уже время на Мурманских выставках для привлечения зрителей устраивался конкурс"Собачьи бега".Собак-участников конкурса-парами выводили на старт и с расстояния 30 метров одновременно спускали на "нарушителя",который удирал от барбосов.Кто первым добежал и вцепился в "рукав",выходил на старт с победителем параллельного забега.В итоге оставались две собаки-среди них и выбиралась самая активная,быстрая и жаждущая победы.Не помню на какой точно выставке это было,помню одно.Финал.На старте- овчарка начальника клуба(победитель соревнований,бегов и прочая,и прочая...),а рядом некрупная(всего 63см в холке) почти кубическая собачонка.Ризен-не ризен,карлик-черныш?Вроде нет.Головенка круглая,там,где у шнауцера подчеркнуты строгие линии головы у этого кубика торчат лохматые баки.Вся какая-то клокастая и непонятная...Старт!.. Овчарку вижу,а куда делся этот недопесок?Мама дорогая!Она уже висит на рукаве и как висит,как пиявка!Зрители в восторге,хозяйка овчарки-в недоумении.Немая сцена.Финальный забег продолжался какие-то секунды!...Это был тот день,когда в нашем городе впервые- нет,ну не торопитесь,появилось не пиво "Стелла Артуа"- я увидела собаку породы ФЛАНДРСКИЙ БУВЬЕ,в работе.Это была ГЮРЗА С ВИШНЕВЫХ САДОВ.Как меня скрутило!Острый приступ заболевания "собаководство" закончился тем,что я решила-щенок от Гули будет у меня обязательно.Прошел год...В начале августа хозяин Гули пригласил в гости словами:"Приезжай,посмотри каких детей мы нарожали.Им уже неделя!" Мы с мужем поехали просто посмотреть...Он лежал под Гулиным брюхом и отличался от братьев и сестер только размером(самый крупный).И окрасом!Щенок был похож на тигренка-рыжий с черными полосками!!!"Необычный какой,-подумала я.-Интересно,какой он станет,когда вырастет?" Эту фразу я думала ровно три недели,"тигренок" снился по ночам,уже почти урчал под боком...Но куда:в квартире- 4-х летняя ризениха(звезда выставок),три миттеля-две суки и кобель.А деньги,где взять деньги,Зин?(удовольствие то не из дешевых)...Серега приехал 30 августа и ,сидя на нашей кухне,предложил:"Ленка,возьми Гулин помет на выращивание.Сложности у меня дома".(Ой,Серый,конечно хочу!)"Только после того,как составим договор на двести долларов или на лучшего кобеля!"-важно изрекла я (Серега-а-а,вези быстее детей и рыжего моего не забудь!).Он согласился и на следующий день появился в нашем доме с большой коробкой в руках.А где мой рыжий то?!Да-а?Он уже не рыжий,он-пепельно-тигровый (это не собаки,а хамелеоны какие-то!).Да и Бог с ним,с окрасом!Зверек по-прежнему выделялся размерами,пушистой шерстью и окрасом.И я уже любила его такого-пепельно-рыже-тигрового...Через три дня муж задал судьбоносный вопрос:"Так мы оставляем пушистого?"-"А что?"-"Ничего-сказал он-Привыкать тогда надо к нему".Сказал,а через 30 минут принес десять кг мяса с соседнего рынка-для скорейшего привыкания,видимо! Мы назвали его АНГЕРРАН ДЕ МАРИНЬИ,в честь предводителя Ордена тамплиеров(по книге Мориса Дрюона).Через месяц вся наша стая стала тем самым Орденом.Угадайте,кто получил звание предводителя?..Эх,романтика,романтика!А дома то как звать?И тут по телику репортаж:"Подводная лодка БАРС вошла в порт Видяево..."Точно!Барс!Кошачья грация,которой он потом удивлял и прохожих,и собак-забияк;стремительность броска,швыряющая на земь обидчика;умение незаметно оказываться рядом в нужный момент-это он,БАРС! Он никогда не был Щенком,он ,наверное,родился взрослым и мудрым.Приходят знакомые,мои родители-навстречу выплывает квадратный пушистый зверек(вот размер возрасту соответствовал),окидывает вошедших спокойным внимательным взглядом,и на умильное"Ой какой!" важно подходит,нюхает...и важно уходит по своим предводительским делам.Маленький,он никогда никому не вилял хвостом!(исключение-я,позже-мой муж).Это было еще одно откровение-степенность и уверенность взрослого Кобеля,заключенная в щенячьем тельце.В три его месяца меня ожидало еще одно открытие,которое покорило меня навсегда.Он бросился на мою руку,когда она потянулась к его мясу!(Этот факт сложно понять нормальным людям,да и спецы-дрессировщики укоризненно покачают головой.Но я то-"больная"!Черныши,даже чужие во время стрижек,собственный кобель доберман,ризениха,миттеля,все безоговорочно признавали во мне Хозяина.Безоговорочно и сразу.Барс стал первой собакой,посмевшей "задрать на шефа хвост".Воспитательные меры конечно были приняты,но без фанатизма.Я начала уважать эту собаку.Он на недолгие 7 лет своей жизни стал для меня не собакой,а напарником.Не подчиненным плебеем,а равным по силе духа и характеру.Вот то главное качество,которое я всегда уважала и буду уважать в собаке породы ФЛАНДРСКИЙ БУВЬЕ не по кличке,а по имени БАРС!!! Продолжение следует...

вне конкурса

Я надеюсь,ты слышишь меня в этой недополуночи.
Ты не можешь не слышать,хороший мой,ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили,что слышимость самая лучшая
В час,когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.
А еще говорили,что если просить о прощении,
То исполнится все,что желается.Сбудется,сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.
А тебе,интересно,теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник,разодранный в клочья,но...
Но с ремонтом,прости,от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.
Ты простил меня даже за ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему "Чаппи"и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.
Мой хороший,я знаю,тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней,мой милый,с кустами колючими.
И еще,ты приснись мне,пожалуйста,завтра...без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась...

Алина Шагарова
…Уважая профессионалов –
тех, кто это Чудо сотворил -
уверяю, быть не так уж мало
тем, кто Чудо просто полюбил.

Среди паласов и ковров ты тихо бродишь и вздыхаешь
и в дреме беспокойных снов историю собачью вспоминаешь...
вы шли из глубины веков кровавыми путями долго,
и навсегда из жизни волка пришли в соцветье поводков.
...Сегодня с лунною тоской они тихонько отдыхают.
Не нарушайте их покой!
ведь мы не знаем, что собаки знают...
А. Сонкин

По команде не подходишь
И идти не хочешь рядом.
В лом тебе все это делать-
Ты не хочешь? и не надо.
На меня напал грабитель,
Дал тебе пинок по заду.
Ты не очень оскорбился-
Ну и ладно, и не надо.

Я маюсь от усталости и лени.
И просто от того, что мало сплю,
но пёс мой утыкается в колени
и говорит:- А я тебя люблю.

Я бьюсь над вечным бытовым вопросом,
Когда ресурсы подошли к нулю,
Но пёс мой прикоснётся мокрым носом
И говорит:- А я тебя люблю.

Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!

Olik
Размещаю по просьбе Светланы Германовой, п-к "Северное Сияние", г. Апатиты
Доберманы - это COOL,
Доберманы - это BEST,
Доберманы - это СУПЕР,
СУПЕР-ПУПЕР МЕГА BEST!!!

Добермашку я люблю,
Вкусным кормом накормлю,
А потом пойдем гулять,
Прыгать, бегать, баловать...

Такс пощиплем за хвосты,
Ротвелюшек за носы,
Выкопаем быстро ямку,
Были раньше там цветы...

На площадку с братом сходит,
Будет умным - просто жуть,
Шуганет соседку-тетю,
"Это ж добер... Он такой..."

Вырастет большим, красивым,
Мне на радость, для души,
Ведь с характером парнишка,
"Кир, зову тебя. Пошли..."

Olik
А это тоже для участия в конкурсе от Ольги Жигаревой, г. Апатиты.
А то у некоторых интернета нет, вот и приходится выручать-помогать...

Русская цветная болонка - редкая отечественная порода.
Моя первая болонка - ЦЕЗАРЬ.
Это удивительный пес!!! Это ЗВЕЗДА выставок, показательных выступлений и всевозможных шоу!!!
Он милый, преданный, очень чуткий, всегда знает мое настроение, не прихотливый, очень дружелюбный с другими собаками.
Цезарь всегда рад гостям, он поприветствует их своим задорным лаем и проводит в гостинную. А там уже оближет всех с ног до головы, весело виляя при этом всоим хвостиком.
Цезарь - это личность!!! Он не понимает насилия над собой, не любит когда им командуют. Если он и так для меня готов на все, так зачем ему приказывать что-то?
Мы понимаем друг друга с полуслова-полувзгляда.
Он любит меня, а я люблю его!!!
У Цезаря много замечательных детишек-мохнатиков, которые продолжают уверенно лидировать на выставках снова и снова.
Цезарь всегда ходит со мной на работу (я работаю в Городском Дворце Культуры, костюмером). Там в костюмерной у Цезаря есть личное кресло. Периодически он оттуда уходит и начинает так сказать обход территории. Сначала зайдет в кабинет к директору за печенюшкой, потом к художникам за сыром, ну а затем спустится на вахту за колбаской.
А потом довольный собой и уже почти сытытй он возвращается ко мне.
Все любят Цезаря, а он за это дарит им свою радость, общение и теплоту маленькой собачки.
Вот и сейчас, за окном темно, дует ветер и идет снег, а у меня дома тишина и уют, а именно благодаря этому удивительному песику.
Не хватит и всех слов на всех языках мира, чтобы выразить мою любовь к нему!!!

Olik
От Светланы Поповой, г. Мончегорск.
Бобтейлы - Пушистое Волшебство Боярин и Пушистое Волшебство Барыщня

В один прекрасный солнечный день
Появился в нашем доме
Пушистый бело-черный ком.
Черный нос,оградные глаза,
Черная попа,белая голова!

Принося счастье,радость в наш дом,
Рос пушистый ком с каждым днем,
Шалунишка в черных штанишках
Рвал книжки,журналы,газетки
И конечно же мамины бумажные документы!

Закончилось лето,осень промчалась,
Наступила зима,намело снега!
Появился в нашем доме братишка
Бело-серый пушистый мальчишка!
Черный нос,оградные глаза,
Серые штанишки,белая голова!

Ласков,умен,горделив,
В играх просто не утомим!
Принося счастье,радость в наш дом,
Ростут пушистые девчонка и мальчишка
Шалунишки в серых штанишках!

Гоняют кошку по дому,
Отбирают мяч футбольный у соседских ребят,
Виляя хвостом несутся на встречу соседскому псу,
Резвятся дети на просторах Северных широт!
Покоряют вершины Хибин,
Носятся по снежной глади озер!

Бегают в рингах разных городов
Получая от эксперта "ЧЕМПИОН!!!"

Лебедь Валерия
У меня как и у каждого владельца свой памятный момент приобретения СОБАКИ.Я долго ждала возможности приобрести собаку.которая отвечала бы всем моим представлениям о породе.А когда она родилась-мне не хотели ее отдавать.так как жила я не в Москве.Я не буду называть фамилии-это известные в собачьих кругах люди.Мой шпион сообщает.что щенок есть-актирован и уже живет у хозяйки кобеля.Но требуется разрешение руководителя породы(человек N1).Звоню ей и в ответ слышу-щенок продан.Я к хозяйке кобеля(человек N2)Та удивленно сообщает-вот она .бегает по квартире. Я снова к чел.N1.Та уже с русскими общепринятыми словами обьясняет мне кто я и что это за щенок.Но ведь я то знаю -что это за собака и поэтому хочу стать ее счастливым владельцем.Через неделю.испробовав все доступные мне способы общения(просьбы.уговоры.обещания.подхалимаж) и в очередной раз услышав.что мне не по карману купить такую собаку-я пошла ва-банк.Позвонила самому главному на тот момент собаководу нашей федерации(знакомство позволяло) обьяснила ситуацию и успокоенная обещаниями в благополучном исходе стала ждать.Дождалась извинений с его стороны и совета попробовать действовать через лучшую подругу.НЕ ПОМОГЛО! Подругу тоже послали далеко! Но я уже не могла остановиться.Раз не дают-значит это что мне нужно!Рожденный ползать-везде пролезет.Не буду мучать вас догадками. Мне конечно же помогли.Нашелся добрый человек.волшебник.ЛЮБОВЬ делает чудеса.И в собаководстве тоже.Так вот -друг сердца чел.N1 за один визит к даме решил все мои проблемы.Да здравствует ЛЮБОВЬ! 13.5 лет я вспоминала этого человека(к своему стыду не знаю его имени).13.5 лет в моем доме рядом со мной жило СЧАСТЬЕ. Скоро год как ее нет.Фото не будет.Я не могу видеть ее на снимках.Мне все еще больно.....Но я согласна с высказыванием-чем больше вокруг нас пуделей-тем больше вокруг нас СЧАСТЬЯ!

Chara

Конкурс окончен...

Olesya
Придается ли собака мечтам …
Смотрит в даль молодая сука
Что может увидеть она там
Что значит для нее разлука

Может ли она прощать
Помнит ли мать свою
Может ли она «люблю» сказать
Помнит ли свободу волчью

Ты видишь жизни отраженье
В ее глазах из янтаря
Ты улыбнешься незаметно
С любовью на нее смотря

Ей не нужно по свету метаться
Чтобы найти на вопросы ответы
Она просто пойдет с тобой рядом
Когда позовешь: «Ко мне, Гретта!»

OlesyaДата: Суббота, 17-02-2007, 15:00 | Сообщение # 2
Вредная Я
Замечания: 0%
Скачала с сайта питомника ротвейлеров (название к сожалению не помню):

гимн ротвейлеру

По земному шару он идет,
Твердою походкою атлета.
Только друг ротвейлера поймёт,
Сколько в нем любви, добра и света.
И пускай мы ссоримся порой,
Ты меня прости, прошу, собака,
Знаю я, ты, как никто другой,
За меня готов в огонь и драку.
Припев:

Ротвейлер - Ты сила огня,
И мудрость Земли с ним вместе.
Ротвейлер, поверьте, не зря
Он назван солдатом чести!!!

Ты красив и телом и душой,
И прекрасней в мире нет породы,
Знай, ротвейлер, Ты - любимец мой,
Только жаль, - Твои недолги годы.
Я Тебе признаюсь вновь и вновь,
Ты, ротвейлер, для меня отрада,
Первая и вечная любовь,
Знай, другой породы мне не надо!

Припев:

Ротвейлер - Ты сила огня,
И мудрость Земли с ним вместе.
Ротвейлер, поверьте, не зря
Он назван солдатом чести!!!

На мелодию песни "Надежда".

Сообщение отредактировал Olesya - Суббота, 17-02-2007, 15:02

LauraДата: Воскресенье, 18-02-2007, 16:22 | Сообщение # 3
Замечания: 20%
Olesya, хороший стих!

OlesyaДата: Понедельник, 19-02-2007, 10:15 | Сообщение # 4
Вредная Я
Laura, стих, который написан выше, придумала моя подруга. Она стихи пишет. А гимн я скачала с сайта ротваков smile мне тоже очень нравится biggrin

HamitovnaДата: Четверг, 22-02-2007, 17:29 | Сообщение # 5
САМЫЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ ФОРУМЧАНИН ЛЕТО-2007
правила поведения щенков ротвейлера в доме и на улице

1. если вас не пускают в комнату на диван, сделайте небольшую аккуратную лужицу. предпочтительнее делать лужу на ковер. после этого вас побьют, а потом пожалеют и пустят на диван.

2. если вы хотите есть, а ваш хозяин что-то готовит на кухне, цапните его за
ногу, он обязательно выронит то, что готовит, которое вы немедленно съедите.
после этого вас побьют, а потом пожалеют и дадут еще еды.

3. если вы очень хотите есть, а хозяин не обращает внимания и готовит пищу для себя, сядьте между его ног, сделайте круглые глаза и не моргайте. тогда вам в глаза обязательно попадет кипяток или горячий жир. после этого вас даже не будут бить, а начнут лечить и пускать на диван и давать еду.

4. если вы очень скучаете по хозяину, уважающий себя щенок ротвейлера должен выбрать самый дорогой ботинок хозяина и отъесть небольшой кусочек на носке. выбирайте обувь, которая выглядит новой, а кожа натуральная, тогда это занятие станет намного приятнее и полезнее. после этого вас, возможно, побьют, а потом пожалеют и отдадут растерзанный ботинок (или два) в вечное владение.

5. на прогулке с хозяином, чтобы доставить ему удовольствие, валяйтесь в лужах и местах погрязнее, с размаху бросайтесь в кучу дерьма. хозяева это любят и всегда веселятся при виде вас грязного. после этого вас, наверное, слегка побьют, а потом пожалеют, помоют и пустят на диван

6. если вы увидели мусорный бак обязательно обратите внимание хозяина, как чудно там пахнет и схватите гнилую вонючую корку. при попытке отобрать, давясь, проглотите. хозяин подумает, что вы голодаете, пожалеет и увеличит рацион.

7. если вы увидели ненавистную кошку, рвитесь изо всех сил за ней. если при этом вам удастся свалить хозяина с ног, он очень обрадуется. а если хозяина
поблизости нет, обязательно умертвите кошку и принесите в дом. после этого вас, наверное, побьют соседи, а ваш хозяин потом пожалеет и пустит на диван.

8. если вы увидели, что на столе находится еда, потяните зубами за край скатерти и стяните все на пол. после этого все оживятся, потом вас побьют, а потом пожалеют и отдадут всю еду вам.

9. если на прогулке вы увидели, что приближается второй хозяин или друг,
обязательно прыгните в лужу, а потом на хозяина (друга). прыгая, старайтесь
попасть всеми четырьмя лапами на одежду. хорошо, если хозяин (друг) упадет, тогда все увидят, как вы по нему скучали.

10. если вы вдруг проснулись ночью, начинайте громко лаять, с подвывом. лайте не менее двадцати минут. если после этого вас не пожалели и не дали погрызть тапок, в течение получаса коротко взлаивайте, после чего вас побьют, а потом пожалеют и пустят к себе в кровать.

11. если вы заметили, что хозяин крепко уснул, а лаять вам надоело, пробирайтесь на кровать. выбирайте место непосредственно на хозяине. будет еще приятнее, если вам при этом удастся стянуть с него одеяло себе под бок.

12. начиная с 6 месяцев, начните устанавливать новый порядок в доме. тех, кто не слушается и пробует отобрать любимую кость, кусайте в нос и призывайте к порядку. если после этого вас побьют, а потом не пожалеют, надо сделать несчастный вид, прижать уши и дрожать. после этого вас пожалеют и пустят на диван, где вы можете всех спокойно перекусать.

13. Если Вы и Ваши хозяева живете в городской квартире и за дверью ходят соседи то непременно лайте на дверь и бейте ее лапами (особенно важно это делать ночью).Так вы не только оповестите весь дом об очередных похождениях ненавистных соседей, но и имеете шанс стать первым в районе ротвейлером - консьержем т.к. дверь в свою квартиру вы рано или поздно выбьете.

14. если вы плотно поужинали, обязательно поднатужьтесь и срыгните все, что
съели, желательно, на ковер, кровать или кресло. бить вас не будут, потому что испугаются. когда вы увидите, что все испугались, громко чавкая, съешьте все опять. приятного аппетита! это же можно проделывать ночью до пяти раз.

15. если вы получили в подарок жирную мясную котлетку или бутерброд, закопайте все, предварительно хорошенько обслюнявив, под подушками на кровати вашего хозяина. наверное, вас побьют, зато потом все можно будет спокойно съесть.

16. если в доме появился новый диван, грызть его надо очень осторожно, снизу вверх и слева направо, начиная с ножек. так удовольствие будет растянуто на месяц и вас побьют только один раз (но сильно), в конце месяца, зато потом появится новый диван.

17.Если Ваш хозяин взял Вас на пикник то украдите пластиковую бутылку пива, прокусите ее, напейтесь пива и ведите себя неприлично, бить вас не будут т.к. хозяин от пива добреет.

18. если к хозяину пришли гости - пугайте их изо всех сил, что бы внимание
хозяин уделял Вам, Вам, и только Вам.

19. Тренируйте расхитительство - попробуете украсть максимальное количество обуви за минимальное время, высшей ступенью мастерства считается похищение тапочка с ноги зазевавшейся хозяйки.(Тренировки проходят по бразильской системе - поймают- накажут)

20. Если вы сидите в машине а хозяина рядом нет , то выбейте лбом лобовое стекло ( это не сложно ) , когда хозяин придет , он Очень обрадуется , после этого вас возможно побьют , но зато будут уважать еще больше

21. Если положить хозяину под подушку кусок сырого мяса , то ночью он очень обрадуется , и решит что собаку нужно кормить чаще, раз она запасается впрок .

22.Если постоянно выть когда остаешься один в квартире , то сначала хозяева
будут бить ( год - не больше) , а потом перестанут оставлять одного !

23. если вы видите, что ваша хозяйка выращивает цветы, помогите ей ухаживать за растениями. каждый день, не жалея сил, взрыхляйте и унавоживайте почву, своевременно обрывайте листья, обеспечивая цветам надлежащий уход. увидев на вашей морде остатки корневой системы, хозяйка гарантированно придет в восторг, следите только, чтобы от радости она вас случайно не прибила. Nb!!! если ваша зловредная хозяйка посадила мелкое, зеленое, круглое и с колючками, рыхление надо проводить очень осторожно.

24. Хозяева периодически ходят на рынки и магазины, проситесь с ними, когда Вы в сопровождении хозяев подойдете к очереди то очередь резко сократится (если Вы в наморднике и на поводке ) или исчезнет (если Вы без намордника и поводка). в благодарность за сэкономленное время потребуйте свежекупленную еду. Если Вас с собой не взяли ,то по возвращении хозяев требуйте компенсации морального ущерба, проведите инспекцию покупок путем погружения головы в сумку и возьмите там компенсацию.

24. Если все легли спать - это признак того, что им скучно, попробуйте всех
развеселить задорным лаем и засовыванием слюнявого мяча от большого тенниса под одеяло к хозяину. Если у Вас есть тяжелый цельнорезиновый литой мяч то можно развеселить и соседей с низу "случайно" выронив мяч из пасти на пол.

25.Если вас не пускают в кровать хозяина, сядьте рядом и громко стуча когтями, лапами чешитесь, чешитесь....за ушами, подмышками, под хвостом.Громко клацкая зубами ищите блох, лучше со стоном. Тогда хозяева побросав все свои дела возьмут в кровать, будут осматривать уши, гладить, искать блох . в кровати устало выдохнуть и захрапеть.Все!.. почесун прошел.......

Любая крайность есть родная сестра ограниченности. Виссарион Белинский

OlesyaДата: Четверг, 22-02-2007, 21:45 | Сообщение # 6
Вредная Я
Hamitovna, суппер biggrin biggrin biggrin

HamitovnaДата: Пятница, 23-02-2007, 13:51 | Сообщение # 7
САМЫЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ ФОРУМЧАНИН ЛЕТО-2007
Я не автор, сдёрнула на просторах инета. Честно признаюсь

Любая крайность есть родная сестра ограниченности. Виссарион Белинский

CharaДата: Воскресенье, 01-04-2007, 14:05 | Сообщение # 8
Расскажу я вам, люди,
Не совсем чтоб о чуде —
Будет прост мой недолгий рассказ.
В рыжей шкуре я бегал
И любил человека:
Это счастьем зовётся у нас.

Сын старинной породы,
Я нанизывал годы,
Ликовал, отмечая весну.
Время мчалось недаром —
Стал я сивым и старым
И однажды навеки уснул.

Вытер слёзы хозяин:
«Больше ты не залаешь,
Не примчишься, как прежде, на зов.
Спи спокойно, мой милый...»
Но какая могила
Удержала собачью любовь?

Убегать беззаботно,
Оставлять без присмотра
Тех, кого на земле защищал?!
Да когда так бывало,
Чтоб меня не дозвались,
Чтоб на выручку я опоздал?..

...А потом было вот что.
Как-то зимнею ночью
Возвращался хозяин домой.
Я — по обыкновенью —
Бестелесною тенью
Провожал, укрываемый тьмой.

Было тихо вначале,
Только сосны шептали
Да позёмка мела под луной...
Недоступную взгляду
Я почуял засаду
У развилки дороги лесной!

«Что, хозяин, мне делать?
Мне, лишённому тела,
Как тебе на подмогу успеть?..»
Я рванулся из тени,
Из нездешних владений,
И возник перед ним на тропе!

Перед смертью-старухой
Я не ползал на брюхе,
Не скулил, не просился назад.
Под напором свирепым
Просто лопнули цепи —
«Поспеши, мой хозяин и брат!»

Изумлён нашей встречей,
Он пошёл, не переча,
Доверяя любимому псу,
По тропе безымянной
Прочь от тех окаянных,
Затаившихся в тёмном лесу.

И до самого дома
По дороге знакомой
Мы дошли, точно в прежние дни.
Как бывало — бок о бок...
Лишь следы по сугробам
На двоих оставались одни.

Добавлено (2007-03-10, 4:37 Pm)
---------------------------------------------
О. Ефимова

МОЙ ПЁС

Когда совсем не видно
Свет от звезд,
И джентльмены
Не снимают шляпы,
Мне лапу даст
Большой лохматый пес,
И не одну, а сразу даст
Две лапы.
В его глазах
Большой немой вопрос:
"О чем ты? Не грусти.
Я здесь. С тобою
В любой момент. Я весь…"
Родной мой пес
К лбу твоему
Склоняюсь головою.
Сидим, обнявшись,
Он да я, нос в нос.
И нам пустынных слов
Совсем не надо.
Ты очень добрый зверь,
Родной мой пес.
И ночь светлей,
И тише ярость гроз,
И даже день теплей,
Когда ты рядом

Добавлено (2007-03-25, 12:59 Pm)
У меня была собака - я ее любил!
Она съела кусок мяса - я ее любил!
Она писала мне в тапки - я ее любил!
Новую сожрала шапку - я ее любил!
Но однажды, в воскресенье,
после новых мук
Разом лопнуло терпенье -
на хрена мне друг?!
Крикнул:"Как такую бяку
столько лет терплю?!"
И ответила собака:"Я тебя люблю!"

Добавлено (2007-03-25, 1:00 Pm)
НЕЛЕГОК И УНЫЛ СОБАЧИЙ ВЕК:
И В ДОЖДЬ, И В СНЕГ,
И В МЕРЗОСТНУЮ СЛЯКОТЬ
НА УЛИЦУ ВЫНОСИТ ЧЕЛОВЕК
И ЗАСТАВЛЯЕТ КАКАТЬ...

Добавлено (2007-03-26, 7:36 Pm)
Не бросай меня, хозяин!

Я родился весёлым и забавным щенком в очень порядочной семье восточно-европейской овчарки. Мои родители были служебными собаками, а дедушка даже служил на границе и по рассказам бабушки поймал очень много преступников. Он был настоящей овчаркой! Среди сверстников я не был тихоней. Когда братья и сёстры мирно спали после принятия пищи, мне, как непоседе всегда удавалось сбежать из под маминого надзора. Я выбирался из ящика, заменявшего нам нору, и отправлялся обследовать квартиру. О сколько интересного можно было найти в квартире нашей хозяйки! Вкусные тапочки, твёрдые ножки стульев и стола, веник. А диван? О какое наслаждение царапать и раздирать пухлые царства дивана! Вкусная обивка, забавные пуговки и тесёмочки. Но каждому удовольствию рано или поздно приходит конец - появлялась наша хозяйка и, взяв меня за шкирку, несла обратно в ящик к щенкам собратьям. Я изо всех сил вырывался и старался убежать - но куда там? Мама овчарка строго трепала меня за ухо, а потом, облизав, укладывала к себе под тёплый животик. Боже мой! Если бы я знал что через несколько неде ль я больше никогда не увижу свою милую, ласковую маму, братье и сестёр - я ни за что не стал бы убегать из ящика. Но разве нам дано знать наше будущее? И вот в один солнечный день, к нашей хозяйке пришли гости. Они долго и шумно разговаривали на кухне, а потом всей гурьбой пришли к нам в комнату. Мама овчарка насторожилась, но что она могла сделать, если сама хозяйка стала вытаскивать нас из ящика на пол?! Братья и сёстры стали скулить и жаться друг к другу, кто то постарался убежать. Один я, глупый и несмышлёный щенок, полез на встречу своей судьбе. Я пошёл на встречу к чужим людям. О если бы я знал чем это кончится? Старший из гостей, мужчина с трёхдневной щетиной взял меня щенка на руки. От него пахло табаком и одеколоном. И зачем эти глупые люди курят табак? Разве им мало других развлечений? А может быть, таким образом, они стараются понравиться? Нет, я, пожалуй, никогда это не смогу понять. Рядом с мужчиной была женщина - наверно это была его жена. Кроме того, с ними была маленькая девочка с длинными косичками. Она больше всех радовалась и даже хлопала при этом в ладоши. Гости что то говорили и улыбались, а наша хозяйка согласно кивала им головой и потирала руки. Потом меня щенка отдали в руки девочки, которая бережно понесла меня к выходу. Я ещё долго грустно смотрел в след своему дому и скулил, но скоро успокоился, затих и задремал. Мои новые хозяева были неплохие люди, они меня даже любили по своему и кормили, как умели. Мне постоянно давали кашу. А я так скучал по вкусу маминого молока, Правда, иногда мне давали остатки супа или кусочек котлетки, но это было так редко. Больше всех меня любила девочка, она всегда прятала что-нибудь вкусное и потом, украдкой приходила меня угощать. Спал я на старой куртке, которую мне постелили в коридоре. Мне было иногда холодно и страшно, и тогда я прибегал в спальню моих новых хозяев, где жалобно скулил и просился к ним. Но они не понимали страдания щенка, ругались и прогоняли меня на место. То, что моим местом была та самая старая куртка, я понял, после того как меня много раз на дню тыкали щенячьей мордочкой в неё и говорили слово "место". Наверно они хотели, что бы я считал это своим домом? Глупые люди. Я и так всё прекрасно понимал -я же щенок овчарки! Я так быстро научится ходить в туалет на улице а не дома! Всего то, за каких, то 3 недели! Правда, пока люди научились понимать то, что щенку надо на улицу, я успел так изгваздать паркет в комнате, что местами он даже начал вздуваться. Мужчина, хозяин, так сильно злился на меня что частенько больно бил меня. Я, конечно, прощал ему это - ведь он мой хозяин! Но ей Богу я не заслужил этого. Девочка всегда защищала меня и, взяв на руки, уносила на кухню, а её родители потом ещё долго кричали друг на друга. Чтобы не слушать родителей, девочка уходила со мной гулять на улицу. Мы с ней бегали по траве и играли в прятки. Шло время, я рос и мужал, и готовился стать защитником моих хозяев. А иначе, зачем я им нужен? Я же настоящий служебный пёс! Меня и назвали как настоящего воина - Викинг! Имя мне нравилось, хотя я и не понимал, что это значит. Но мне нравилось, как меня ласково называ ли Вик. Хозяева выговаривали это протяжно В-и-и-к. Здорово , правда? Я вся время ждал и надеялся что меня поведут на выставку, там я обязательно займу первое место и самый главный судья даст мне медаль и угостит сахарной косточкой. А потом мы будем ходить на площадку и мой хозяин будет дрессировать меня. Я буду прыгать через барьер, бегать по буму и подниматься по лестнице, задерживать преступников и приносить палочку по команде "апорт!" Но шло время и ничего этого не происходило. Мои хозяева всё чаще и чаще ругались, девочка плакала я был вынужден уходить на кухню от греха подальше, иначе мой хозяин, в гневе мог пнуть меня с горяча. А кому охота попадать под горячую руку хозяина? Нет, я не в обиде - он же мой хозяин, и я стерплю от него всё лишь бы любил меня как я его. Но с каждым днём я понимал, что хозяин меня любит всё меньше и меньше. А в один солнечный день (ну почему все серьёзные перемены в моей жизни происходят именно в солнечный день?) хозяин пришёл домой раньше срока, пока ещё никого не было дома, взял меня на поводок и повёл на улицу. Там нас ждала молодая девушка, очень даже симпатичная. Мой хозяин отдал ей меня и ушёл. Сначала я даже не понял что произошло? Меня вот так запросто взяли и отдали в другие руки. Впервые в жизни мне хотелось завыть, но чувство гордости не позволяло мне этого сделать. Моя новая хозяйка потянула меня за поводок, и я поплёлся за ней. Так я встретил свой первый день рождения - мне исполнился год. Мой новый дом был не так уж и плох. Правда в доме кроме хозяйки - а, судя по всему теперь у меня была хозяйка - жил мужчина и две старушки. Старушки были безобидные дамы, одна из них постоянно болела и мне её было жаль всей моей собачьей душой. В моём новом доме мне выделили место в комнате, возле телевизора, на паласе. Мне позволялось валяться как угодно, и никто меня не ругал за то, что с меня сыплется шерсть. По началу и я сам испугался - а почему с меня сыплется шерсть? Глупый я пёс! Я же впервые в своей жизни стал линять! Кормили меня в новом доме гораздо лучше - мне покупали сухой корм. Хрустящие, обжаренные кусочки, пахнущие мясом и подсолнечным маслом. Прямо слюнки текли. Хотя конечно если бы мне предложили мясо или хотя бы кусочек курочки - ну хоть бы крылышко или ножку, то я бы ни за что не отказался. В моём новом доме мне нравилось гораздо больше. Всё бы ничего, да была одна маленькая проблема - мужчина, с которым жила моя новая хозяйка, не любил собак! С первого же дня мы невзлюбили друг друга. Мы оба ревновали нашу хозяйку друг к другу. Когда я подходил к зеркалу в прихожей и смотрел на своё изображение, мужчина начинал ворчать. А когда он лез обнимать хозяйку мне так, и хотелось вцепиться ему в мягкое место. Хозяйка часто ссорилась из-за меня с мужчиной, для меня это был дурной знак. Я уже понял, что если хозяева ссорятся между собой то со временем они могут так сильно поссориться, что это приведёт к тому, что они больше не смогут жить вместе. Одно меня утешало, мужчина большее время суток находился на работе, а дома со мной были пожилые женщины. Милые существа! Они д уши не чаяли во мне, они меня баловали и многое позволяли. В отсутствие хозяйки они мне позволяли лежать на диване! Какое блаженство покорить диван, тот самый, ну или похожий на тот который я грыз в своём детстве! Правда, всегда после этого мне доставалось от хозяйки тапочкой или веником. И как она узнавала что я лежал на диване? Она долго на меня ругалась, и тогда чтобы она меня простила я подлизывался к ней. Я начинал лизать ей ноги, преданно глядя в глаза. Я делал это усердно и со всей душой. После этого хозяйка сменяла гнев на милость и между нами снова воцарялся мир и дружба. А ещё моя хозяйка занималась со мной дрессировкой! Мы проходили с ней курс ОКД. Какое это счастье для собаки, когда хозяин занимается с ней. Команды "лежать!", "сидеть!", "ко мне!", "рядом!", "Фу!" - это азбука для каждой собаки. Без этого нельзя показаться не то что в приличном обществе, а и выходить вообще на улицу! Наконец то я стал настоящим псом! Я уже многое умел, я с удовольствием учился и мог многого достичь. Но грянул гр ом среди ясного неба. Опять это ясное небо, и солнечная погода. Но давайте по прядку. Сначала наш дом постигло горе - умерла одна из пожилых женщин, а вскоре после этого умерла и вторая пожилая дама. Наш дом будто осиротел. Хозяйка была неутешна, а её мужчина, как ни странно был наоборот только рад этому. О если бы я сразу понял в чём дело, то я наверно давно покусал бы его. Оказывается, пожилые дамы были родственницами мужчины моей хозяйки! Одна из них была бабушка, другая была тётей, а моя хозяйка ухаживала за ними. А вот теперь, когда обе пожилые дамы умерли, мужчина почувствовал себя свободным мужчиной, а так как у них с моей хозяйкой не было детей, то ему ничего не препятствовало завести новую семью. Как же коварны эти люди! Как они могут так бессердечно поступать друг с другом? А мы, собаки, всё равно любим их такими какие они есть и не придадим никогда. Мы будем любить их в радости и горе, мы будем рядом с ними в трудную минуту, и даже когда они бессердечно выгоняют нас на улицу и бросают на произвол с удьбы, мы до последней минуты, до последнего своего дыхания будем любить их, и будем готовы простить им всё, лишь бы они снова приняли нас к себе. Я впал в депрессию. Мне было жаль свою хозяйку, и я был готов сделать для неё всё, лишь бы она была счастлива. Но судьба распорядилась по-своему. Моя хозяйка должна была вернуться жить к своей маме, а там, в маленькой квартирке, уже была своя собака, и мне там не было места. Хозяйка была в отчаянии. Она пыталась пристроить меня в приют, но тщетно. А знакомые не хотели или боялись брать меня, уже взрослого, двухлетнего пса. Впервые в своей жизни я почувствовать себя никому не нужным. Но почему? Почему люди боялись принять меня в свою семью? Я молодой и сильный пёс! Я буду им другом и верным слугой! Я буду нянькой и игрушкой их маленьким детям, а их пожилым родителям верным товарищем на прогулках. Но эти люди такие опасливые и непонятные. Они готовы лишний раз перестраховаться. Вот так, в полном расцвете сил и энергии, я, служебный пёс, который мог свернуть ради свои х хозяев горы, попал на край социальной пропасти. Но видно на небе есть Бог, который любит не только людей а и нас, собак. Как то раз, моя хозяйка вывела меня на улицу. А там, возле подъезда, стояли люди. Мужчина, женщина и двое детей. Они так внимательно смотрели на меня, словно ждали, что я вот сейчас возьму и поздороваюсь с ними! Мне показалось это так странным, что я насторожился. Но что то ёкнуло в моём собачьем сердце и в моей груди, будто что то горячее и сильное защемило моё сердце! Ко мне на встречу шагнула девочка! Маленькая девочка лет 5-6, с длинными косичками. Воспоминание моего детства поплыли перед глазами. Девочка подошла и погладила меня по голове. Мне вдруг стало так тепло и уютно, словно я опять был маленьким щенком, которого взяли на руки, и прижали к груди. Девочка взяла из рук моей хозяйки поводок, и мы пошли с ней гулять. Я потерял голову! Как глупый щенок я был готов валяться и прыгать, лаять и вилять хвостом, лишь бы девочка бросила мне палочку. Но это было не всё. Мужчина позвал дево чку, и мы с ней подошли, к чему бы Вы думали? К автомобилю! О, как давно я мечтал покататься в настоящем автомобиле! Когда мои прежние хозяева выгуливали меня возле дороги, по которой неслись рычащие и пахнущие бензином звери, я так жалел что у моих хозяев нет автомобиля! А тут стоял огромный, чёрный автомобиль, с блестящими колёсами и тёмными стёклами! Машина была такая большая что я, взрослый пёс, двухлеток спокойно поместился на заднем сидении лёжа, а рядом ещё смогла сесть моя новая хозяйка и её дочка. Мужчина и мальчик сели впереди. Вот это да! Я так увлекся, что и не заметил, что я снова сменил хозяев. Мы мчались всё дальше и дальше от моего прежнего дома, на встречу моей судьбе. О как мне хочется верить, что меня больше не будут отдавать из рук в руки! Я так не хочу больше терять хозяев. Люди! Мы собаки всех Вас любим! Но не надо бросать нас! Ведь каждый раз, когда нас бросают, у нас в душе что то безвозвратно умирает. Но вернёмся к моей нелёгкой собачьей судьбе. Машина въехала в тихий городской дворик , где растут тополя и кое-где берёзки. Женщина взяла меня за поводок, и мы вошли в подъезд моего нового жилища, поднялись на 2-й этаж и вошли в квартиру. Вслед за нами вошли мужчина и дети, за мной закрылась дверь, и я понял, что вот тут я и буду жить, в этой новой семье. И тут случилось чудо! Мой нос почувствовал что то очень вкусное и нежное. С кухни ко мне шла девочка, и несла что то в руках. У-р-а-а-а! Это была говяжья косточка из супа! Как просто, оказывается сделать собаку счастливой?! Косточка была с аппетитными кусочками мяса, и так приятно хрустела в моей пасти. Определённо мне тут начинало нравиться! Мне выделили место в просторном коридоре, и постелили туда старое одеяло. Конечно, не далеко от входной двери -это не самое лучшее место для собаки, да и мой хронический отит, заработанный ещё при первом хозяине, во время неудачного купания, не позволял мне спать на сквозняке. Но в коридоре, как ни странно было тепло и не было сквозняков. Ах, да мой отит! Новые хозяева впервые за мою собачью жизнь заня лись моим здоровьем! Меня, как порядочного пса повезли в ветеринарную клинику, где долго и придирчиво осматривал противный мужик в белом халате, от которого пахло лекарствами. А потом ещё и прививку сделали, а в уши насыпали какой то вонючий порошок от которого у меня в последствии прекратился отит. Во как ! И началась у меня сложная, но интересная жизнь. Мои новые хозяева наконец то начали со мной заниматься. Мы ходили на площадку где по два три часа занимались, отрабатывая команды, мы бегали по кругу, вставали в стойку. Я чувствовал что мы к чему то готовимся, и в глубине души надеялся что готовимся к собачье выставке. Потом я долго бегал за сыном моих хозяев, который катался на велосипеде и домой я приходил уже совершенно вымотанный. Но как ни странно я не худел, а наоборот, мои лапы стали крупнее, грудь расширилась, а на шее появился жирок. Наверно это всё потому что я усиленно питался ! Каша с мясом, витамины, кефир, ряженка, и много чего ещё вкусненького. Наступила осень. Я сильно изменился , стал краси вым и сильным псом. И наконец настал великий в моей жизни день. Этот день я не забуду никогда . Меня повели на выставку собак. Впервые ( если не считать щенячью выставку) мне представилась возможность блеснуть во всей своей красе. Хозяева волновались так сильно что их волнение передавалось мне. Когда мы приехали на выставку , у меня голова пошла кругом от количества больших и маленьких собак! Гладкошёрстые , волосатые, высокие, мелкие, длинноногие и куцехвостые, злые и добрые, однотонные и пёстрые! Я и не подозревал никогда что наша собачья братия может быть такая разношёрстая?! Одним словом, как я не готовится к участию в выставках, а такое зрелище застало меня врасплох. А когда вышли на ринг, то мои бедные лапы стали трястись и путаться, я еле бежал, постоянно пытаясь выбежать из круга или сбить свою хозяйку. Когда эксперт подошёл смотреть мои зубы, мне было уже всё равно, я хотел только лишь одного - лишь бы по скорее всё кончилось. Стоит ли говорить что никакое место на выставке мы не выиграли?! Нет, нам с хозяйкой дали какой то диплом с оценкой 4, но все таблички с призовыми местами пронесли мило нас. Домой я ехал в подавленном настроение. Я , красивый и умный пёс, так долго мечтавший о блестящей выставочной карьере, так и не выиграл ничего. Мне вдруг стало так обидно и стыдно перед хозяевами что я прямо в машине начал скулить. Спасибо моим хозяевам, они с пониманием отнеслись ко мне. Они меня не ругали, они говорили мне добрые и ласковые слова , пытаясь подбодрить. Каково же было моё удивление, когда на следующий день мы снова пошли заниматься! Теперь занятия стали чаще и дольше. Я уставал так сильно что приходя домой жадно выпивал всю воду из своей блестящей миски, и тут же валился без задних лап на пол. В такие минуты весь мир переставал для меня существовать. И лишь единственное существо в мире могло пробудить меня от сна. Дочка хозяев приходила играть со мной. Она ставила возле меня маленькую скамеечку, накрывала меня простынёй, и начинала играть со мной "в доктора", где я был "больным". Она что то го ворила мне, с серьёзными нотками в голосе. Она делала мне воображаемые уколы, и массаж моих уставших лап. Не могу сказать что меня это сильно раздражало, иногда мне это даже нравилось. Настала зима. Мои занятия стали усложняться, а во время гуляний на меня надевали шлейку, и теперь я мог катать детей хозяев на санках. Мне это так нравилось- скорость, брызги снега, визг ребятни. Так прошло ещё несколько месяцев, и однажды мы поехали снова на выставку. Не могу сказать что меня это сильно пугало или очень радовало, нет. Просто я не знал что меня там ждёт. Но вот что странно? На этой выставке я вышел на ринг с 12-ти летним сыном моих хозяев. Нет, конечно в этом не было ничего необычного, ведь последние пару месяцев со мной занимался именно он, под присмотром хозяйки. Но чтобы так взять и пойти на ринг ? Да ещё на международной выставке? Смелое решение! Тут уж я понял что нам никак нельзя было опозориться. Нам была нужна победа! Ну хоть 3-е место! Нашими противниками по рингу были именитые собаки, а среди них даж е один чемпион. Нервы натянулись до предела, внимание, пошли! Всё происходило как во сне, пробежка, поворот, пробежка. Вышли в стойку, замерли, прошёл эксперт, осмотрел, ушёл дальше. И вот несут заветные таблички. Сердце замерло- ну? Ну же ?! У-р-а-а-а! Нам присвоили первое место ! Мой меленький хозяин ещё даже не осознал что произошло, а у меня будто выросли крылья. Потом нам стали дарить всякие подарки, кубок, вазочку, дипломы. В этот день я был самым счастливым псом на свете ! Теперь то я понял что смогу многого добиться. Впереди у меня будет ещё много выставок, на которых я обязательно добьюсь победы. Надо только сильно захотеть и трудиться. Мой дед, пограничный пёс, мог бы мной гордиться! Но самое главное для собаки, это чтобы у неё были добрые и любящие хозяева, ради который можно горы свернуть!

Добавлено (2007-03-26, 8:09 Pm)
Собаки!
Бог Вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от Вас!
Когда собака с человеком рядом,
Уходит из души по каплям зло.
Она всегда поймет вас с полувзгляда,
Наполнит дом уютом и теплом.
Когда потреплют нас в житейской драке,
И кажется - напастьям нет конца,
Зализывают раны нам собаки,
И слезы слизывают с нашего лица.
Так пусть же Человек- венец творенья,
Каких бы в жизне не достиг вершин,
Склонит чело с любовью и почтеньем
К ЧЕТВЕРОНОГИМ ВРАЧЕВАТЕЛЯМ ДУШИ!!!!!!!!

МОЙ ПЁС
Когда совсем не видно
Свет от звезд,
И джентльмены
Не снимают шляпы,
Мне лапу даст
Большой лохматый пес,
И не одну, а сразу даст
Две лапы.
В его глазах
Большой немой вопрос:
"О чем ты? Не грусти.
Я здесь. С тобою
В любой момент. Я весь…"
Родной мой пес
К лбу твоему
Склоняюсь головою.
Сидим, обнявшись,
Он да я, нос в нос.
И нам пустынных слов
Совсем не надо.
Ты очень добрый зверь,
Родной мой пес.
И ночь светлей,
И тише ярость гроз,
И даже день теплей,
Когда ты рядом.

Если жизнь покатилась к дурной полосе
На закате особенно чёрного дня
Я скажу "ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"

Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте не принёс.

Если кошка, мурлыча, прижмется к душе,
Этот теплый комок - оборона от бед,
И Вселенная сразу начнет хорошеть,
И расстает, исчезнет недоброго след.

Ну а если чей дом - это просто ночлег,
Не согретый биением верных сердец,
Беззащитен на свете такой человек,
Кто не сеет добра - тот ему и не жнец!

Добавлено (2007-03-26, 8:15 Pm)
Негромко хлопнув, затворилась дверь,
А в след смотрели карие глаза.
Ну что ж ,собака, сделаешь теперь?
А с шерсти на пол сорвалась слеза.

Лежал на полке, слушал стук колес,
А поезд уносил куда-то вдаль,
Вздыхал один в квартире верный пес -
В глазах слеза, застывшая печаль.
Соседка принесла ему еду,
Но отвернулся, в лапы спрятав нос,
Как будто бы в тумане... иль в бреду
Лишь только вздернулся и опустился хвост.

Четыре дня! Четыре долгих дня,
И вот уж поез мчит его назад!
Он рад родного города огням
И встрече предстоящей очень рад!
Взбежал по лестнице - и ключ в замок,
Ах, кажется все было так давно,
Родного дома преступил порог,
А в комнате... Разбитое окно.

Нос по ветру, ища знакомый след,
Собака шла по запаху, но вот,
Упала, обессиленная в снег
Не веря, что ее он бросить мог.
А карие глаза глядели вдаль,
Замерзли лапы и поджался хвост
И воем с глотки вырвалась печаль,
Но вдруг задвигался холодный черный нос.
Знакомый запах? Да! Знаком! Знаком!

И лапы позабыли вдруг про боль -
Вперед, за милым слабым ветерком
Влекла его собачая любовь!
Сбивая лапы в кровь о мерзлый лед,
Спешила, красный высунув язык
Туда, где человек, скучая, ждет,
Что б радостный его услышать вскрик,
Что б заглянуть в счастливые глаза,
Услышать ласковый, знакомый смех!
Но... Заскрипели, взвизгнув, тормоза
Отбросив пса на мягкий рыхлый снег.
Ползком вперед, а сзади следом кровь,
Туда, где свет горит в родном окне
Влекла его собачая любовь
Но... Не дополз... Уткнулся мордой в снег.

А вдаль глядят потухшие глаза,
Как будто видят, что не видно мне.
На шерсти - белым хрусталем слеза,
А с неба падает пушистый мягкий снег...

Добавлено (2007-03-26, 8:23 Pm)
ПЕС

Откуда ты взялся - черный, кудлатый,
Неимоверно славный пес?
Жил ты бедно или богато,
Где ты воспитывался и рос?

На мои вопросы не отвечая,
Ты только помахиваешь хвостом,
В безлюдном кафе, за чашкой чая,
Я раздумываю о житье твоем.

Как человек, я тебя жалею,
Общепринята жалость к бездомным псам;
За окном - черноморский ветер веет
И волны подкатываются к берегам.

Об этом подумал я не сразу,
Но вдруг предо мною встал вопрос:
Возможен ведь, правда, эдакий казус,
Что ты жалеешь меня, как пес.

И вот мы сидим - родные до боли,
Один - за столом, другой - под столом.
Я о твоей вздыхаю доле,
Ты - о житье-бытье моем.

Добавлено (2007-04-01, 1:56 Pm)
мое любимое стихотворение

Сергей Есенин

ПЕСНЬ О СОБАКЕ

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать...
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

cry sad

Добавлено (2007-04-01, 1:57 Pm)
Собаке КАЧАЛОВА
Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Пожалуйста, голубчик, не лижись.
Пойми со мной хоть самое простое.
Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,
Не знаешь ты, что жить на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит,
И у него гостей бывает в доме много,
И каждый, улыбаясь, норовит
Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.

Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и невсяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней,
Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придет, даю тебе поруку.
И без меня, в ее уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За все, в чем был и не был виноват.
1925

Добавлено (2007-04-01, 2:05 Pm)
У меня есть собака...

"У меня есть собака, значит, - у меня есть душа…
"У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот, когда мне бывает грустно…
А знаешь ли ты, что значит собака,
Когда тебе грустно?…
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
Автор Хулио Сесар Сильвайн

НастяДата: Среда, 04-04-2007, 19:52 | Сообщение # 9
БРОНЗОВЫЙ АВТОР ФОРУМА
О Далматинах
Кто за графскою каретой
В старину бежал как тень ?
Знаменитым живописцам
Кто позировал весь день ?

Ты в Египте появился
Или в Англии твой дом .
Всё равно где ты родился
Если мы теперь вдвоём .

За моим велосипедом
Кто помчится вдруг стрелой ?
Или этот непоседа
Всё забыть готов порой.

В пятнах белая рубашка ,
Ты куда летишь стремглав ,
Может солнышко догнало
И поймало запятнав.

Кто мне мило улыбнётся
В радостный и грустный час ?
Чья весёлая мордашка
Ткнулась в руку мне сейчас ?

Кто красив и добродушен ,
Элегантен и послушен ,
Ласков , предан и любим ?
Мой прекрасный далматин.

АВтор: Сысоева Вера
2000 год, Санкт-Петербург

Сообщение отредактировал Настя - Пятница, 06-04-2007, 07:12

НастяДата: Четверг, 05-04-2007, 11:56 | Сообщение # 10
БРОНЗОВЫЙ АВТОР ФОРУМА
Бассет-хаунд
Весёлый пёс, но с грустными глазами,
Красив по-своему, не знаю почему
И как с такою внешностью забавной и ушами
Найти слова похвальные ему?

О, эти уши! Просто не понятно,
Как могут не мешать они ему?
И как бежит он на своих коротких лапах?
И где он вырос? Как? И почему?

Упрям как сто ослов, но если постараться,
То можно с ним по рингу пробежать,
Поставить в стойку, судьям улыбаться,
И, с замираньем сердца, результатов ждать.

И этот гончий пёс живёт, не тужит.
Хозяйка же ему усердно служит.

Леонбергер

Львиная внешность, отважное сердце,
Ум, благородство и стать.
Добрый и верный наш леонбергер –
Лучше его не сыскать.

Дружит он с кошками, ладит с собаками,
И для детей верный друг.
Очень большой он и обаятельный,
Любят его все вокруг.

Для семьи он большая отрада,
И в огонь он, и в воду готов,
И тебя защитит, если надо,
И квартиру спасёт от воров.

Счастье и радость приносит он в дом.
Все лучшие качества собраны в нём.
Автор: Yuppi

Сообщение отредактировал Настя - Четверг, 05-04-2007, 12:01

Форум о собаках Doggi.ru » Полезная информация о собаках » Собачья жизнь » Стихи и рассказы (про собак)
Страница 1 из 231232223»
Поиск: